А на Новый год — в Канаду…

16 декабря 2007, 23:16

Хоккеисты Одинцовского гуманитарного университета лидерами начали второй круг юниорской лиги чемпиона-та Москвы и, похоже, почувс-твовали вкус побед во второй лиге первенства России регион «Центр».

Команда ОГУ под занавес первого круга обыграла столичных «Серебряных акул» в юниорской лиге со счетом 7:2, а затем в первой игре второго круга уже на площадке «Спорт-Центра» добилась убедительной победы — 12:4. Напомним, что в первой игре со «Спорт-Центром» в Одинцово мы также убедительно выиграли со счетом 11:1. Теперь ждем игры ОГУ с «Мытищами». Этот поединок состоится в нашем Ледовом дворце 19 декабря. Начало игры традиционно в 15.30. Матч должен быть принципиальным, ведь в первом круге единственное поражение мы потерпели именно от «Мытищ» — 3:4.

А во второй лиге первенства России хок-кейная дружина ОГУ 1 декабря на выезде в тех же Мытищах сыграла с командой областной СДЮШОР по хоккею и отпраздновала победу — 7:3.

После этого 8 декабря мы в Одинцово принимали ХК «Рыбинск». Наши ворота защищал Александр Нечаев, и первый период претензий к нему не было, как и к команде в целом. На шестой минуте игры быструю комбинацию разыграла первая пятерка одинцовцев. Шайба от Игоря Черникова перемещается к Дмитрию Белякову, и он уже выкладывает ее Александру Чекмареву. Промахнуться в нескольких метрах от практически пустой рамки — вратарь гостей не успел даже переместиться — просто было нереально — 1:0. Через полторы минуты та же первая пятерка удваивает преимущество ОГУ, только теперь отличился Николай Цюпка. Ассистировали ему Игорь Черников и Юрий Артеменков. А на 15-ой минуте первого периода Юрий Алексеев и Владислав Мартынов выкатываются против одного защитника гостей и голкипера. Разыграно все четко, и Мартынов отправляет шайбу в рамку ворот — 3:0.

Во втором периоде гости взвинтили темп, а вот наши ребята явно этого не ожидали, проиграв этот период, — 2:3. Но общий баланс был в нашу пользу — 5:3.

Напряженно начался третий период, хоккеисты «Рыбинска» почувствовали, что нужно чаще атаковать и вырывать победу. Лишь на десятой минуте одинцовцы несколько охлаждают пыл гостей. Мощный бросок Дмитрия Белякова отражает перекладина ворот, но Игорь Черников настойчив и добивает шайбу — 6:3. В это время наша команда играла в большинстве.

Окончательный счет в игре установили гости на 14-й минуте — 6:4. Отметим, что после этой победы команда ОГУ довольно комфортно расположилась на четвертом месте в турнирной таблице и имеет шансы побороться за третью. Уже в эту субботу, 15 декабря, команда ОГУ в Одинцово принимает хоккейный клуб «Кристалл-2». Начало игры в 17.30.

После этого одинцовцы отправятся в Рязань, а затем их ждет новогодне-рождественский вояж в Канаду. Там они сыграют целую серию матчей с местными университетскими командами. А также проведут специальный тренировочный сбор с участием канадских специалистов. Эта поездка стала возможна благодаря финансовой помощи главного спонсора команды — предприятия «ТЭКА-СЕРВИС».