Одинцовцы массово выбрали МУПы

26 декабря 2007, 13:07

ОДИНЦОВЦЫ МАССОВО ВЫБРАЛИ МУПЫ98 процентов жителей Одинцовского района доверили управление своими домами муниципальным унитарным предприятиям.

Заместитель руководителя администрации Одинцовского района Игорь БЕЗНОСИКОВ на очередном совещании доложил о ходе проведения голосований по выбору компаний, управляющих жилыми домами. Как известно, согласно действующему жилищному Кодексу все собственники помещений в многоквартирных жилых домах обязаны выбрать один из трёх способов управления своим домом: либо посредством управляющей компании, либо через жилищный кооператив, ТСЖ и тому подобные организации, и, наконец, непосредственное управление жилыми домами.

В связи с тем, что от собственников жилищных помещений не поступило никаких предложений, администрация Одинцовского района выступила инициатором общих собраний, проводимых в форме заочного голосования. Правомочным такое собрание становится в том случае, когда в голосовании принимают более 50 процентов собственников. В собраниях участвуют только те дома, в которых имеется более одного собственника. Для домов, где 100 процентов площадей принадлежит одному собственнику, по закону полагается устраивать открытый конкурс.

Итоги голосований таковы: на балансе муниципальных предприятий в районе состоит 1132 дома, в 981 из которых закон предусматривает проведение собраний. Жители 961 дома, или 98 процентов, приняли решение доверить управление своей жилой собственностью районным муниципальным унитарным предприятиям – тем же самым, которые обслуживают их дома в настоящий момент.

По 20 домам, где собрания не набрали кворума, их могут провести повторно. Если и эта мера не принесёт результата – органы местного самоуправления будут обязаны до 1 мая 2008 года провести открытый конкурс. Осознав данный факт, жители четырёх домов в посёлке Барвиха, в которых не был набран достаточный кворум, уже направили письма в Комитет по управлению имуществом Одинцовского района с просьбой провести повторное голосование. По всей видимости, сходное решение примут жители и других домов.

Но в районе имеется не только муниципальный жилищный фонд, значительное количество домов принадлежит федеральным ведомствам. В них также положено проводить собрания по выбору способа управления, но «положено» вовсе не означает, что в данном направлении ведётся хоть какая-то работа. В результате жители таких домов могут оказаться в сложном положении.

Глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ предложил обращаться в таких случаях в суды с требованиями к понуждению исполнения закона в интересах жителей района.

3.143.23.176

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 985
Goshko: ну вот, как идиот наш домашний советует, создать ТСЖ и собственный ЖКХ-сервис... чтобы уж окончательно и на собственной шкуре убедиться в сомнительной перспективности такого варианта..

Кто имеется в виду: Лычагин или Шаченков? Советовали оба.
Goshko: создать ТСЖ и собственный ЖКХ-сервис... чтобы уж окончательно и на собственной шкуре убедиться в сомнительной перспективности такого варианта...

А ведь мы пришли к тому, с чего начали, к выбору между говном (МУП УЖХ) и неизвестностью ( ТСЖ ), правда, неизвестность сопровождается еще и коллективной ответственностью.
Goshko
лично#
Пейсимист: и неизвестностью

...очень даже известностью... примеров полно уже по стране... а какой рассёр в Кутузовском идёт по этой теме, даже напоминать не хочу
Пейсимист: Кто имеется в виду: Лычагин или Шаченков? Советовали оба.

... ну, Сашка советовал с той же целью, что и я... а Шаченков искренне - идиот ведь доброкачественный, настоящий... с советским Знаком качества
ac19411941
лично#
Goshko: настоящий... с советским Знаком качества
А вот мы через несколько лет посмотрим кто есть ху !
Lych
лично#
ас, называйте конкретные даты. Шоб все знали, когда смотреть кто ху.
ac19411941
лично#
Goshko: ac19411941: отвечать надо будет потом
Ответ держать надо будет перед Русским Народом , перед Историей , перед своими детьми ....
ac19411941
лично#
Lych: ас, называйте конкретные даты.
Конкретная дата ? Это когда петух в задницу клюнет ! И произойдёт сиё довольно скоро .....
ac19411941
лично#
Lych: Шоб все знали, когда смотреть кто ху
Змея империализма - сама себя кусает за хвост , есть такое - Разумный человек поёмёт - ну а дурака лечат голодом .
Lych
лично#
ac19411941: Разумный человек поёмёт

Простите, разумный человек.... что?
ac19411941: ну а дурака лечат голодом

А вы откуда знаете? Неужто лечились? Или лечитесь? Бедненький.... Кушать сильно хочется?
Так жаааааалко......
bravo
лично#
Мда...
Можно статью не читать... Коменты только... Народ вопрошает... Лычагин иронизирует и предлагает не лаяться, а слезть, пардон, с толчка и самим попробовать что-то сделать (в зависимости от темы), а Goshko - брызжет слюной и обзывается, ибо непоколебим в уверенности в собственной исключительности и убожестве всех окружающих... Первые две стороны я еще могу понять, но вот третьего пора уже лечить... Пойду зонтик возьму, а то помоями зальет теперь...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи