Ох, уж мне эти сказки... Ох, уж мне эти сказочники!

02 января 2008, 17:00

Портал микрорайона "Трехгорка", желая, видимо, закрепить за собой статус литературно-поэтической столицы Одинцовского района (многие помнят о встрече самодеятельных поэтов на его территории), объявил о конкурсе новогодних сказок.

Приглашение поучаствовать находится здесь.

В свою очередь, мы решили поддержать начинание. И приглашаем всех желающих опубликовать новогоднюю (да можно и не совсем новогоднюю - главное, чтобы хорошую) сказку собственного сочинения.

Заодно проверим, кто сильнее в литературном творчестве - старые ли одинцовцы из Одинцова, или новые одинцовцы из Трехгорки.

Конкурс касается как взрослых, так и детей. Малыши порой умеют сочинять таааакое.... Главное - вовремя записать. Фиксируйте и публикуйте. Можно у нас в комментах (если сказка короткая), можно в блогах опубликовать. А можно и на сайт Трёхгорки послать, пусть знают наших... Вот заберём у них все призы - будут знать :)

В случае, если сказку сочинил ребёнок - указывайте возраст, пожалуйста. Для более объективного судейства.

 

3.139.107.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 124
Roman
лично#
нее пусть жители трехгорки и остаются нашими лучшими сказочниками.. их видать жизнь на это сподвигла с ситуациями со сдачей жилья, ТСЖ и тп...... вот люди и веруют в сказки: придет принц на белом коне.... и даст вам нахаляву за 1000 уе за квадрат жилья и еще обязан будет понастроить нахаляву детсадов, школ и тп инфраструктуры.
Matthaus
лично#
Достаточно на официальные СМИ посмотреть, особенно Первый канал, - и никакие сказки не нужны.
Lych
лично#
Какие мрачные мерзавввцы и цыники собрались в г. Одинцово... Прям жуть берёт.
Marisa
лично#
Lych: Какие мрачные мерзавввцы и цыники собрались в г. Одинцово... Прям жуть берёт

- сказал Ляксандер, очнувшись от новогодних праздников...
С похмелья, оно всегда так, - все кажется в черном цвете
Lych
лично#
Вот напишу ща добрую сказку... И вам станет стыдно, нах.
Hr.
#
Lych: Вот напишу ща добрую сказку... И вам станет стыдно, нах.

Саш, напиши лучше злую. Мы просто умрем от стыда за собственное несовершенство.
Roman
лично#
Lych: Вот напишу ща добрую сказку... И вам станет стыдно, нах.

Сашина Сказка
kroshka_enot
лично#
я написала эту интерактивную сказку недавно..... это моя первая сказка не судите строго..

В одной далекой зимней стране. А вы знаете что это за страна?(Антаркида несмотря на отсутствие населения ,является страной.) Правильно Антарктида.Так вот на Южном полюсе в далекой Антарктиде живет Снежный повелитель, который управляетзимней погодой.А какая зимой погода? (холодно ,идет снег) Зимой спят многие животные медведи ,ежики.Спят травка и деревья. День короче ночи. всем этим управляет Снежный повелитель. Самое наипервейшее его дело это снег. Снег получается из наших слов.(когда мы произносим слова испаряется некоторое количество влаги поднимаясьвыше она преврашается в снег) Именно поэтому снежинки такие разные ведь одно и то же слово мы говорим по разному.Когда пойдете на прогулку обратите внимание какие снежинки разные шестилучные восьмилучные какие у них разные узоры.Трудно отыскать похожих.(предложить произнести нескольких детей слова, обсудить результат)
Тем временем в другой не зимней стране, куда зима приходит лишь на время. А на какое время? (дать ответить).Живут два друга Боря и Миша.Всё у них было хорошо, но однажды они поругались. и наговорили друг другу плохих слов.Мы не будем их называть потому что лучше вообще всем всем забыть и никогда не говорить плохих слов....
Так вот когда они ругались. Снежный повелитель как раз делал снег. И две снежинки получились очень некрасивые. Дело в том ,что когда мы говорим хорошие слова,то снежинки получаются красивыми,а если мы говорим плохие слова , то снежинки получаются уродливые или лучиков нехватает или узор несеметричный. Так вот снежинки из плохих слов Бори и Миши еще плюс ко всему были серыми с черными точками ,которые смахивали на колючки. Когда снежинки увидели себя они заплакали. "Что же нам делать?"-спросили они у подруг. Другие снежинки посоветовали им сходить к снежному повелителю.
И две отважные снежинки зашагали в Антарктиду. Когда они пришли Снежный повелитель очень растроился увидев их. "Но все поправимо."-сказал Снежный повелитель,если только Боря и Миша помирятся. Мы их найдем сказали снежинки и отправились в далекий путь.Если бы вы знали сколько трудностей было на их пути. Но они встретили так же и добрых зверюшек и людей ,которые помогли снежинкам . Полярники подарили воздушный шарик на котором снежинки перелетели море.Мышка показала город и двор где живут Миша и Боря. Но когда снежинки увидели мальчиков они поняли что не смогут их помирить, тогда снежинки стали тихонько молится о том чтоб Миша и Боря помирились. И произошло чудо Боря вспомнил как весело было им с Мишей играть и попросил прощения у Миши они помирились и в этот момент снежинки стали такими красивыми что не в сказке сказать ни пером описать.....
.ещё у меня есть картинки к этой сказке но как их разместить я не знаю.....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи