Борьба за чистоту. Как она есть.

07 января 2008, 22:09

Официальная надпись стоит в этом месте несколько лет.

Вот она:

Но то ли камер скрытых не хватает, то ли сумма в 5 тысяч не страшит... Видимо, была какая-то причина, если злой-презлой местный житель в дополнение к официальной агитации за чистоту повесил самодельный плакатик:

Сочетание агитационно-пропагандистских материалов получилось удачным. Мусора в окрестностях не наблюдается. Зато несколькими столбами ближе к железнодорожной станции можно увидеть следующую картину:

34.204.99.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 228
GM
лично#
Мда... вся наша жизнь, борьба...(скверно все это)
Nilbix
лично#
борьба до обеда с голодом, а после обеда со сном!
Basya
лично#
Каленым железом надо выжигать нашу любовь к грязи, свалкам и заср....м подъездам,
такой уж мы народ, что другие методы, увы, не работают.
Nilbix
лично#
Цитата:  Basya

за всех не надо говорить!
Tatjana
лично#
А слабо мусорные контейнеры поставить? Или они не вошли в кадр?
Шурик
#
Проблема мусора не только русская беда. Посмотрите свежие выпуски новостей, причем не только наших, там в Неаполе целая мафиозная война вокруг мусора. Вывозят его под охраной армии. А гадить действительно не стоит.
Matthaus
лично#
Похожую ситуацию наблюдал в деревне Ястребки. В канаву, прямо под забор одного из участков, постоянно бросали мешки с мусором. Когда местный житель повесил рядом на столб плакат "Мусор в канавы и на обочины кидают только свиньи", нехорошие поступки сразу прекратились.
Lych
лично#
Tatjana: А слабо мусорные контейнеры поставить?

Ну, не то чтобы "слабо"... Дело в том, что в нашей стране существует санэпиднадзор. Это ведомство имеет свои нормативы относительно контейнеров. Их нельзя ставить где попало. А места, где их ставить можно, находятся на отдалении от жилья. И происходит понятная вещь - идти неохота. Я лучше здесь кину... И кидают.
И второй момент.
С жителей многоквартирных домов собирают деньги на вывоз мусора. И его вывозят. А частная застройка из этого процесса практически исключена. Люди полагают западлом собирать хотя бы рублей по 50 с дома на эти цели. Зачем платить, если можно бросить?
Кадры сделаны в районе частной застройки Голицыно. Но такую же картину можно увидеть где угодно.
Целые дачные товарищества считают западлом убирать свой собственный мусор. Они делают так: собирают мусор в пакет и складывают на ближайшей автобусной остановке где-нить на Можайском шоссе. Результаты можно увидеть утром понедельника.... Этот мусор растаскивают собаки и вороны.
Установка контейнера приводит к плачевнейшим последствиям - он немедленно превращается в гигантскую помойку. Ведь там можно выкинуть мусор на халявку... А тот, кто контейнер поставил, справиться с таким валом не может - нет бюджета.
На самом деле вопрос в неумении организоваться и потрясающем воображение мелочном скопидомстве народа. Мелочном - потому что просадить сколько угодно денег, прогулять, пропить - это запросто. А скинуться понемногу на общее дело - начинает душить жуткая жаба жадности. "А почему? А зачем? А мы вот налоги платим... Пусть на них вывозят..."
А на налоги вывозить - незаконно. Потому что жители многоквартирных домов зададут логичный вопрос - мы тоже платим налоги, но платим и за вывоз мусора. Почему коттеджи и дачи должны иметь право на халяву?
Projector
лично#
Lych: На самом деле вопрос в неумении организоваться и потрясающем воображение мелочном скопидомстве народа. Мелочном - потому что просадить сколько угодно денег, прогулять, пропить - это запросто.

Предлагаю.... в особо засранных местах (практически везде ) насильно или по контракту..... заселять немцев выдавать им служебное ружжо.... и тогда как на фото № 2.... результаты превзойдут ожидания
Tatjana
лично#
Lych: На самом деле вопрос в неумении организоваться и потрясающем воображение мелочном скопидомстве народа.

Можно сколько угодно рассуждать, что наш народ любит насвинячит нахаляву. Только от этих стенаний ничего не изменится. Нет денег, нет желания заниматься этой проблемой и т.д. Ну давайте проведем конкурс народных идей под лозунгом"Что делать с нерадивыми гражданами?", если администрации всех уровней не могут решить эту проблему.
Basya
лично#
Tatjana: если администрации всех уровней не могут решить эту проблему.

Ну почему администрации всех уровней должны решать именно эту проблему? Жители
частного сектора создают проблему, а администрация должна решать? Так не создавайте
её и её не будет. Решите сами, как и куда вам девать свой же мусор. Или внутри моего
двора я хозяин, а за забором, куда я выброшу всё, что мне не нужно - пусть администра-
ция репу чешет? Lych правильно говорит - жаба душит позаботиться о своем же благе и
удобстве, чистоте, красоте наконец.
Tatjana: Нет денег, нет желания заниматься этой проблемой и т.д.
так и неча пенять на администрацию, коль...
Projector: выдавать им служебное ружжо....
пусть немец решает, а мы будем
гадить, ибо мы так устроены.
Tatjana
лично#
Basya: так и неча пенять на администрацию, коль...

А у нас администрация только для того, чтобы на работу ходить или всё таки администрировать?
Basya: Ну почему администрации всех уровней должны решать именно эту проблему?
Если есть проблема - значит нужно решать, а не выбирать: это годится для решения, а это нет.
Как почитаешь посты - ну все прям такие добропорядочные! А кто же тогда ставит машины на газонах, выгуливает собак на стадионах, выносит строительный мусор к подъездам, выкидывает мусор с дачи через окошко машины и т.п., неужели инопланетяне?
Basya: Решите сами, как и куда вам девать свой же мусор. Или внутри моего
двора я хозяин, а за забором, куда я выброшу всё, что мне не нужно - пусть администра-
ция репу чешет?

Да пусть чешет, принимает меры, чтобы не было желания у населения делать подобные вещи.
ivoker
лично#
Projector: Предлагаю.... насильно или по контракту..... заселять немцев

Это не кажется смешным, если учесть, что сами русские (точнее россияне) не способны решить эту проблему. Недавно я был в Германии и слышал, как родители (переехавшие из СССР) запрещали своим детем общаться со своими сверстниками, так называемыми руссаками, по причине их плохого поведения. А знакомые (тоже из СССР) отказались от покупки квартиры в одном из районов города лишь потому, что там проживало много "руссаков". Конечно, в Одинцово не все придурки типа тех, которые на платформе стоят рядом с урной, а окурки или мусор идут бросать на ж/д пути. Я уверен, что административным путём можно решить проблему загрязнения города. Надо только захотеть.
Гость
#
Из города делают помойку - нехххорошо
ChekistS
лично#
уже просто слов нет!
обматюгался.
Это твари, которых надо принудительно определить в дворники и метлу в зубы
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи