EVERLOST - Одинцовские триумфаторы

23 июля 2004, 14:32

Одинцовская группа EVERLOSTК сожалению, им никогда не уделялось много внимания, так как большинство людей смотрят по телевизору тысячный отчетный концерт «Фабрики звезд». Тем временем, «Everlost» записали свой дебютный альбом «Bitterness Of The Triumph» на сильном московском лейбле «СОЮЗ», выступили во всех серьезных рок-клубах столицы и даже съездили в тур по России и СНГ, что вообще является первым триумфом за всю историю развития одинцовской музыкальной культуры. И все это несмотря на то, что группа появилась каких-то пару лет назад. Корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» отправился на базу «Everlost» в ДК «Немчиновка», где в тесной душной комнатке команда репетирует. В составе группы четыре музыканта. Это экстравагантный гитарист Павел Чернобай, скромный басист Сергей Волков, эмоциональный барабанщик Сергей Серебренников, а также вокалист и «золотая гитара» Одинцова Андрей Смирнов. Кстати, он же играет в самой «раскрученной» московской power-metal группе «Shadow Host», известной по выступлениям с такими командами как «Nightwish», «Blind Guardian», «Stratovarius», «Grave Digger», и «Edenbrige».

 

Как вы нашли друг друга и кто был инициатором создания группы?

Андрей СМИРНОВ:

– Мы с Пашей играли вместе лет шесть назад в первой более менее серьезной группе. Но то, что мы тогда играли кардинально отличается от того, что мы играем сейчас. Например, мы перепевали песни Константина Никольского. Многие тогда болели «Арией», и я не исключение. Хотелось играть «метал», но в кружке «Дома пионеров», где мы занимались, такая музыка была запрещена. Группа распалась, и спустя год мы встретились с Павлом снова. К этому моменту у нас уже появились общие интересы в плане тяжелой музыки. Мы попробовали сыграть любимые, классические вещи групп «Metallica», «Sepultura», «Slayer», «Death» и поняли, что это наше. Начали появляться свои композиции. Мы записали первое демо из шести треков. Потом к группе присоединился Сергей Волков, одноклассник Паши. Он играл тогда на гитаре, но так как у нас уже было два гитариста, ему пришлось переквалифицироваться в басиста. Он же пишет все тексты. Пишет на английском. В этом мы ему полностью доверяем.

 

Кстати, а почему вы поете на английском языке?

Сергей ВОЛКОВ:

– В России тексты должны нести какую-то смысловую нагрузку. Так как русский язык самый живой в мире. Наши рок музыканты, такие как «ДДТ», и прочие, делали всегда акцент на философский смысл лирики. Думаю, что если бы мы занимались написанием подобных текстов, то и музыка у нас была подобная. От «хэви» требуется энергетика, драйв. Вспомни, как зарождался рок-н-ролл, Элвиса Пресли. Все знают, что он пел о любви. Но это мало кого интересовало. Публике нравились веселые ритмы, под которых танцевали и танцуют по сей день. Мы тоже хотим, чтобы наша публика «отрывалась» на полную катушку. Но это не значит, что наши тексты не имеют никакого смысла. Мы поем о людях, о состоянии их души. Это, кстати, одно из наших отличий от массы других коллективов, также играющих «death». Как правило, они все поют о противостоянии добра и зла, о жизни и смерти. Мы же не равняемся на кем-то созданные стереотипы, считаем, что создали равный баланс между музыкой и лирикой.

 

Павел ЧЕРНОБАЙ:

– Наш альбом слушают не только в России, но и за рубежом. Естественно, русский язык там не приемлем. Недавно нас потрясло очень приятное событие. На официальный сайт «Everlost.ru» пришла англоязычная рецензия на наш альбом. Наконец-то было нормально оценено наше творчество, так как отечественные СМИ очень часто пишут о том, что мы «косим» под какую-то определенную известную западную группу. Хотя к этому мы уж точно никогда не стремились.

 

Как у Вас получилось записаться на знаменитом лейбле «СОЮЗ»?

Андрей СМИРНОВ:

– Абсолютно случайно. Мы тусовались на «Горбушке». Там у нас есть один знакомый. Я отдал ему демо запись «Everlost». Он же, в свою очередь, отдал ее своему знакомому... Так она дошла до «Союза». Мне позвонили. Сказали, что дают добро. Такой шанс терять было глупо. Мы подписали с лейблом контракт на три альбома.

 

Чья идея была поехать в тур за границу?

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ:

– Хм, не совсем, скажем, «заграницей» можно назвать Белоруссию. Нашему менеджеру поступило предложение отправить нас в тур с польской группой «Vader». Для нас большой честью было выступать с ними. Не долго думая, мы согласились. «Vader» - это, на сегодняшний момент, «лицо» всего европейского death-metal. За время тура мы много чему научились у них. Это очень энергичные ребята. Они никогда не показывают, что устали. Дав рекордное количество концертов, они держались довольно бодро. Нам же пока тяжело выдержать такие колоссальные нагрузки. Но, все приходит с опытом.

 

А как Вас принимала публика на «неродной» земле?

Павел ЧЕРНОБАЙ:

– Мне показалось, что народ, скажем, более разборчивый. В московских клубах публика начинает отрываться, как только услышит веселый мотив. Порой ей даже плевать, кто на сцене. В Минске же толпа сначала спокойно слушала нас. Оценивала. Ну а потом уже, когда все дружно запрыгали в партере, все стало как в Москве.

 

Какие у вас ближайшие планы?

Андрей СМИРНОВ:

– Постепенно пишется новый материал. Скоро приступим к записи второго альбома. В ближайшее время планируем снять клип. Правда, сейчас мы еще не решили на какую песню. В Интернете вовсю идет голосование наших фэнов. Ждем результатов. Но клип будет точно! Еще хотелось бы найти талантливого клавишника.

А также я хочу поблагодарить от лица всей группы «Everlost» ДК «Немчиновка» и студию «Зверинец», которые дают возможность нашим одинцовским музыкантам реализоваться и проявить себя на музыкальной сцене.

Кстати, рок-студия «Зверинец» сейчас работает над проектом «Дикая территория». Суть в том, чтобы создать некий клуб музыкальных коллективов, сплотить все одинцовские группы, играющую тяжелую музыку. Так что, металлисты всех стран – объединяйтесь!

 

Официальный сайт группы Everlost: www.everlost.ru

 

Николай ЗАХАРОВ

газета "Одинцовская Неделя" для "Одинцово-Инфо"

54.173.214.79

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 679
Nitro
лично#
Егор, а что означает настоящий одинцовский Рэп?
..
#
Пара тройка понторезов.Бегающих по сцене и орущих всякий бред
Егор (он же Егор здадонофф)
#
Интересные познания в молодежной культуре!
(я про понторезов)

А что такое Одинцовский Рэп? ну это наверно всетаки группа РАССВЕТ
кстате по телеку я их хотябы вижу иногда! и лица на цветных афишах тоже
РАССВЕТ.БИЗ


приятно что земляки у нас такие продвинутые
Nitro
лично#
Да, тут на дне молодежи на одном как раз рэперы выступали (не Рассвет, какие-то из 5 микрорайона), так вот в мелодичном припеве они ВТРОЕМ не попали в ноту, каждый пел что-то свое. Вот тебе и одинцовский рэп...
..
#
Рэп не музыка зачем им уметь петь?
Nitro
лично#
Товарищ, который "две точки", этим вопросом ты все о себе сказал. Спроси у людей, которые в этом что-то понимают, что такое "режет ухо"
Антон Городецкий
#
Рэп - это не музыка, это полный бред. Бубнить себе под нос всякую ерунду без нормальной музыки и дурак сможет. Так что даже попса лучше рэпа.
З.Ы. 101.7 FM FOREVER!!!!!!!!!
..
#
Обсалютно согласен.В рэпе главное текст но в последнее время у них такие тексты...не понимаю зачем они вообще на сцены вылезают
crAmur
лично#
Сегодня краем глаза увидел МузТВ... Прогармма там такая есть - "Группа Разбора"... ТАк вот, там довольно нормальный свиду человек уверял, что ТЕКСТ песни АЛСУ (la-la-la, everybody need someone * 100 раз) ЛУЧШЕ (!!!) текста песни, прозвучавшей до этого (Кипелов - "Я свободен")... Кошмар. Куда катится этот мир?...
StaLker
лично#
всеравно круче Кати Лель нет никого !


Nitro
лично#
crAmur, ну тут тоже спорный момент, видимо чуваку, который этоговорил ближе по душе любовные сюси-пуси, чем песня о свободе...

Товарищ, который две точки, ты бы хоть имя написал, а то придется к тебе обращаться как товарищ, живущий в 23 доме.
Текста действительно херовые. Все на одну тему: нашего чувака на улице замочили ребята из соседнего двора, а мы им в отемстку собрали своих ребят и пошли бить морды, ведь нет ничего святее уличной дружбы...
Николай Захаров (автор статьи)
#
Никогда не думал, что с топа про метал можно так легко перейти на рэп. Все равно, спасибо, что отписались здесь. А по-поводу "ДДТ"... Читать надо было лучше. Они тут совсем не при чем!!! Успехов и привет всем Одинцовским МЕТАЛИСТАМ. STAY METALLLLLLLLLLL!!!!!!!!!!
LustmorD
#
.
LustmorD
#
Ну не знаю как на счет музыки - не слышал, а logo у них дурацкое(как и обложка альбома в прочем). Это что Power Metal? И сомневаюсь что у них вокал лучше чем у SCRAMBLED DEFUNCTS, вокалист которых кстати тоже живет в Одинцово. А на счет СОЮЗа, это не показатель, там стока околометалической швали записывается, один идиот Эдди Эриксон со своим SKYTHRON чего стоит.
Ну ладно все равно поздравляю!
Ждем выступлений на одинцовском радио
P.S. А вообще комерция это отстой, какая б она не была...
True Black Metal Forever!!!!!!!
LustmorD
#
А, еще пару слов:
Помнится пару лет назад в западной прессе прокатился слушок что в Vader два педика играют...
Так что я бы поостерёгся с такими группами в турне ездить
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи