EVERLOST - Одинцовские триумфаторы

23 июля 2004, 14:32

Одинцовская группа EVERLOSTК сожалению, им никогда не уделялось много внимания, так как большинство людей смотрят по телевизору тысячный отчетный концерт «Фабрики звезд». Тем временем, «Everlost» записали свой дебютный альбом «Bitterness Of The Triumph» на сильном московском лейбле «СОЮЗ», выступили во всех серьезных рок-клубах столицы и даже съездили в тур по России и СНГ, что вообще является первым триумфом за всю историю развития одинцовской музыкальной культуры. И все это несмотря на то, что группа появилась каких-то пару лет назад. Корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» отправился на базу «Everlost» в ДК «Немчиновка», где в тесной душной комнатке команда репетирует. В составе группы четыре музыканта. Это экстравагантный гитарист Павел Чернобай, скромный басист Сергей Волков, эмоциональный барабанщик Сергей Серебренников, а также вокалист и «золотая гитара» Одинцова Андрей Смирнов. Кстати, он же играет в самой «раскрученной» московской power-metal группе «Shadow Host», известной по выступлениям с такими командами как «Nightwish», «Blind Guardian», «Stratovarius», «Grave Digger», и «Edenbrige».

 

Как вы нашли друг друга и кто был инициатором создания группы?

Андрей СМИРНОВ:

– Мы с Пашей играли вместе лет шесть назад в первой более менее серьезной группе. Но то, что мы тогда играли кардинально отличается от того, что мы играем сейчас. Например, мы перепевали песни Константина Никольского. Многие тогда болели «Арией», и я не исключение. Хотелось играть «метал», но в кружке «Дома пионеров», где мы занимались, такая музыка была запрещена. Группа распалась, и спустя год мы встретились с Павлом снова. К этому моменту у нас уже появились общие интересы в плане тяжелой музыки. Мы попробовали сыграть любимые, классические вещи групп «Metallica», «Sepultura», «Slayer», «Death» и поняли, что это наше. Начали появляться свои композиции. Мы записали первое демо из шести треков. Потом к группе присоединился Сергей Волков, одноклассник Паши. Он играл тогда на гитаре, но так как у нас уже было два гитариста, ему пришлось переквалифицироваться в басиста. Он же пишет все тексты. Пишет на английском. В этом мы ему полностью доверяем.

 

Кстати, а почему вы поете на английском языке?

Сергей ВОЛКОВ:

– В России тексты должны нести какую-то смысловую нагрузку. Так как русский язык самый живой в мире. Наши рок музыканты, такие как «ДДТ», и прочие, делали всегда акцент на философский смысл лирики. Думаю, что если бы мы занимались написанием подобных текстов, то и музыка у нас была подобная. От «хэви» требуется энергетика, драйв. Вспомни, как зарождался рок-н-ролл, Элвиса Пресли. Все знают, что он пел о любви. Но это мало кого интересовало. Публике нравились веселые ритмы, под которых танцевали и танцуют по сей день. Мы тоже хотим, чтобы наша публика «отрывалась» на полную катушку. Но это не значит, что наши тексты не имеют никакого смысла. Мы поем о людях, о состоянии их души. Это, кстати, одно из наших отличий от массы других коллективов, также играющих «death». Как правило, они все поют о противостоянии добра и зла, о жизни и смерти. Мы же не равняемся на кем-то созданные стереотипы, считаем, что создали равный баланс между музыкой и лирикой.

 

Павел ЧЕРНОБАЙ:

– Наш альбом слушают не только в России, но и за рубежом. Естественно, русский язык там не приемлем. Недавно нас потрясло очень приятное событие. На официальный сайт «Everlost.ru» пришла англоязычная рецензия на наш альбом. Наконец-то было нормально оценено наше творчество, так как отечественные СМИ очень часто пишут о том, что мы «косим» под какую-то определенную известную западную группу. Хотя к этому мы уж точно никогда не стремились.

 

Как у Вас получилось записаться на знаменитом лейбле «СОЮЗ»?

Андрей СМИРНОВ:

– Абсолютно случайно. Мы тусовались на «Горбушке». Там у нас есть один знакомый. Я отдал ему демо запись «Everlost». Он же, в свою очередь, отдал ее своему знакомому... Так она дошла до «Союза». Мне позвонили. Сказали, что дают добро. Такой шанс терять было глупо. Мы подписали с лейблом контракт на три альбома.

 

Чья идея была поехать в тур за границу?

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ:

– Хм, не совсем, скажем, «заграницей» можно назвать Белоруссию. Нашему менеджеру поступило предложение отправить нас в тур с польской группой «Vader». Для нас большой честью было выступать с ними. Не долго думая, мы согласились. «Vader» - это, на сегодняшний момент, «лицо» всего европейского death-metal. За время тура мы много чему научились у них. Это очень энергичные ребята. Они никогда не показывают, что устали. Дав рекордное количество концертов, они держались довольно бодро. Нам же пока тяжело выдержать такие колоссальные нагрузки. Но, все приходит с опытом.

 

А как Вас принимала публика на «неродной» земле?

Павел ЧЕРНОБАЙ:

– Мне показалось, что народ, скажем, более разборчивый. В московских клубах публика начинает отрываться, как только услышит веселый мотив. Порой ей даже плевать, кто на сцене. В Минске же толпа сначала спокойно слушала нас. Оценивала. Ну а потом уже, когда все дружно запрыгали в партере, все стало как в Москве.

 

Какие у вас ближайшие планы?

Андрей СМИРНОВ:

– Постепенно пишется новый материал. Скоро приступим к записи второго альбома. В ближайшее время планируем снять клип. Правда, сейчас мы еще не решили на какую песню. В Интернете вовсю идет голосование наших фэнов. Ждем результатов. Но клип будет точно! Еще хотелось бы найти талантливого клавишника.

А также я хочу поблагодарить от лица всей группы «Everlost» ДК «Немчиновка» и студию «Зверинец», которые дают возможность нашим одинцовским музыкантам реализоваться и проявить себя на музыкальной сцене.

Кстати, рок-студия «Зверинец» сейчас работает над проектом «Дикая территория». Суть в том, чтобы создать некий клуб музыкальных коллективов, сплотить все одинцовские группы, играющую тяжелую музыку. Так что, металлисты всех стран – объединяйтесь!

 

Официальный сайт группы Everlost: www.everlost.ru

 

Николай ЗАХАРОВ

газета "Одинцовская Неделя" для "Одинцово-Инфо"

44.200.23.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 679
Abaddon
лично#
хм, надо будет послушать...
Nitro
лично#
Так давно ж уже альбом то вышел! Я думал уже все Огурцово послушало
Abaddon
лично#
Nitro, дык я все больше известные банды слушаю
Shurik iz Latvii
#
Orkestr Ermoshina kryche!

www.aermoshin.narod.ru/tekstipesen.html
Антон Городецкий
#
Нет у нас в Одинцово нормальных групп, мирового уровня, типа того же ДДТ.
Так что, на безрыбье и рак за рыбу сойдет что ли?
Vargr
#
Антон Г., сравнивать ДДТ и Еверлост по меньшей мере глупо хотя бы потому, что принадлежат к совершенно разным культурам и играют очень разные вещи. Для молодой команды из подмосковного города в таком жанре как металл (хотя и сильно не люблю я музыку подобную Everlost) несомненно успех записаться на "СОЮЗе" и поехать в тур с такими известнейшими музыкантами как Vader. Посмотрим куда заведёт их кривая дорожка такого ублюдского понятия как шоу-бизнес...
Егор
#
У подобной музыки нет будущего! громкая музыка которая нравится лохматым пьяным тинейджерам давно уже прошлый век!

и вообще глупо относить подобные "музыкальные" направления вообще к шоу биснесу!
выпустить пластинку на Союзе это совершенно не показатель! Всем известно что у Союза довольно слабая дистрибьюция!
а что касается извесных музыкантов то Vader это "мега звезды"

Death Metal это глубокий underground!

МИР

ЗЫ Лично ничего потив не имею против EVERLOST ! удачи ребятам!
Антон Городецкий
#
Реальное достижение, это когда твою музыку крутят по радио и в музыкальных киосках на улицах города. А на "союзе" записаться может кто угодно, плати деньги, делов-то! Так что нет у нас в Одинцово хорошей музыки, как и не было никогда. Нечего среди раковин и щебенки искать жемчужины, это тупость!
Nitro
лично#
Антон Городецкий, как раз когда твою музыку крутят по радио, это как раз в большинстве случаев показатель, что ты написал говно...

На радио тоже можно крутиться, отдал деньги и делов то!

Такая музыка найдет своего слушателя. И это не обязательно будут пьяные волосатые молодые люди, которые кстати в большинстве своем ГОПНИКИ, а не настоящие металлисты.

Заметил один факт. Те, кто слушает более менее современную хорошую музыку, у тех в библиотеках есть и Death Metal команды!
Музыканты подобных коллективов, как правило достаточно талантливые люди, просто не всем мозгами дано понять красоту этой музыки (никого не хочу обидеть), выделить в ней очень красивые и эмоциональные моменты! А не услышав рычащий голос, сказать, что это говно!

Ребятам удачи в творчестве. Этот альбом дался вам очень тяжким трудом! Желаю процветания группе!
DiWa-SwirNOW
лично#
Самая крутая группа в Одинцово это - Рассвет !!!
Vargr
#
2 Антон Городецкий: Чушь полная... Без комментариев...
2 Егор: Хоть бы ник придумал.. А то ведь со мной могут спутать (меня зовут Егором)..
Антон Городецкий
#
"Рассвет", это часом не рэп?
Vladimir1479
лично#
сколько умов "ПОЖРАЛА" попса (само слово -то ругательное)
хорошо..хоть про другие напрвления не забывают))
"звери"-рок группа года..в каком мире я живу?)))))))
Егор (он же Егор здадонофф)
#
Мне кажется все это юнешеский максимализм!
Я в детстве сам слушал тяжелак и сам его рубил !и достаточно успешно!
в КТР наше группа была одна из самых самых ! хотя это было лет 12 назат! если не больше!
А все это такой глубокий андерграунд, что расчитывать можно только на ночные спец программы на радио и на специальные передачи по незначительному телевидению!

лично ничего против этой музыки не имею и лично про ребят!
играют они даже очень хорошо! только вот сведение и звук на пластинке, на троичку ! но это все заслуги звукачей и супер режиссеров!
МИР

ЗЫ : РАССВЕТ это дествительно Рэп! настоящий одинцовский! пластинки с их новым альбомом даже очень хорожо продаются! видел этим летом их альбом даже очень далеко!

Гостья
#
А причём тут рэп...это тема про Эверлост!Реп идёт своей дорогой дес своей.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи