В Одинцовском районе схвачены наркодилеры. Изъято 25 кг героина

10 января 2008, 13:38

В Одинцовском районе изъята крупная партия героина

10 января 2008 г. сотрудниками Управления наркоконтроля по Московской области задержаны организатор и двое участников наркогруппировки и изъята особо крупная партия героина весом более 25 кг.

Управлением ФСКН РФ по Московской области проведена очередная операция по пресечению распространения героина в Московской области. Вечером 9 января 2008 г. при передаче особо крупной партии наркотиков были задержаны трое членов ОПГ, включая лидера одной из наркогруппировок и оптового покупателя героина.

Разработка ОПГ велась на протяжении нескольких месяцев и позволила установить одного из организаторов - гражданина Украины 1971 г.р., который проживал в Одинцовском районе Московской области, и нескольких членов наркогруппировки (один из которых также гражданин Украины, проживавший в Одинцовском районе). Изучение деятельности наркодилеров показало, что они имеют международные и межрегиональные связи. Сбыт героина был организован не только в Московской области, но и в других регионах России. Наркотики поставлялись по хорошо организованным наркоканалам, что некоторое время не позволяло выявить и задокументировать механизм поставок героина. В 2007 г. было задержано лишь несколько мелкооптовых сбытчиков героина и четверо наркокурьеров. Из незаконного оборота было изъято около 7 кг героина.

В конце 2007 г. оперативникам удалось установить, что в адрес наркогруппировки должна поступить очередная особо крупная партия героина весом более 10 кг. Изучение связей лидера ОПГ позволило выявить оптовых покупателей наркотика, за которыми также был установлен оперативный контроль. Оказалось, что часть из них также являются выходцами или гражданами Украины. В начале января была отмечена активность одного из оптовых покупателей героина. Наблюдение за ним было осложнено постоянными проверками объекта, который, перемещаясь на быстроходной «БМВ», стремился обнаружить за собой «хвост». Решение о задержании оптовика было принято после того, как наблюдение за объектом зафиксировало «моментальную передачу» объемной сумки из микроавтобуса в салон «БМВ» на оживленной автопарковке около одного из крупных торговых центров в Одинцовском районе.

После задержания «БМВ» тут же по горячим следам был установлен и задержан микроавтобус «Додж», за рулем которого оказался... непосредственно лидер наркогруппировки.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела акцент будет сделан на выявление канала поставки этой партии наркотиков. Всего было изъято 15 упаковок героина общей массой более 25 кг. По оценкам экспертов Управления изъятый героин высокого качества.

 

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области:

152-53-52.

Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области:

 info@gnkmo.ru, сайт: www.gnkmo.ru

44.204.65.189

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 212 (+2)
Гость
#
Браво нашим сотрудникам милиции!!!!! Спасли некоторые души от верной смерти!!!!
Гость
#
"По оценкам экспертов Управления изъятый героин высокого качества."
Рекомендации от лучших сомелье
Storm
лично#
Цитата: Из незаконного оборота было изъято около 7 кг героина.

А что, есть законный оборот?
Storm: А что, есть законный оборот?

Конечно есть, из харизматичных образцов можно вспомнить "Пираты ХХ века". Что там везли в контейнерах?
Storm
лично#
Пейсимист: Конечно есть, из харизматичных образцов можно вспомнить "Пираты ХХ века". Что там везли в контейнерах?

Без понятия Но в контексте темы догадываюсь...
Storm
лично#
Тьфу ты... Я вспомнил о чём речь...
Praskovya
лично#
Цитата: Разработка ОПГ велась на протяжении нескольких месяцев и позволила установить одного из организаторов - гражданина Украины 1971 г.р., который проживал в Одинцовском районе Московской области, и нескольких членов наркогруппировки (один из которых также гражданин Украины, проживавший в Одинцовском районе).

Чо, не могли решить, какой вариант читается лучше, в скобочках или без, и решили дважды написать про гражданина Украины?
Lych
лично#
Я так понял - это разные граждане. Один организатор, второй - рядовой. И оба с Украины. Может, я что не так понял?
anders
лично#
Блин, 25 кг!!! Обалдеть.... Это ж по нынешним оптовым ценам где-то 2 миллиона 100 тыщ евро!..
Гостик
#
anders:  Это ж по нынешним оптовым ценам где-то 2 миллиона 100 тыщ евро!..

Вот скоро будет пополнение автопарка в N-ском УВД. Далее будут сногсшибательные маниакально - величественные фоторепортажи о том как: Смелые, волевые сотрудники ППС патрулируют город на новеньких черно-смоляных быстроходных автомобилях "Бумерах" самых последних и престижных марок. и тд и тп и пр личное собственное.
Praskovya
лично#
Lych: это разные граждане

А, наверное...
Fonix
лично#
Всех нариков надо искоринять, у меня сегодня был случай с знакомым, короче он работал на объекте, это в подъезде, открыл электро щит, а ему с верху шприц упал и в руку воткнулся, хорошо что не проткнул до крови, просто кожу поцарапал, не навижу нариков, они не тока себе жизнь испортили, так они могут и другим, так что я рад что в нашем районе будет меньше наркоты и за то чтобы это всё искореняли
Гостик
#
Защитники прав человека на страже. Не искоренишь нариков. Они под защитой.
Потом тебе Гаагский трибунал по чайнику настучит. Тьфу мерзость.
наблюдатель
#
всё это похоже на какую то разводку , наркотики нельзя но можно водку

не доверяю я наркоконтролю
грустно от всего этого грустно
fotin
лично#
наблюдатель :  всё это похоже на какую то разводку , наркотики нельзя но можно водку

А как же спирт? натуральный не паленый
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи