Ваше отношение к курению?

11 января 2008, 13:11

Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж, будет запрещено курение в общественных местах.

Каково ваше отношение к курению?

  • Курите вы (да, нет, иногда)?
  • Одобряете ли вы действия правительства по борьбе с курением (полностью, частично, нет)?
  • Можно ли бросить курить (можно, но очень трудно, легко, невозможно)?

Итоги подведены здесь …

52.207.218.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48 786
Del137
лично#
курю, полностью одобряю, можно, но не хочется
Lych
лично#
Не курю всю жизнь. Маленьким (лет 10) пытался - не понравилось.
Действия полностью одобряю - нюхать курильщиков удовольствие сомнительное, но с таким упрямым народом вряд ли чего получится.
Знаю некоторых людей, которые бросали курить много раз в своей жизни. А мой отец дымил по страшному, а когда я родился - бросил, и всё. И с тех пор ни разу.
Lych
лично#
Кстати, куда делся некто Садовник? Его тема.
Он что, уволился? Садовничьих комментов не видно уже чуть ли не год.
Roman
лично#
1)балуюсь.. дома не курю вообще, только при выпивке.. а так только, когда на работе...
2)
Цитата: в России курят 67% мужчин и 40% женщин

то есть большинство населения получается курит, тогда меньшинство в данном случае превалирует над большинством?? нечестно шутка .. одобряюююю
3) жене пообещал: сын родится ( стучу три раза) брошу окончательно
Янс
#
Курю с 10 лет, одобрение только частичное, даже теоретически не пытался. Хотя смерть Абдулова наводит на размышления. Утешаю себя слухом, что бросать курить еще вреднее.
Matthaus
лично#
не курю, не собираюсь и другим не советую. Как Лычагин, в детстве (лет в 8) попробовал - не понравилось. Мой дедушка курил по 2 пачки в день, а как вышел на пенсию - через год бросил. И вот уже 18 лет не курит.
ac19411941
лично#
А я вот курю раз в три месяца кубинские сигары - курево напасть , много людей гибнет от амеиканских сигарет (они полность захватили рынок ) одно дело курить настоящий табак , другое химию из табачных киосков .....
dimmik
лично#
как говорил Марк Твен: "Бросить курить, в этом нет ничего сложного, я сам бросал больше ста раз".
Storm
лично#
Пробовал в десять лет, не понравилось, не курю, одобряю, можно и легко.
ac19411941
лично#
ac19411941:  много людей гибнет от амеиканских сигарет (они полность захватили рынок ) одно дело курить настоящий табак , другое химию из табачных киосков .....

когда угостил кубинскими сигаретами наших курильщиков - потом было смешно на них смотреть - они прослезились и с горящими глазами всё постреляли ....... настоящее говорят ........ а курим ныне гадость ....
Roman
лично#
ac19411941: когда угостил кубинскими сигаретами наших курильщиков - потом было смешно на них смотреть - они прослезились и с горящими глазами всё постреляли ....... настоящее говорят ........ а курим ныне гадость .

ну что сказать.. джентельмен
Wrech
лично#
Британские ученые доказали , что никотин не только вреден , но и полезен. Улучшает функцию мозга. Никотиновые пластыри ставят душевнобольным.

Евстигнееву строго настрого запретили курить (когда совсем разболелся , незадолго до смерти). Евстигнее сказал, что курить он все равно не прекратит, потому что ему это дело очень нравиться.

Lych: куда делся некто Садовник?

поумнел
Storm
лично#
Wrech: Британские ученые доказали , что никотин не только вреден , но и полезен. Улучшает функцию мозга. Никотиновые пластыри ставят душевнобольным.

Скоро они докажут, что наркотики тоже полезны для здоровья
Roman
лично#
Wrech:  Британские ученые доказали , что никотин не только вреден , но и полезен. Улучшает функцию мозга. Никотиновые пластыри ставят душевнобольным.

так ведь это все меняет %

зы- это тест??
acidborn60
лично#
-Не курю (бросил лет эдак 6-7 назад)
-Одобряю (надо бы вобще, как в Сингапуре.. там курить можно только в спец. оборудованных местах)
-Можно, если захотеть.


з.ы. Места для курящих - это тоже самое, что в бассейне места для ссущих.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи