Ваше отношение к курению?

11 января 2008, 13:11

Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж, будет запрещено курение в общественных местах.

Каково ваше отношение к курению?

  • Курите вы (да, нет, иногда)?
  • Одобряете ли вы действия правительства по борьбе с курением (полностью, частично, нет)?
  • Можно ли бросить курить (можно, но очень трудно, легко, невозможно)?

Итоги подведены здесь …

18.188.252.23

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48 786
Lelya
#
1) бросила пол года назад
2)Одобряю (гиблое это дело)
3) можно, но не всем это даётся, а уж заядлым курильщикам это очень трудно сделать.
будет запрещено курение в общественных местах, эти слова поддерживаю, давно пора.
valera
лично#
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.
Гость
#
Кстати интересный факт. Ни в одном Российском законе нет определения "общественное место" - это вообще что такое?
prAteh
лично#
Goshko:  Я-то войду в электричку, конечно, без сигареты и не додумаюсь закурить в вагоне... а она войдёт в вагон " с чем была" (и не одна она такая)... её и ей подобных гражданок и граждан как "загасить" и "выкинуть на перроне"?.. И это, скажите, приятнее и не вреднее (психически), чем курение?

А на платформе нам, не курящим, чем дышать? А если электричку приходится ждать 20-30 минут? Я за то, чтобы курили только в строго отведенных для этого местах.
Roman
лично#
prAteh: А на платформе нам, не курящим, чем дышать?

это из оперы, идите на мкад и подышите там "свежим" воздухом... никто же вас не обкуривает.. сами так становитесь.. меня порой раздражают барышни, когда я встав у платформы начинаю курить и тут подходит барышня и начинает упрекать, что я ее обкуриваю, хотя я первый здесь стал и она может спокойно отойти на 5 метров в сторону..
еще раз повторюсь курящих БОЛЬШЕ чем некурящих..
acidborn60
лично#
Хорошо, что ссущих в лифтах пока что меньше
dimmik
лично#
prAteh: А на платформе нам, не курящим, чем дышать? А если электричку приходится ждать 20-30 минут? Я за то, чтобы курили только в строго отведенных для этого местах.

А я автобус на остановке жду по часу. Мимо машины проезжают (а если пробка, то стоят), я дышу выхлопными газами. Мне что делать? Выбросы никотина в атмосферу это 0,057% от общего загрязнения. И это куда менее пагубное воздействие, нежели от машин. Вот о чем надо думать.
prAteh
лично#
на платформе Одинцово некуда отходить - все сплошь забито народом, через одного курящим, я езжу в 7-30 утра, дышать нечем!!! Не надо сравнивать общее загрязнение и курильщиков - природа будет погибать медленнее, чем отдельно взятые люди, причем не от того, что курят сами, а от того что их заставляют дышать дымом. Я не хочу умирать ради чьего-то минутного удовольствия.
Гость
#
1.Да
2.Полностью
3.Тяжело
Goshko
лично#
Колыванов я: эдрасте

...добрый вечер, господин Колыванов... не знаю имя-отчества, простите....
Гость:  на машиных будем рисавать изувеченные трупы погибших и покалеченных?

...а на здании Правительства РФ - количество и лица стариков, влачящих нищенское существование и, ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ, курящих до сих пор
Goshko
лично#
Гость: Ни в одном Российском законе нет определения "общественное место" - это вообще что такое?

...это, наверное, которое "не место для дискуссий", по версии господина Грызлова

acidborn60: Хорошо, что ссущих в лифтах пока что меньше

...наверное, потому что реклама этого запрещена

Гость: 1.Да
2.Полностью
3.Тяжело

...просто - песня бурлака
Roman
лично#
prAteh: Не надо сравнивать общее загрязнение и курильщиков

да??? а ну ка откройте мне глаза- кто вносит это общее загрязнение?? вы же в том числе
GoHa33
лично#
- Уже нет. Курил более 25-ти лет, не курю полтора года. Спасибо Аллену Карру.
- Частично. Потому что не вижу реального желания добиться результатов в этой борьбе, почему-то кажется, что это лишь очередная популистская кампания, вроде "наведения порядка на дорогах методом ужесточения наказаний". Бред.
- Легко. Смотри пункт первый. Еще раз спасибо Аллену Карру.
acidborn60
лично#
Goshko: потому что реклама этого запрещена

Конечно же не потому что )))))) а если поэтому - ужас та какой..

Ладно, пора домой уходить, а то холиваром попахивать начинает
Гость
#
нет.полностью.легко(сам бросил)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи