Ваше отношение к курению?

11 января 2008, 13:11

Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж, будет запрещено курение в общественных местах.

Каково ваше отношение к курению?

  • Курите вы (да, нет, иногда)?
  • Одобряете ли вы действия правительства по борьбе с курением (полностью, частично, нет)?
  • Можно ли бросить курить (можно, но очень трудно, легко, невозможно)?

Итоги подведены здесь …

3.12.161.161

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48 786
Projector
лично#
Балин.. ну вы и завернули тему.... в принципе нормально
Вот мне если чел не нравится внешне... для начала знакомств.... то пофиг..курит он или в голову долбится.... вот не воспринимаю его и все....
А ежели нравится.... то пофиг где у него кепка....
Нельзя имхо мерять людей с позиции.... курит - не курит ! (тоже балин нашли порок..... ) это не самый главный показатель человечности и адекватности...

PS То , что курение - вред! я знаю.... вот только я кмк не очень зависим.. но иногда очень хоцца кофе, да сигаретой... типа моцион
McWolf
лично#
О, нашли очередной холивор. Прочитал обсуждение, букоф много. Не совсем понял, почему курильщикам противопоставляют немытых. Они что, все поголовно не курят? Или это одна персонально немытая тётка, которая Кылей возмущалась, не курит? А то вдруг окажется, что 60% (или какой там процент курящих) немытых тоже курят? Получится, что одни говорят: "а вы куревом воняете", а другие говорят: "а мы будем курить, потому что некоторые из нас не только куревом воняют, но и не моются. И пока они не начнут мыться, они и я будем курить."
Типичная позиция советских интеллигентов (в плохом смысле слова). Им говорят "улучшим ситуацию в два раза", а они говорят "не, не будем. вот если бы раз в десять, тогда да, а пока ничего делать не будем."

По теме. Меры популистские и ни к чему особенно хорошему не приведут. Это всё просто косметическое лечение симптомов, а не причины. Когда больной помрёт, будут получше выглядеть. Пиво пить в общественных местах тоже "запретили", много изменилось?

1. Сам не курил. (никогда не понимал, зачем, при этом многие знакомые курильщики мечтают бросить, мало кто курит "осознанно": типа "курил, курю и бросать не хочу")
2. К мерам правительства после стольких лет обычно отношусь "послушай, что скажут и сделай наоборот". Ни тепло, ни холодно.
3. Можно всё. Просто у многих людей слабая сила воли. И им ограничения могут пойти на пользу. Один знакомый рассказывал несколько лет назад про какой-то мясной комбинат. Всё супер-чисто, все в тапочках и халатах, зарплаты замечательные, курение строго запрещено (кого заметут - сразу увольняют). И вот когда возник реальный конфликт между курением и зарплатой, многие там курить бросили. Потому что стимул.
Nilbix
лично#
1.Очень редко!
2.Нет, поскольку действия узкие и не эффективные!
3. Можно, но это тяжело.
Hr.
#
McWolf: Типичная позиция советских интеллигентов (в плохом смысле слова).

Вижу, читает человек Пучкова и Бушкова. И творчески их осмысливает.
McWolf
лично#
Hr.: McWolf: Типичная позиция советских интеллигентов (в плохом смысле слова).
Вижу, читает человек Пучкова и Бушкова. И творчески их осмысливает.

Бушкова не знаю, Пучкова регулярно читаю. (позавчера ещё посмотрел "Освободите Джимми" в его переводе - мультик термоядерный). Но вот эту позицию: "не будем улучшать в два раза, потому что не в десять" замечал много раз лично и она меня лично раздражает, в данном случае я у ДимЮрича только терминологию спёр.
Nilbix
лично#
Цитата: McWolf

Basya
лично#
Projector: Нельзя имхо мерять людей с позиции.... курит - не курит ! (тоже балин нашли порок..... ) это не самый главный показатель человечности и адекватности...

Никто людей не судит с позиции курит-не курит Речь идет о культуре курения, это важнее, чем культура "потягивания пивка из горлА" и пр. "удовольствий" личностного характера, ибо именно курение напрямую затрагивает интерес не личный, а обществен-ный, поскольку некурящие - часть общества.. А поскольку ситуация напрямую затрагива-ет интересы как и тех, так и других - необходимы меры законодательного, правового характера. Но почему-то курящие больше возмущаются по этому поводу и отстаивают свое право (курю там, где хочу), ища различные формы и методы оправдания пагубной привычке. Но... в борьбе за права все средства хороши
Projector
лично#
Basya: Речь идет о культуре курения, это важнее, чем культура "потягивания пивка из горлА"

Даже незнаю что и ответить
А вот если чел...потягивающий пиво из горлА.. возмет да и нассыт вам в лифте... еще и нагуанит вам под дверью.... вы скажите...слава богу... хоть не накурили?
Projector
лично#
Вот смотрю сичас по СТС "Плохой Санта" чем то Goshko напоминает.... и внешне и по характеру

PS Николас.... йа знаю... ты не обидишься
Marisa
лично#
Projector: Вот смотрю сичас по СТС "Плохой Санта" чем то Goshko напоминает....

Hr.
#
Projector: Вот смотрю сичас по СТС "Плохой Санта" чем то Goshko напоминает.... и внешне и по характеру


А мне завидно даже. Жена то у Плохого Санты была - загляденье. Вчера козой скакала по гробницам.
И еще для второго - негра-коротышки тоже кого-нибудь надо на портале приспособить.
K_L
лично#
Меня вот что бесит до крайности- на работе у меня почти все курят, в т.ч. и не выходя из кабинета. Бррр! Рычу и кусаю- толку мало, почему я должна это терпеть? А запах от одежды? Как будто не с работы пришла, а пыхала в подворотне весь день....
Немец
#
Согласен. Терпеть курильщика на работе тяжело. У нас в офисном центре вообщке курить запретили. Только на улице. Охрана здорово гоняет. Если застукают, то с фирмы арендатора штраф. Курить конечно не прекратили, но стали на улицу ходить. Кстате, у курильщиков низкая производительность труда, постоянные перекуры. Тот кто у нас не курит раньше домой уходит, потому что работа сделана. А курилки сидяд до 22 бывает.
Rio
#
Старый анекдот но в тему.
В самолете Раневская сидит рядом с Хилари Клинтон. В полете Раневская закуривает. Хилари неодобрительно смотрит на нее и говорит:"А знаете, у нас сейчас вся Америка ведет войну с курением". Раневская поворачивается к Хилари и отвечает слегка удивленным тоном:"Деточка, но я не участвую в этой войне!"
Goshko
лично#
Projector: Нельзя имхо мерять людей с позиции.... курит - не курит ! (тоже балин нашли порок..... ) это не самый главный показатель человечности и адекватности...

...из-за таких толковых комментов и комментаторов и торчу в форуме... Спасибо
McWolf: А то вдруг окажется, что 60% (или какой там процент курящих) немытых тоже курят?

...а вдруг не окажется... я вот склонен предполагать, что как раз среди некурящих тусуется основная часть пиндосов, долбодятлов и подонкообразных никчёмностей... Очень уж эти граждане, как правило, пекутся о себе и своём здоровье, очень уж берегут себя драгоценных.... именно сволочи страстно желают коптить своим бездымным ароматом... до бессмертности... А народ талантливый и добрый, тоже как правило, бесшабашен и и крайне непрактичен...

...это совсем не означает, что все некурящие такие... это не обобщение, а моё личное наблюдение... могу и ошибаться

McWolf: когда возник реальный конфликт между курением и зарплатой, многие там курить бросили. Потому что стимул

...всё, что до этого вещал - лабуда какая-то... а это вариант того же, что я говорил в самом начале... Дайте человеку перспективу и достойную жизнь, а беречь её он и сам начнёт...

Basya: Речь идет о культуре курения

...ёптель, о культуре пития уже поговорили в прошлом веке... социализм с человеческим лицом тоже там же осталася... В перспективе, на повестке дня: культура потребления наркотиков, культура пресмыкания перед властью и культура гомосекусальных отношений...

Projector: А вот если чел...потягивающий пиво из горлА.. возмет да и нассыт вам в лифте... еще и нагуанит вам под дверью.... вы скажите...слава богу... хоть не накурили?

...хотел примерно то же самое сказать, но опередил... Очень "в струю" темы

Projector: Вот смотрю сичас по СТС "Плохой Санта" чем то Goshko напоминает.... и внешне и по характеру

...да, я такой

Кыля

Projector: PS Николас

...надеюсь, Николас и Pе...раS - не рифма в данном случае
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи