Раскрыта тайна смерти топ-менеджера ВТБ Олега Жуковского

14 января 2008, 09:24

По заключению судебно-медицинской экспертизы, погибший при загадочных обстоятельствах директор управления по работе с крупными клиентами Внешторгбанка Олег Жуковский умер от утопления.

Напомним, что топ-менеджер Внешторгбанка погиб 6 декабря при загадочных обстоятельствах на своей даче в Одинцовском районе. Его нашли на дне бассейна связанным по рукам и ногам. В квалификации категории происшествия – убийство или самоубийство – мнения следователей разделились.

По одной из версий, банкира убили, связав по рукам и ногам и утопив в бассейне. Однако Олег Жуковский оставил предсмертную записку, в которой сообщал, что хочет уйти из жизни. Поэтому появилась версия о самоубийстве. Правда, выбранный Жуковским способ ухода из жизни выглядит очень уж экзотичным – получается, что он сам связал себе руки и ноги и бросился в бассейн, где принял мучительную смерть.

На прошлой неделе завершилась судебно-медицинская экспертиза причины смерти Олега Жуковского. В акте экспертов сообщается: "Причина смерти – утопление". Как показал биохимический анализ крови, алкоголя, наркотических и психотропных веществ в организме банкира не обнаружено.

Источник: http://www.utro.ru/news/2008/01/14/708199.shtml

35.175.236.44

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 314
F
лично#
вот, если бы они ("Твой день") ещё указали кто его утопил, то тогда наверное можно было утверждать, что:"РАСКРЫТА ТАЙНА". А так - бумагу только испортили ради громкого заголовка над никчёмной информацией.
Банер
#
Какие продвинутые потенциальные покойники стали. Скоро сами в гроб будут залезать и сами закапываться. Цинично - но по прочтении этой заметки так и кажется.
F
лично#
Банер:  Скоро сами в гроб будут залезать и сами закапываться.

и обратно вылазить
- святки (языческие)
dimmik
лично#
Цитата: "Причина смерти – утопление"

Ну наконец-то, определили. Хотя я думал, скажут, что машиной сбили его.
С.Б.
лично#
судмедэксперты именно так как указано в статье вряд ли написали в заключении..они отвечают на вопросы поставленные должностным лицом органа следствия/дознания: например могло ли утопление быть причиной смерти, есть ли на трупе признаки насильственной смерти и т.д.
утопления нет такого понятия в медицине, есть асфиксия
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи