Конкурс «Житье-бытье моё»

15 января 2008, 10:14

В редакцию портала поступило письмо одного из наших читателей с предложением о проведении конкурса на тему жизни людей, проживающих за сотни и тысячи километров от московской кольцевой автодороги. Идея очень понравилась и по нашему мнению тема конкурса будет очень интересна всем читателям портала. Ниже мы публикуем само письмо и положение о конкурсе, а следом и первый материал о Новосибирске.

 

Нина Ротта, НовосибирскПопала на ваш сайт совершенно случайно. Скажу сразу, понравился мне сайт: обсуждаются проблемные темы. Но темы все же местного значения. Но мне кажется, что много интересного можно рассказать и о других городах и населенных пунктах. Я бы сказала так: Одинцово? За ним Москва. А вот мой родной Новосибирск – центр России. Правда, всего лишь географический. Как-то сразу сложились строки о Новосибирске. У меня есть опыт проведения конкурсов. Так почему бы нам не провести на сайте конкурс «Житие-бытие моё» - рассказы, статьи, очерки о своих городах?

Нина Ротта, Новосибирск

 

Положение о конкурсе:

      1. Цель конкурса – рассказать о житье-бытье людей, проживающих за сотни и тысячи километров от московской кольцевой автодороги.
      2. На конкурс принимаются прозаические тексты объемом до 5000 знаков с пробелами, написанных в свободной форме, но обязательно на документальной основе. Размещение фотографий к материалам приветствуется.
      3. О чем писать? Обо всем: работа, зарплата, жилье, проезд, ЖКХ, продукты, обычаи и традиции.
      4. Победителей конкурса определяет редакция с учетом следующих показателей – количество просмотров текста и количество комментариев.
      5. Победители получают денежные призы – 1 место – 3 тысячи рублей, 2 место – 2 тысячи рублей, 3 место – одна тысяча рублей.
      6. Для участия в конкурсе надо быть зарегистрированным пользователем портала.
      7. Материалы для участия в конкурсе необходимо пересылать на адрес электронной почты: konkurs@odintsovo.info
      8. Конкурс пройдет с 20 января по 1 марта 2008 года.

 

34.203.242.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 488 (+1)
Лариса М.
#
Житие-бытие включает отдых?
А можно рассказать о традиции отдыхать с друзьями в прекрасном месте Ленинградской области?
В Ландышевке? А жанр фэнтези приветствуется?
Или непременно нужно писать про ЖКХ?
Nina_Rotta
лично#
Привет, Лариса.
Стиль фэнтези? Почему бы и нет, если вы повествуете о традиции отдыхать с друзьями. И это все на документальной основе. Вы, наверняка, расскажите, как живется в Ленинградской области вам и вашим друзьям. Знаете, мне уже интересно, как вы попробуетет объять необъятное. В любом случае, я ваш читатель, Лариса))
Д.Губин
#
Хорошее начинание. Что же, хочется на людей посмотреть и себя показать. ) Организаторам большой пасиб)) Нужное дело.
dimmik
лично#
Интересно, а много тут наберется народа, удовлетворяющих условию конкурса
Цитата: проживающих за сотни и тысячи километров от московской кольцевой автодороги.
Nina_Rotta
лично#
Д. Губину

Тогда ждем и Вашего рассказа.
Nina_Rotta
лично#
dimmik

Здорово! Тогда проложим путь от Одинцово до московской кольцевой через Владивосток.
Гость
#
Эти сотни-тысячи километров - только Россия или ближне-дальнее зарубежье тоже приветствуется?
Nina_Rotta
лично#
Гость

Приветствуются авторы не только из России, но и дальне-ближнего зарубежья. Живем мы на одной земле и на неком расстоянии от московской кольцевой дороги к тому же
Roman
лично#
Нина.. любопытно, а вы из Москвы, Подмосковья переехали в Новосибирск?
Nina_Rotta
лично#
Roman

Я сказала, что приехала декабристкой из столичного города - ближнее зарубежье. Но собираюсь переезжать в Подмосковье.
Zloi
лично#
Добрый день Нина! Вот такого плана пойдёт очерк тут и тут. Если да, то вы материал можете прям с блога снять)) Если нет, то я скину на почту с фото.
Nina_Rotta
лично#
Zloi
Очень интересно. Отличные фотографии. Лучше прислать ваши очерки в мэйл конкурса. Проверьте только соответствие условию: "На конкурс принимаются прозаические тексты объемом до 3500 знаков с пробелами, написанных в свободной форме, но обязательно на документальной основе". Успеха вам.
Zloi
лично#
Nina_Rotta:  Zloi
"На конкурс принимаются прозаические тексты объемом до 3500 знаков с пробелами, написанных в свободной форме, но обязательно на документальной основе". Успеха вам.

С объёмом всё ясно. А вот в прозаической, для людей, которые не очень дружат с такими словами, можно поподробней))) И на щёт документальности. Я вот лично могу ссылаться на слова экскурсовода.
Nina_Rotta
лично#
Zloi

У вас прозаическое произведение. Вы же не думаете, что у вас стихи это?! Вы описываете реальные места и события. К тому же фотодокуметы это подтверждают )) Вот вам и документальная основа.


так что все нормально.
Zloi
лично#
Nina_Rotta: Zloi

так что все нормально.

)))))) Спасибо! вот теперь я полностью в себе уверен! Ща проверю количество символов и отошлю.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи