Конкурс «Житье-бытье моё»

15 января 2008, 10:14

В редакцию портала поступило письмо одного из наших читателей с предложением о проведении конкурса на тему жизни людей, проживающих за сотни и тысячи километров от московской кольцевой автодороги. Идея очень понравилась и по нашему мнению тема конкурса будет очень интересна всем читателям портала. Ниже мы публикуем само письмо и положение о конкурсе, а следом и первый материал о Новосибирске.

 

Нина Ротта, НовосибирскПопала на ваш сайт совершенно случайно. Скажу сразу, понравился мне сайт: обсуждаются проблемные темы. Но темы все же местного значения. Но мне кажется, что много интересного можно рассказать и о других городах и населенных пунктах. Я бы сказала так: Одинцово? За ним Москва. А вот мой родной Новосибирск – центр России. Правда, всего лишь географический. Как-то сразу сложились строки о Новосибирске. У меня есть опыт проведения конкурсов. Так почему бы нам не провести на сайте конкурс «Житие-бытие моё» - рассказы, статьи, очерки о своих городах?

Нина Ротта, Новосибирск

 

Положение о конкурсе:

      1. Цель конкурса – рассказать о житье-бытье людей, проживающих за сотни и тысячи километров от московской кольцевой автодороги.
      2. На конкурс принимаются прозаические тексты объемом до 5000 знаков с пробелами, написанных в свободной форме, но обязательно на документальной основе. Размещение фотографий к материалам приветствуется.
      3. О чем писать? Обо всем: работа, зарплата, жилье, проезд, ЖКХ, продукты, обычаи и традиции.
      4. Победителей конкурса определяет редакция с учетом следующих показателей – количество просмотров текста и количество комментариев.
      5. Победители получают денежные призы – 1 место – 3 тысячи рублей, 2 место – 2 тысячи рублей, 3 место – одна тысяча рублей.
      6. Для участия в конкурсе надо быть зарегистрированным пользователем портала.
      7. Материалы для участия в конкурсе необходимо пересылать на адрес электронной почты: konkurs@odintsovo.info
      8. Конкурс пройдет с 20 января по 1 марта 2008 года.

 

3.147.42.168

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 490
Гость
#
Уважаемая Нина, которая Ротта!
Хочу Вам заметить, что количество просмотров ни в коем случае не может являться лбъективным критерием для оценки произведения на конкурсе.
Открывая рассказ, читатель НЕ ЗНАЕТ что его ждет. Вполне возможно, он даже не дочитает рассказ до конца.
Получается, что достаточно дать рассказу интригующее броское название, и зная лень интернетного читателя - малый объем. И победитель готов!
Nina_Rotta
лично#
Гость

Уважаемый Гость, который стучится к Нине, которая Ротта!

Вы правы, говоря о значимости названия. Я сама читала на литературном сайте стихотворение под названием что-то вроде "Самолет Ким ир Чена с двадцатью семью лесбиянками на борту был сбит над Парижем!". Конечно, народ обязательно среагирует на подобный заголовок. Но будут ли там комментарии, и будет ли голосовать читатель за такой материал, если там о Ким ир Чене и лесбиянках нет ни слова? К тому же, если материал не соответствует требованием конкурса, то он будет отклонен редактором. Так что одного даже самого интригующего и броского названия маловато для победы.
Murik
#
Здравствуйте! Я вчера тоже отправила свой материал на адрес конкурса. Боюсь, что в количество знаков не уложилась. А резать -это не высказать все, что наболело. Может, разместите его, как внеконкурсный? Думаю, из такого далеко-далека, откуда пишу я? конкурсантов будет немного. А о причине я в рассказе написала.
Nina_Rotta
лично#
Murik

Как хорошо, что и такого далека-далека пишут Количество знаков? Редактор обязательно проверит ваш рассказ. Думаю, что вопрос решаем. Знаете, а вы меня заинтриговали. Уже интересно прочитать ваш материал. Успеха вам в конкурсе.
Гость
#
А опусы других авторов предоставленные на конкурс,где можно прочитать?
Alise
лично#
Эх!!! Я бы Вам целый опус по Комсомольску написала, и не только по нему!!! Екатеринбург, Нижний Тагил, Ломоносов, Владимир и т.д.... Жалко только горю по времени.
Nina_Rotta
лично#
Гость

Посмотрите ссылки на материалы конкурса. И ждем ваших работ))

http://www.odintsovo.info/news/?id=14933

http://www.odintsovo.info/news/?id=14847
Nina_Rotta
лично#
Alice

Так не надо о всех городах России. Тогда точно времени не хватит. Не зря же Козьма Прутков изрек: "Нельзя объять необъятное". Вы хотя бы один рассказ или очерк напишите. Примем на "бис"!
amolin
#
Забавно. А можно ли прислать на конкурс несколько рассказов?
Nina_Rotta
лично#
amolin

Присылайте. Даже интересно.
beata
лично#
так какой лимит знаков в очерке? в условиях выше написано 5000, где-то в комментах - 3500. Поясните, плиз. Или это не принципиально важно? И еще - когда последний день принятия работ?
Editor
лично#
Редакция портала приняла решение продлить сроки конкурса до 15 марта. Ждем новых работ.
Alise
лично#
Ну вот, а я уже отправила своё повествование.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи