В Одинцовском районе возрождают игру «Зарница»

17 января 2008, 12:08

В Одинцово под руководством администрации района, Объединенной технической школы РОСТО и городского военного комиссариата прошла военно-техническая игра “Зарница”, посвященная 66-й годовщине битвы под Москвой.

Игра преследовала цели военно-патриотического воспитания молодежи и практического выполнения молодыми людьми упражнений по курсу ОБЖ учебных заведений. В мероприятии участвовало 18 команд, в том числе гости из города Чебоксары.

Состязания проводились по рукопашному бою, стрельбе по мишеням, разборке и сборке автомата, кроссовой подготовке. Ребята участвовали в захвате “террориста”, производили метание гранат, эвакуировали раненых. В общем зачете первое место завоевала команда Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков “НЗ России”, вторыми были ребята из “СК Олимп” (г. Одинцово), 3-е место у команды “Илья Муромец” (п. Власиха).

Об этом сообщает http://www.pravda.ru/

 

3.136.154.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 689
Шурик
#
Подобные соревнования среди школьников нашего района проводятся как минимум года три, если не больше. Внимательнее местные газеты читать надо, первооткрыватели вы наши.
AlinenOk
лично#
ну да, сама в ней два года участвовала. ничего нового....
A-ALFA
лично#
разница только в том, добрые и внимательные вы наши, что в этой игре участвовали кто угодно, только не школьники! И еще, что же вы "злые" такие, в отличие от ваших зарниц, была реальная стрельба из страйкбольных приводов, пейнтбол и многое другое и к радости организаторов- военная тематика строится из необходимости допризывной подготовки. предложите сами новое! И еще вопрос, добрым и внимательным нашим, а почему вы не участвовали? И почему нет команд на областную и росийскую зарницу и "Защитник Отечества", "Россию". Добрее надо быть!!!! И слова "возраждается....."это в том смысле, что их становится больше и участвуют в них не только школьники.
С Уважением! Надеемся, что встретимся на совместных военно-спортивных играх!
AlinenOk
лично#
скажешь человеку, что идея не нова и за школьные годы надоела, а тебя злым обзовут да соревнуйтесь на здоровье, кто против-то?
З.Ы. а я вообще девочка, мне позволительно не любить игру в войнушку, разве нет ?
A-ALFA
лично#
Самое обидное, что многим мальчикам, в отличие от девочек не нравиться игра в войнушку, что военно-спортивные игры пока мало похожи на развлечение и что это пока необходимость подготовки молодежи, особенно для тех немногих, кто идет служить или поступает в военные институты.Мы спрашиваем у подростков, что они хотят включить в этапы, кроме основных, общепринятых. Уже очень много предложений по организации игры, очень много желающих заниматься в военно-спортивных клубах. Очень интересное направление у "Асгарда", кстати тем же занимаются и взрослые, команд по России очень много, и их "игрушки" собирают по 3000 человек!
Не хотели обидеть! Просто у нас почему то все воспринимается в штыки, не только ВСИ, но и многое другое,
Nemets
лично#
Не переживай Альфа. Просто сейчас модно лежать на диване и мамон отращивать. А когда вы организовываете подобное мероприятие, то людям таким просто хочется что ляпнуть. Вот и ляпуют от зависти.
От себя замечу. Дело хорошее. только некоторыедисциплины надо поменять.
wan4es
#
да не надо возрождать. я сам в ней в этом году учавствовал а команде шк.им.А.С,Попова
и мы выиграли)))
всегда выигрываем!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи