Олег Митволь подал в отставку

18 января 2008, 12:46

Олег Митволь подал в отставкуЗамглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку. Датированное сегодняшним днем прошение об отставке «по собственному желанию» направлено на имя министра природных ресурсов России Юрия Трутнева.

Глава пресс-службы Минприроды Ринат Гизатулин сообщил ИТАР-ТАСС, что «пока в министерстве официально не видели этого заявления». По его словам, сам Митволь пока также воздерживается от комментариев о причинах, побудивших его принять такое решение.

На прошлой неделе в СМИ сообщалось об отставке главы Росприроднадзора Сергея Сая. Однако пресс-служба правительства России 10 января выступила с заявлением о том, что премьер-министр Виктор Зубков «не подписывал документов об отставке главы Росприроднадзора». Информации о том, что отставка Сергея Сая утверждена, пока из Дома правительства РФ не поступало.

Митволь известен как наиболее активный представитель власти в ряде получивших общественный резонанс конфликтов в природоохранной сфере. Его имя чаще других появлялось в сообщениях СМИ по экологическим нарушениям проекта "Сахалин-2", проблемам Байкальского ЦБК, о сносе коттеджей на берегу подмосковных водохранилищ и незаконном захвате земель в районе Николиной горы.

- "Я уйду, если мне предложат зарплату 100 000 000 долларов в год", - утверждал Митволь в 2004 году, выступая за снос особняков, построенных в природоохранных зонах.  

 

Неужели предложили?

 

18.188.40.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 858
F
лично#
ну и ладно
незаменимых ( ) - нет
Гость
#
Пал жертвой государства....
Grom
лично#
Отказали ему в отставке. Незаменимый оказался. Громову и Гладышеву расслабляться пока рано.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи