Новогоднее послевкусие

19 января 2008, 00:27

Праздники закончились проводами старого нового года. Магазины, рестораны, клубы и прочие развлекательные заведения подсчитывают прибыль, рядовые граждане чешут репу в раздумьях, как дожить до зарплаты, а наше телевидение меряется рейтингами.

Компания TNS Gallup Media провела исследование.

Московские телезрители в новогодние праздники отдали предпочтение программам "Первого канала", телеканала "Россия" и НТВ. Согласно исследованию, доля "Первого канала" в новогодние праздники с 31 декабря по 6 января составила 21,4% от общего числа телезрителей Москвы в возрасте старше четырех лет. 17,8% телезрителей смотрели телеканал "Россия". На третьем месте НТВ - 11,8% москвичей. Доля телеканала "ТВ Центр"составила 6,9%, а СТС 6,6%. Телеканал ТНТ смотрели 5,2% телезрителей, а РЕН ТВ - лишь 3,8%. При этом на самих каналах также есть программы-лидеры, которым телезрители отдали предпочтение среди других. На "Первом канале", в частности, больше всего зрители смотрели "Новогоднюю ночь-2008 на Первом канале", "Проводы Старого года с Максимом Галкиным" и шоу "Две звезды". Среди программ-лидеров телеканала "Россия" оказался "Голубой огонек на Шаболовке", художественный фильм "Глянец" и "Юмор года". Зрители телеканала НТВ в новогодние праздники предпочли информационную программу "Сегодня вечером" (19.00), художественный фильм "Полосатый рейс" и программу "Главный герой".

 

Вопросы к нашим читателям:

1. Отражают ли эти цифры ваши предпочтения?

2. Какие на ваш взгляд самые лучшие и самые худшие новогодние программы?

3. Не удивили вас симпатии зрителей канала НТВ?

 

34.203.242.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 739 (+1)
Гость
#
лег в 22.00 и проспал до утра потому что для меня Новый Год просто ещё один будний день в календаре и я этот день не считаю праздником. Плюсы от моей позиции такие: свежая голова и никакого похмелья, экономия значительных денежных средств.
Del137
лично#
жить ради экономии на подарках? глупо имхо... в жизни любого человека должен быть праздник.. я вот выпил всего бокал шампанского, что не помешало отмечать до 6 утра...

в отношении же каналов - да собственно везде одни и те же, пардон, рожи, актёры и "звёзды" на каждом канале... так что выбор каналов сводился к "хрен редьки не слаще"

телевизор смотрели только ради традиции - Путин, куранты, ура
А канал НТВ с момента смены его собственника удивляет постоянно. не скажу что приятно.
Marisa
лично#
Честно если - практически всё - полное Гэ, по моему мнению.
Скорее солидарна с телезрителями НТВ.
toxa
лично#
1. Нет, не отражают - говно все полное. 2. Ирония судьбы - старый фильм. 3. Если на 1 и 2 канале просто дерьмо показывали, то на НТВ - супердерьмо.
Marisa
лично#
toxa: 1. Нет, не отражают - говно все полное. 2. Ирония судьбы - старый фильм. 3. Если на 1 и 2 канале просто дерьмо показывали, то на НТВ - супердерьмо.

да ну? "Полосатый рейс" - супердерьмо?
ac19411941
лично#
Marisa: Честно если - практически всё - полное Гэ, по моему мнению.
Скорее солидарна с телезрителями НТВ.

Пожалуй нечто гадкое и позорное показал на Новый Год -<< кровававый>> НТВ - девушки с голыми бюстами стыдились сами себя и окружающих - это было видно по их лицам - они говорили что участвуют в нечто гадком и отвратительном дошедшем до полного идиотизма .....если НТВ думает что всё продаётся .... то ОНО - это НТВ глубоко ошибается .....
ac19411941
лично#
Del137: жить ради экономии на подарках? глупо имхо... в жизни любого человека должен быть праздник.. я вот выпил всего бокал шампанского, что не помешало отмечать до 6 утра...

в отношении же каналов - да собственно везде одни и те же, пардон, рожи, актёры и "звёзды" на каждом канале... так что выбор каналов сводился к "хрен редьки не слаще"

телевизор смотрели только ради традиции - Путин, куранты, ура
А канал НТВ с момента смены его собственника удивляет постоянно. не скажу что приятно.

Звездуны - непотребные и очень даже глупые - пожалуй они и сами давно начали понимать что всем надоели - даже сами себе = некое болото их жизни .......Хотя этим экранным .......... всё по .......... шабаш да и только !
toxa
лично#
"да ну? "Полосатый рейс" - супердерьмо2. Имелись в виду программы собственного производства - типа "пожара в джунглях".
ac19411941
лично#
Marisa: 
toxa: 1. Нет, не отражают - говно все полное. 2. Ирония судьбы - старый фильм. 3. Если на 1 и 2 канале просто дерьмо показывали, то на НТВ - супердерьмо.

да ну? "Полосатый рейс" - супердерьмо?
Это ОНИ так для привлечения зрителей делают - чтоб потом их звездунство смотрели ........и сами звездунами становились
Marisa
лично#
Для тех, кто в танке, цитирую:
Цитата: Зрители телеканала НТВ в новогодние праздники предпочли информационную программу "Сегодня вечером" (19.00), художественный фильм "Полосатый рейс" и программу "Главный герой".

какие нафиг девушки с голыми бюстами? какие пожары? вы оба текст статьи вообще читали и вопросы после него?
ac19411941:  НТВ - девушки с голыми бюстами стыдились сами себя и окружающих - это было видно по их лицам -.....
toxa:  Имелись в виду программы собственного производства - типа "пожара в джунглях".
Lych
лично#
Такое счастье, такое счастье... Как-то вообще ничего не посмотрел из этой шоблы. Никого не видел - ни Галкина, ни Пугачёвой, ни Киркорова, ни прочих. Мне удалось на этот раз хорошо встретить новый год. Вначале вроде Гарри Поттера посмотрели, потом президента напоследок. А потом просто праздновали, на улицу сходили ракетами популять... Замечательный НГ.
Matthaus
лично#
Был в гостях. Решено было смотреть то, что выбрало большинство, а именно "Первый канал". Который уже год на экране царил Галкин, перемежаемый менее талантливыми юмористами, а перед речью Пута был какой-то тупейший номер с участием того же Галкина и Киркорова. После боя курантов посредственный фильм-шоу с участием опять же Галкина, Лазарева, Урганта, резидентов "Камеди клаба", Цекало, Пугачевой и Нагиева с Фриской - всех кого запомнил, так как смотрел не полностью из-за общения, салютов, салатов и шампанского
katy
лично#
Lych: Такое счастье, такое счастье... Как-то вообще ничего не посмотрел из этой шоблы. Никого не видел - ни Галкина, ни Пугачёвой, ни Киркорова, ни прочих. Мне удалось на этот раз хорошо встретить новый год. Вначале вроде Гарри Поттера посмотрели, потом президента напоследок. А потом просто праздновали, на улицу сходили ракетами популять... Замечательный НГ.

точно так же веселилась, той лишь разницей, что дети смотрели киношку , взрослые веселились по хозяйству и своей болтовней.
Так что про новогодние программы -увольте. Зрители НТВ приятно удивили.
vitushok
лично#
была в гостях,ТНТ смотрели(Путина и Комеди клаб) и то не долго
по всем каналам показывали чушь и вообще,я думала ТВ на Н.Г,тока дедушки и бабушки смотрят,я лично веселилась,общалась,салют и всё такое.......
полосатый рейс ещё хуже иронии судьбы.
Nitro
лично#
у нас целая новогодняя программа была с конкурсами, смонтированными видеосюжетами, кучей муз инструментов. в общем не до телека было. справились своими силами, о чем ни разу не жалею. Спасибо инициативной группе моих друзей и знакомых! Отличный новый год.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи