Состоялось очередное заседание суда по делу об акции нацболов

20 января 2008, 17:11

В четверг, 17 января, в Одинцовском городском суде состоялось очередное заседание по делу об акции на избирательном участке города Одинцово, когда нацболы Сидорин, Климов и Червочкин развернули знамена и начали скандировать «Ваши выборы это фарс!».

На заседании выступил один из главных свидетелей обвинения (всего заявлено 16) командир группы быстрого реагирования офицер МВД Куприянов. Он не смог ответить ни на один вопрос об обстоятельствах задержания Юрия Червочкина, Сергея Климова и Владимира Сидорина.

Например, он не смог вспомнить номер дома, рядом с которым это происходило, точное время задержания, а главное причину задержание активистов «Другой России». В итоге судья разрешил стороне обвинения зачитать письменные показания Куприянова, несмотря на протест защиты.

Напомним, что лидер подмосковных нацболов Юрий Червочкин после этой акции неоднократно получал угрозы со стороны сотрудников подмосковного УБОПа. 22 ноября 2007 года накануне "Марша несогласных" в Москве он был избит бейсбольными битами, и, не приходя в сознание, скончался 10 декабря 2007 года в НИИ им. Бурденко. Незадолго до трагедии он успел позвонить журналистам Собкор®ru и сообщить что за ним по улице идут сотрудники УБОПа.

Акция, за которую судят нацболов на главном избирательном участке в городе Одинцово, состоялась 11 марта 2007.

Источник

3.149.252.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 065
Гостик
#
Только психиатры могут давать комменты в этой статье. Кстати блюстителя порядка Куприянова тоже никто не тестировал при приеме на работу в омон. И тех и и этих надо лечить сулфазином и аминазином с галоперидолом в стационаре.
F
лично#
Гостик: Только психиатры могут давать комменты в этой статье. Кстати блюстителя порядка Куприянова тоже никто не тестировал при приеме на работу в омон. И тех и и этих надо лечить сулфазином и аминазином с галоперидолом в стационаре.

Судя по комменту, его написал либо психиатр, либо быший пациент. Не исключаю, что и сейчас состоит на учёте в псих диспансере.
Гостик
#
Уважаемый F! Не стоит так волноваться из за ничего. Все хорошо и спокойно! При приеме на работу в правоохранительные органы обязательно должно быть заключение психолога о профпригодности индивида к работе с ЛЮДЬМИ. Про психическое состояние некого нацбола я говорить не буду. А вот про правоохранительные органы думаю стоит поговорить.
Projector
лично#
F: Судя по комменту, его написал либо психиатр,
Гостик: Только психиатры могут давать комменты в этой статье.

F
лично#
Гостик:  Не стоит так волноваться из за

абсолютно не волнуюсь
небось юристы разберутся, где поставить запятую, а где точку.
Гостик: Про психическое состояние некого нацбола я говорить не буду. А вот про правоохранительные органы думаю стоит поговорить.

А надо ли вообще о чём-то говорить?
Storm
лично#
Цитата: Например, он не смог вспомнить номер дома, рядом с которым это происходило, точное время задержания, а главное причину задержание активистов «Другой России».

Вот это ключевая фраза.
Storm
лично#
Я, кстати, не понял: куда блог весь делся?
F
лично#
Storm: Вот это ключевая фраза.

только для адвоката с его "колокольней"
Leader
лично#
Что выборы-фарс,это безусловно.То что неадекватные сотрудники МВД,то же не америку открыли.В нашей стране правоохранительный безпредел(подкидывают наркотики,оружие,выбивают показания,фальсифицируют свидетельские показания ...). Беда в том,что мы не можем реально повлиять на такую ситуацию.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи