Ваше отношение к курению? — Итоги

22 января 2008, 14:24

Материал "Ваше отношение к курению?" вызвал бурное обсуждение, всего было оставлено 204 комментария 54 участниками. Ответы распределились следующим образом:

  1. На вопрос «Курите ли Вы?» ответил 41 человек, из них ответили:

· Нет – 21 человек (51,2%)

· Да – 13 человек (31,7%)

· Иногда – 7 человек (17,07%)

  1. На вопрос «Одобряете ли вы действия правительства по борьбе с курением?» ответили 37 человек, из них ответили:

· Полностью – 23 человека (62,2%)

· Частично – 8 человек (21,6%)

· Нет – 6 человек (16,2%)

  1. На вопрос «Можно ли бросить курить?» ответили 27 человек, из них ответили:

· Можно, но очень трудно – 17 человек (63%)

· Легко – 9 человек (33,3%)

· Невозможно – 1 человек (3,7%)

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К КУРЕНИЮ?Понятно, что эти цифры нельзя считать абсолютно достоверными. Все-таки, по статистике курящих больше чем не курящих. Безусловно, курение вредно не только для самого курильщика, но и для окружающих, которые поневоле становятся пассивными курильщиками. Но, вряд ли, все действия правительства можно назвать логичными и обоснованными. Можно полностью согласиться с повышением цен на сигареты, запретом рекламы на табачные изделия. Но полный запрет курения в общественных местах (прежде всего, в ресторанах, барах, клубах), наверное, нельзя назвать эффективным и правильным. Во-первых, курильщиков, как уже отмечалось больше, что, в конечном счете, может привести к убыткам для владельцев увеселительных заведений. Конечно, это не наша печаль, но это может привести к сокращению количества таких заведений. Нам это нужно? Во-вторых, для нашей власти характерна кампанейщина – покричали и забыли. Это мы уже не раз проходили. К тому же в этом вопросе замешаны огромные деньги. А деньги – это великая сила.

Правильнее было бы начинать борьбу с курением в школах. Курить дети начинают, чуть ли, не с первого класса. Но это работа трудоемкая и неблагодарная, и для власти звона мало.

3.138.204.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 214
Гость
#
Цитата: Правильнее было бы начинать борьбу с курением в школах. Курить дети начинают, чуть ли, не с первого класса. Но это работа трудоемкая и неблагодарная, и для власти звона мало.

toxa
лично#
Наверняка, среди обитателей сайта есть люди, имеющие детей "курящего" возраста. Интересно, кто-то знает, что его ребенок курит, а если знает, что предпринимает. Отец мой не курит. Говорит, что отец (мой дед) отучил. Поймал он отца за курением - лет 12 было. Заставил его курить беломор папиросу за папиросой, пока отец не начал задыхаться и блевать. С тех пор охота пропала.
ГостьЯ
#
Неужели в ШКОЛАХ учат курению?!
toxa
лично#
ГостьЯ: Неужели в ШКОЛАХ учат курению?!

Нет, там учат как правильно забить косяк.
type_2
лично#
предлагаю ввести на портале бан за курение
toxa
лично#
хорошая идея. поддержим своими инициативами наше любимое и народное правительство.
Basya
лично#
Цитата: Правильнее было бы начинать борьбу с курением в школах. Курить дети начинают, чуть ли, не с первого класса. Но это работа трудоемкая и неблагодарная, и для власти звона мало.

Розовая мечта курящего - свалить на школу ответственность, заботу о здоровье дитяти и качать права о свободе курения
Dod
лично#
А в школах-то дети почему курить начинают? Да потому что перед глазами примеры взрослых, родителей, старших знакомых. Значит, что, с них надо начинать, что-ли? Получается замкнутый круг. Каждый человек должен САМ решить этот вопрос для себя, только САМ! Никакие запреты никогда никакую проблему не решат, особенно в России, где всем на них наплевать. То же самое касается и алкоголя, и наркотиков и всего остального. Объяснять соплякам, что курение - вред, да, нужно, предупреждать, чтобы окружающих не травили, что за это можно в морду получить - да, нужно, но и только! Кто поймёт - хорошо, кто нет - это только его личная проблема, пусть курит(пьёт, ширяется и т.д.), пока жив и на свободе. И всё тут!
Mr_Gray
лично#
Dod - какой на самом деле ты бред написал, кто хочет, тот курит, а кто не хочет, тот не курит, человек осознает, что пристрастился к курению, уже через несколько лет. Все дело в общественном мнении, если мы его не будем менять, устанавливать запреты и т.д., в противном случае, табачные компании, засрут Ваш мозг, да так, что мама не горюй.
Primus
#
Уссался. Как можно курить "иногда"? Это как быть немножко беременной. Или куришь, или не куришь.

Сигареты,кстати, рулез
Goshko
лично#
Storm: 
type_2: предлагаю ввести на портале бан за курение

Кылю первого...

...теперь уже не только ссылки на наш сайт банятся, но даже упоминание о нас?...
Mr_Gray
лично#
Primus: 
Сигареты,кстати, рулез

Лет так через десять, поймешь, какой они будут наносить вред твоему здоровью, ну ты уже будешь на крючке, желаю тебе умереть с сигореточкой во рту.
Dod
лично#
Mr_Gray: Dod - какой на самом деле ты бред написал, кто хочет, тот курит, а кто не хочет, тот не курит, человек осознает, что пристрастился к курению, уже через несколько лет. Все дело в общественном мнении, если мы его не будем менять, устанавливать запреты и т.д., в противном случае, табачные компании, засрут Ваш мозг, да так, что мама не горюй.

В чём бред? Человек осознал, что пристрастился к курению (через день, месяц, год) и что? Захотел бросить - пусть бросает, не захотел - пусть курит. Причём тут мнение какого-то общества, это его личное дело. Мозги тебе засирают? А ты не засирайся, живи, как хочешь и других не тревожь. Запреты хочешь установить?! Ну-ну, попробуй..
Dod
лично#
Mr_Gray: 
Primus: 
Сигареты,кстати, рулез

Лет так через десять, поймешь, какой они будут наносить вред твоему здоровью, ну ты уже будешь на крючке, желаю тебе умереть с сигореточкой во рту.

Это что за крючок такой? Типа "хочу бросить, но не могу", что-ли? Ахинея. Захочет человек бросить - бросит.
stalker
лично#
Dod: 

Интересно, видел ли ты где-нибудь на улице, наркомана сделавшего себе укол героина, и растоптав шпрыц, пошол дальше по своим делам? Я думаю нет, потому что это ЗАПРЕЩЕНО законом, и презирается общественным мнением.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи