В конце февраля в Красногорске откроется всесезонный горнолыжный комплекс

23 января 2008, 10:25

Всесезонный горнолыжный комплекс Снеж.Ком в Красногорском районе Московской области (Снеж.Ком на карте) откроют в конце февраля – начале марта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управляющей компании "Снежный город".

Комплекс представляет собой закрытое сооружение с горнолыжным склоном, сноуборд-зоной и несколькими подъемниками и является первым подобным объектом в России и крупнейшим в Европе.

Всесезонный горнолыжный комплекс Снеж.Ком в Красногорском районе, Красногорск

Половина акций комплекса принадлежит СУ-155, который выступил также застройщиком уникального объекта, уточнили в пресс-службе.

"Процесс формирования снежного полотна Всесезонного горнолыжного комплекса "Снеж.Ком" подходит к концу, - сказал представитель пресс- службы. - Для изготовления снега была выбрана наиболее передовая на сегодняшний день технология "ice-crash" ("снежная крошка"), которая позволяет создать максимально комфортные условия для катания".

Постоянная температура в снежной зоне комплекса составит минус 5-7С, а влажность воздуха - 65%. Склон обслуживается тремя подъемниками - 4-местным кресельным, бугельным и учебным бэби-лифтом.

Горнолыжный склон длиной 365 м и шириной 60 м имеет перепад высот 68 м. Одновременно на нем может находиться до 600 человек. Для сноубордистов оборудована специальная зона, рассчитанная на катание 50 человек:

Горнолыжный склон длиной 365 м и шириной 60 м имеет перепад высот 68 м. Одновременно на нем может находиться до 600 человек. Для сноубордистов оборудована специальная зона, рассчитанная на катание 50 человек.

 

Соседское расположение позволит одинцовцам, увлекающимся горными лыжами и сноубордом кататься и зимой и летом.

 

3.138.122.4

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 962
Iulanna
лично#
его уже полгода как открыть обещают...мне даже кажется что вывешивания таких новостей про него не имеет смысла.Так как все кого это действиетльно интересует знают уже всё в подробностях.
mixam
лично#
Интересно,
а сколько будет стоить покатушки в этом комплексе?!!
zubilovod
лично#
думаю не дороже чем в аквапарке каком нибудь.
Iulanna
лично#
600р/2 часа это точно
абонемент на день больше 1500р
Lexey
лично#
Iulanna: его уже полгода как открыть обещают...мне даже кажется что вывешивания таких новостей про него не имеет смысла.Так как все кого это действиетльно интересует знают уже всё в подробностях.

Неправа. Я, например, в первый раз об этом слышу.
Iulanna
лично#
Lexey наверное тебе это не особо нужно)))
Гость
#
тока что звонил в отдел маркетинга
1200р час вых ,600р будни - крутовато
открытие начало марта
Гость
#
Lexey: 
Iulanna: его уже полгода как открыть обещают...мне даже кажется что вывешивания таких новостей про него не имеет смысла.Так как все кого это действиетльно интересует знают уже всё в подробностях.

Неправа. Я, например, в первый раз об этом слышу.

Юлианна права: первоначально открытие планировалось в сентябре 2007 года
Гость
#
Завтра открытие! Цена, что называется, "не айс"! Но посреди лета, когда больше деваться некуда - можно и скататься разок.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи