За собачьи кучки теперь ответят и подмосковные хозяева

24 января 2008, 22:27

Жители Подмосковья, выгуливающие домашних животных в неположенных местах и оставляющие загрязнения после своих питомцев, должны будут заплатить штраф от 100 до 1,5 тысячи рублей, сообщает РИА Новости по информации председателя комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информации Мособлдумы Алексея Звягина.

В четверг депутаты Мособлдумы в окончательном чтении приняли закон о государственном административно-техническом надзоре, который устанавливает административную ответственность за правонарушение в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области.

"Данный закон регламентирует ответственность за нарушения в сфере мусора: выброс мусора с автомобилей, во время движения и стоянки, несанкционированные свалки", - сказал Звягин. Он отметил, что максимальный штраф за эти нарушения возрос с 1,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей для физических лиц, с 5 до 30 тысяч - для должностных лиц и с 50 тысяч до 150-200 тысяч рублей - для юридических лиц.

Также закон устанавливает административную ответственность за неправильную парковку, ненадлежащее содержание территорий на предприятиях в Подмосковье и другие нарушения, добавил председатель комитета. Он отметил, что в настоящее время суммы штрафа за несанкционированный выброс мусора порой не окупают затраты на ликвидацию несанкционированных свалок. "Сегодня очень много мусора в Московской области за счет несанкционированного выброса. Мы надеемся, что увеличение штрафов поможет минимизировать его количество", - заключил Звягин.

Источник

3.141.8.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28 696
Цитата: Жители Подмосковья, выгуливающие домашних животных в неположенных местах и оставляющие загрязнения после своих питомцев, должны будут заплатить штраф от 100 до 1,5 тысячи рублей

Наконец-то, разродились.
В Одинцове это тоже будет действовать или экополис, входящий в какое-то по счету природоохранное кольцо, будет продолжать идти своим путем?
Lych
лично#
Бесполезняк этот закон. В одинцовском филиале госадмтехнадзора человек 14 инспекторов работают, при этом кроме нашего, еще несколько районов обслуживают. Так что догнать всех собачников они не смогут, даже если захотят. А кроме этих 14 человек по закону никто не имеет больше наказывать людей - ни милиция, никто вообще.
Им бы хоть 0,1 процента от людей, выбрасывающих мусор в несанкционированных местах, поймать,а тут еще собаки какие-то.... И смешно, и грустно.
Увеличение штрафов - тоже штука сомнительная. Выброс мусора превращается в лотерею с отрицательным знаком. Шанс, что тебя поймают - очень низок, зато если поймают, то высоко оштрафуют. Русский народ любит такие лотереи.
Вот если бы штрафовали даже и не очень высоко - но неотвратимо, расклад был бы другим.
Я был бы рад, если бы из этой новости узнал, что полномочия ГТА делегировали муниципальным органам. Тогда было бы дело. А это всё фигня.
Кста, Александр Иваныч, а ведь так и не было ответа на вопрос, что это за 2-е, что ли, природоохранное кольцо, в которое входит наш славный град? И почему нормы этого самого кольца не разрешают строить собачьи площадки. Информацию о подобном запрете еще год тому назад сообщил не кто-нибудь, а Волошина.
Nemets
лично#
Природно охранная зона и санитарная зона - это когда тубзики в вагонах закрывают на 70 км до Москвы. Хотя остальная дрянь прекрасно вылетает из окон.
А этот закон дело полезное. А то заведут животину и мучают ее - один раз в сутки выводят. Конечно она перед подъездом наделает.
А рейды хотя бы утречком по улицам города надо провести. Фотки на сайте выложить. в СМИ эту акцию описать. Потом как говорится сарафанное радио сработает. Люди будут задумываться.
Abaddon
лично#
Цитата: выгуливающие домашних животных в неположенных местах

А можно узнать адреса ПОЛОЖЕННЫХ мест выгула?
Wrech
#
д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-д-дождались!
Alise
лично#
Бред какой-то.
Кроме идеи нет никаких реальных вариантов реализации.
И непонятно где можно выгуливать собак, а где нет.
dimmik
лично#
Alise: Кроме идеи нет никаких реальных вариантов реализации.

А у нас законы пишут не для того, чтобы их исполняли, а чтобы была видна законотворческая работа.
Alise
лично#
Иначе говоря у нас много тех кто любит мыслю задвинуть не до конца продумав, только исполнять некому. И так во всём.
Я вобще не против парков, скверов и зон для выгула, но в нашем городе у некоторых домов даже дворов нет.
type_2
лично#
Abaddon: 
Цитата: выгуливающие домашних животных в неположенных местах

А можно узнать адреса ПОЛОЖЕННЫХ мест выгула?


нууу.. лес например
Tatjana
лично#
Abaddon: 
Цитата: выгуливающие домашних животных в неположенных местах

А можно узнать адреса ПОЛОЖЕННЫХ мест выгула?
Огласите весь список, пожалстааа!
Basya
лично#
Хм Человеки дружно ополчились на собак, якобы загаживающих до предела нашу
землю. Бедные собаки, не умеющие сидеть на унитазе
А человеки, из которых отработанное пиво "удабривает" нашу землю? А громадные затра-
ты на сбор мусора со свалок и антисанитария бесхозных? А заплеванная и забычкованная
человеком повсюду и засыпанная "по ходу" пластмассово-полиэтиленовым вечным мусором земля? Да прочие промышленные "случайно" брошенные отходы? Да против
всего этого - собаки ангелы
Olegus
лично#
Basya: А человеки, из которых отработанное пиво "удабривает" нашу землю?

предлагаете стайки мужыков с пивом отлавливать и кастрировать?
Alise
лично#
Кстати у нас вобще в городе общественный туалет имеется кроме того что в Подворье???
Olegus
лично#
Alise: Кстати у нас вобще в городе общественный туалет имеется кроме того что в Подворье???
type_2: 
нууу.. лес например
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи