Реальный снег и много позитива

10 февраля 2008, 23:48

 

Сегодня в 11.00 по местному времени на улице Северная стартовал джиб-контест. Кто не знает джибинг – это стиль катания, при котором вместо обычных склонов и горок используются необычные поверхности для скольжения: трамплины, парапеты, перила. Место проведения – небезызвестные «33 бугра». Натуральный снег, положительная энергетика, немного музыки для драйва и много желания показать себя превратились в маленький праздник для сноубордеров. Попасть в число участников мог любой желающий. Регистрация была открыта еще две недели назад, поэтому на начало мероприятия в списке значилось более шестидесяти человек. К тому же в списке оказалось немало участников женского пола. В связи с этим квалификация проводилась отдельно среди мужчин и женщин.

 

Участников разделили на шесть групп по шесть-семь человек в каждой. Первым этапом стал тренировочный заезд, в котором участники откатывали 30 минут. Тренировочный спуск необходим, чтобы правильно рассчитать каждый момент выступления. Однако даже это не помогало чисто выполнять трюки, проблемы возникали при приземлении. А все из-за того, что высота снежного покрова слишком мала. Организаторам приходилось периодически работать лопатами, накидывать снег на особо проблемные места. Впрочем, без травм не обошлось. Один из участников почти в самом начале тренировок получил травму плеча и был доставлен в травмпункт. Но это не помешало сноубордерам выкладываться на полную и даже позировать в полете.

Женщины нисколько не отставали от мужчин по красоте выполнения трюков. Девочка, случайно оказавшаяся с папой на этой горке, не смогла не высказать восхищения: «Классно! Вот я вырасту…и буду также, как они».

 

В общем, «джиберы» лишний раз доказали, что при желании всё возможно. Популярность данного вида спорта растет, а желающих встать на сноуборд сегодня стало больше. И это значит, что ребята не зря старались.

 

 

Остальные фото Ксении с джиб-контеста здесь, и еще много фоток в личном разделе Zloi - СНоуборд party "Jib O'feste" от СОДЭКС.

 Смотрите и набирайтесь позитива ;-)

 

44.221.43.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 103
Zloi
лично#
Мои фоты тута. Отличный отчётик! Афтар маладец!
JohnDoe
лично#
в поряде жгут
ando
лично#
Посмотрите на лицо Лычагина на этой фотке:
http://www.odintsovo.info/white/photo_show.asp?id=81571
Marisa
лично#
ando:  лицо

Kasper
лично#
душевно покатали )
Iulanna
лично#
Kasper: душевно покатали )

+1)))
"надо каще встречаться))"
Mr_Gray
лично#
ну, если только каще
Iulanna
лично#
ну извините,опечаталась)
Mr_Gray
лично#
извенения принимаю)
Rainstorm
лично#
здорово всё было, и все молодцы и красавцы ))))
Pyromanguy
лично#
ой да ладно ! не много там паззитива было ида и катались так себе , как будто спали на ходу ..и промозгло было на горке !
Zloi
лично#
Кому интересно, фоты доложил....
Гость
#
А помоему статья не очень! Много недочетов! Сделана черезчур "на скору руку"!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи