Снесут? Не снесут? Что снесут? Кому снесут?

10 августа 2004, 10:13

Битва Министерства природных ресурсов за снос особняков, построенных в природоохранных зонах, далека от завершения. Как и следовало ожидать, снос ТАКИХ строений, принадлежащих ТАКИМ людям - дело ух какое непростое. Вот уже и до стрельбы дело дошло...

Работают и адвокаты - оказывается, далеко не всё так бесспорно в позиции МПР. Законы, на которые ссылается министерство, далеки от совершенства, конкретные процедуры в них практически не прописаны, а значит, лазеек для опытного юриста великое множество. Подробнее об этом пишут "Известия".

Попытка даже единственного, демонстративного, сноса особняка, случайным образом попавшего под удар первым, пока не удалась - об этом можно почитать здесь.

Под кампанию оживились политические лидеры всех мастей, надеющиеся погреть руки на пламени костра. В частности, ЛДПРовец Алексей Митрофанов, претендовавший на пост губернатора Московской области и собравший  чуть более 4 процентов от голосов избирателей, обрушился с филиппикой на Бориса Громова, избранного губернатором на второй срок с результатом в 83 процента.

Вот цитата с сайта RBCdaily:

...депутат Госдумы Алексей Митрофанов, обвиняя Бориса Громова во взяточничестве, в выражениях особенно не стеснялся. «Руководство области понимает, что четыре года их деятельность по выделению участков находится не вполне в правовом поле, – говорил он. – Например, у меня есть письмо от Громова Касьянову, в котором первый просит предоставить 144 га для строительства жилья для военнослужащих. Я не знаю, что это за военнослужащие, но наверняка не меньше генерала, если для них строят дома на земле, сотка которой стоит несколько десятков тысяч долларов». Государство при этом, по данным МПР, за выделение таких земель получает по 50 долларов за сотку. «Всему приходит свой конец, – подвел черту Алексей Митрофанов, намекая на губернатора Московской области. – Никто не позволит какому-то Громову так распоряжаться землей при живом президенте и премьер-министре. Просто до него пока руки не доходили. Теперь дошли». Конец цитаты

Понятно, что Митрофанову явно ничего не светит и на следующих выборах. Так что мотивы его наездов, вероятнее всего, носят какой-то специфический характер.

Олег Митволь, и. о. заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, считающийся идеологом кампании за снос особняков, заявил, что ему уже предлагали взятки в 30 000 долларов, однако его суммы подобного порядка не впечатлили: "Я уйду, если мне предложат зарплату 100 000 000 долларов в год".

Пока паны дерутся, у холопов чубы трещат. Причем трещат страшно, с контрольными выстрелами в район "чуба": сообщение "Рамблер" о расстреле судебных приставов

 

3.147.103.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 382
mikhalich
#
Ну снесут не снесут это науке как говориттся не известно.... но то, что в д. Сколково вдоль водоохранной зоны реки сетунька возводят монолитный забор это уж точно.. те кто едут в объезд минки через сколково меня поймут. и возводят судя по всему не для охраны водоохранной зоны это тоже ёжику понятно... так что, все уж точно не снесут а то, что еще и построят это факт.
King
лично#
Я тоже обратил внимание на то, что у края некогда пустующего поля в Сколково начал расти забор. Причём ещё какой забор! Монолитный! Что же тогда будет за таким забором?! По поводу сноса могу сказать, что пока в у нас устраняют из действующих зданий только гостиницы в центре столицы, и то, для того чтобы построить что-то новое (деньги девать некуда). Остальными в списке под снос числятся только старый хрущёвки и сталинки. Никто никогда дорогие котеджи не снесёт. Просто потому, что власть у нас в стране продажна, а купить, как известно, можно всё.
P.S. Кстати новость: гостиницу Россия тоже собираются сносить. Она тоже (как и "Москва" и "интурист" и т.п.) по стилю не подходит. Ведь рядом КРЕМЛЬ!!! Вот уроды!!!
Гость
#
Кстати, поле в Сколково отностится к ведению Одинцовского района. Что там нам Гладышев рассказывал что он не дает землю на элитное строительство?
Olya-lya
#
что Cколково, мы с друзьями на выходных пытались на Москва-реку выехать, по лучилось это зделать только в районе Аксиньинского с/о. НЕ самое близкое место к Одинцово. В остальных излюбленных местах уже 2-х метровые заборы...
Скажем за это спасибо и Громову и Гладышеву и всем остальным, кто давал своё согласие на это строительство!!! Кстати природоохранная зона Москва-реки около 50 м, насколько я знаю...
Гость
#
Пожалуй, в первую очередь Гладышеву.
Гость
#
Кстати это поле, которое на сколковском шоссе относится к совхозу "Матвеевскому"...
Гость
#
Интерестно, а что ара имеет в виду???
Гость
#
Ура! Может хоть сейчас получит свое!
Гость
#
Получмт! Получит!
Гость 2
#
Между прочим у Гладышева у самого дом в где-то в Сколково есть!
Гость
#
Все понятно - если уж Министерству просто слабо снести хотя бы часть коттеджей, то что и говорить о Гладышеве со товарищи. Но есть один вопрос: кто в доме хозяин, в смысле в государстве?
Гость
#
Смешно слушать, что кто-то может получить! Даже если разрешение получено у муниципального органа через взяткуили задним числом, все равно владелец снесенного котеджа вправе потребовать компенсацию с органа, выдавшего разрешение, т.е. с государства (читай из налогов). И компенсация будет не хилой. Так, что платить за них будем мы. А вы как думали, батенька? Вся земля крестьянам?
Гость
#
Да действительно у Гладышева есть дом в Немчиново,а не в Сколково.А та часть тер-рии которая за битонным монолитным забором принадлежит Абромовичу
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи