Позвони мне, позвони…

15 февраля 2008, 09:24

телефонный аппаратМинистерство информационных технологий и связи РФ решило сделать исключения для Москвы и Подмосковья, а также для Санкт-Петербурга и Ленинградской области при тарификации междугородних звонков. Как сообщил и.о. главы департамента госполитики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи Евгений Васильев, во II квартале будут подготовлены все необходимые документы для того, чтобы звонки между двумя столицами и прилегающими к ним областям не тарифицировались как междугородные. Новые правила должны вступить в силу осенью текущего года.

А пока, за звонок, например, в Москву из лесопарковой зоны Подмосковья (до недавнего времени здесь использовались московские номера с кодом 495) теперь приходится платить по тарифам не на местные, а на междугородные разговоры.

Окончательного решения по тарифам пока не принято. Сейчас рассматриваются различные варианты — от установки единого для всех населенных пунктов Подмосковья тарифа на звонок в Москву до дифференцированного тарифа в зависимости от удаления от Москвы. Евгений Васильев даже не исключает, что в вышеупомянутой лесопарковой зоне (в эту зону входит Одинцовский район) тарифы будут близкие к московским (сейчас в Москве минута местной связи в повременном тарифе стоит 28 копеек).

 

3.139.62.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 150
toxa
лично#
А не проще ли не заморачиваться всеми этими тарифами, и перейти только на мобильные. Разница копеечная.
Dod
лично#
Пока мобильники - слабая альтернатива стационару, в Новый Год, например, хрен куда дозвонишься - перегрузка системы у них. Кроме того, пожилым с мобильником не всегда справляться получается, тяжеловато обучение идёт. Со временем - может и такое быть..
Barmaleikin
лично#
Ну, перегрузка системы бывала и со стационарными телефонами. Не знаю, как сейчас, а раньше по праздникам тоже особо не разгуляешься. Межгород так вообще лежал не вставая.
Гость
#
Дома есть городской телефон. Если раньше(2-3 года назад) 15-20 звонков в день, то сейчас 1-2 - вся семья на мобильных.
Pigman
лично#
Мобильник хорош. Но вот факсимильные сообщения ...
Dod
лично#
Мобильник хорош, спору нет, но стационарный телефон (пока, во всяком случае) он не может заменить. У кого 2-3 звонка, а у меня как начнёт жена по подружкам звонить - по 40-50 минут, да несколько раз, сколько за мобилу платить придётся? "Безлимитники" (пока, опять-таки) дороговаты, так что альтернативы не вижу.
Гость
#
Pigman: Мобильник хорош. Но вот факсимильные сообщения ...

Дома-то зачем. В конце концов, электронная почта есть.
Dod: Мобильник хорош, спору нет, но стационарный телефон (пока, во всяком случае) он не может заменить. У кого 2-3 звонка, а у меня как начнёт жена по подружкам звонить - по 40-50 минут, да несколько раз, сколько за мобилу платить придётся? "Безлимитники" (пока, опять-таки) дороговаты, так что альтернативы не вижу.

Альтернатива всегда есть - надо чаще встречаться.
Pigman
лично#
Гость, так уж вышло, что мой "рабочий" и есть "домашний".
Dod
лично#
Гость: Альтернатива всегда есть - надо чаще встречаться.

Т.е., пусть её, болтает, сколько влезет, а мне с друзьями в это время встретиться, пивка попить, и вопрос, глядишь, отпадёт?..Оригинальная идея.
Гость
#
Pigman: Гость, так уж вышло, что мой "рабочий" и есть "домашний".

Все-таки ваш случай скорее исключение, чем правило.
Dod: 
Гость: Альтернатива всегда есть - надо чаще встречаться.

Т.е., пусть её, болтает, сколько влезет, а мне с друзьями в это время встретиться, пивка попить, и вопрос, глядишь, отпадёт?..Оригинальная идея.

Нет, вместе с женой - зимой на лыжах, летом в лес или на реку - когда ей тогда раговаривать?
Dod
лично#
Гость: Нет, вместе с женой - зимой на лыжах, летом в лес или на реку - когда ей тогда раговаривать?

Ночами.
Гость
#
Dod: 
Гость: Нет, вместе с женой - зимой на лыжах, летом в лес или на реку - когда ей тогда раговаривать?

Ночами.

Ну, тогда ваша ситуация как и в случае с Пигманом, скорее исключение, чем правило.
Dod
лично#
Не многовато ли исключений? Может, всё-таки, это правило? Впрочем, это спор ни о чём..
Гость
#
согласен, но заставляет задуматься - может быть, лучше на лыжах или в лес.
Dod
лично#
И я согласен, но лучше всё-таки пива..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи