Итоги опроса или «лет до ста расти нам без старости»

21 февраля 2008, 09:59

Есть ли у вас сегодня возможности получить престижную и высокооплачиваемую работу в Москве или в том месте, где проживаете?
Да - (53,3%)
Нет - (46,7%)
Как видим, почти 47% не верят в возможность карьерного роста в Москве. Варианта выхода из такого положения могут быть два: сменить профессию или уехать в «поисках счастья» в другой регион.

Готовы ли вы переехать в другой город при условии получения перспективной работы, хорошей з/п и решения ваших жилищных проблем?
Да - (58,1%)
Нет - (41,9%)
Из этих 47% специалистов сменить место работы и жительства готовы только 58%. Можно предположить, что наши граждане достаточно еще консервативны, чтобы рискнуть вот таким образом.

Готовы вы переехать на новое место с семьей?
Нет - (55,4%)
Да - (44,6%)
А больше 50%, из готовых сменить работу и жительство, не могут или не хотят взять с собой семью. Возможные причины – работа супруга, учеба детей, престарелые родители.

Пожилой

По поводу возраста ученые говорят, что вполне реально прожить сегодня до 90 лет проще простого - бросайте курить, есть жирную пищу, занимайтесь спортом и не нервничайте по пустякам. Правда, в этом возрасте человек, как правило, становится очень немощен, а поэтому зависим в быту от других людей. Те же ученые утверждают, что продолжительность жизни только на 30% зависит от наследственности, заложенной в генах, в то время как на долю нашего образа жизни выпадают остальные 70%. Тем не менее, изменить образ жизни не так-то просто — гораздо проще пить таблетки. В любом случае выбор всегда остается за человеком.

 

3.131.110.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 750
toxa
лично#
Интересно, посмотрел первые итоги опроса. Только небольшая часть хочет дожить до 90, а отказываться от вредных привычек не хочет НИКТО.
Praskovya
лично#
Я даже голосовать не стала. Собираюсь жить дольше, чем до 90
toxa
лично#
Praskovya: Я даже голосовать не стала. Собираюсь жить дольше, чем до 90

Я бы сказал, что это опрометчивое заявление. Хотя собираться, это еще не жить...
Alise
лично#
Главное чтоб жизнь интересная была, а не влачить существование!
ivoker
лично#
Praskovya:  Собираюсь жить дольше, чем до 90

Прасковья, нам по пути ещё более 30 лет. Я, например, собираюсь пробежать десятку (10 км) в 90 лет, как это сделали два деда в г. Королёве на соревнованиях, в которых я участвовал.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи