Одна из нас

29 февраля 2008, 11:03

Не правда ли, знакомая картина. Перебежать дорогу в неположенном месте, подвергая опасности не только свою жизнь, но и тех, кто за рулем. А до перехода всего 10-15 метров. Эта фотография сделана вчера.

Мы с пылом обсуждаем, какая партия или кандидат в президенты лучше, выражаем недовольство зарплатой, костерим, на чем свет стоит, работу ГАИ, а сами… А сами не можем пройти несколько метров до перехода. И, когда в очередной раз наблюдаешь такую картину, то сразу вспоминаются слова булгаковского героя профессора Преображенского – разруха не в стране, разруха в головах.

Эта женщина на фотографии не с Марса прилетела – она одна из нас.

3.140.242.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 359
AlinenOk
#
предположим, бабка тут и правда не права.
но ведь в городе есть сотни мест, где люди постоянно переходят дорогу, а зебры там нет или она находится на приличном расстоянии. я и сама каждое утро перехожу в неположенном месте, потому что пресловутая зебра нарисована метрах в 30, там, где по ней никто не ходит!
Наверное, в России дороги останутся вечной бедой ((( в Америке, например, люди протопчут дорожку, потом ее асфальтирут. у нас сначала заасфальтируют, а потом народ по газонам ходит
Mr_Gray
лично#
AlinenOk: 
я и сама каждое утро перехожу в неположенном месте, потому что пресловутая зебра нарисована метрах в 30

Плохо, ну что самое интересное, что если сбить тебя, то потом начнутся разбирательства, хотя ты права не будешь, но доказывать правоту Вы все молодцы.
stalker
лично#
Во знакомое местечко... ))) Еще одна бапка-спорцменка )))))
Mr_Gray
лично#
stalker: 
Во знакомое местечко... ))) Еще одна бапка-спорцменка )))))

Да обычные кегли
Cyber100
лично#
кегли )
beata
лично#
AlinenOk:  Наверное, в России дороги останутся вечной бедой ((( в Америке, например, люди протопчут дорожку, потом ее асфальтирут. у нас сначала заасфальтируют, а потом народ по газонам ходит

в Америке люди никакие дорожки не топчут, там все сделано для предвижения на авто, потому что у каждого бомжа есть хоть какая-то машина. Пешком там просто никуда не ходят
AlinenOk
#
Mr_Gray: 
Плохо, ну что самое интересное, что если сбить тебя, то потом начнутся разбирательства, хотя ты права не будешь, но доказывать правоту Вы все молодцы.

Не нужно каркать - раз.
А во-вторых на моих глазах сбивали не однажды, я вообще, если честно, дорог боюсь. Точнее не дорог, а придурошных водителей. Потому что от них тебя ни зебра, ни светофор не спасут. Я было попробовала по зебре ходить - если вы думаете, что там хоть кто-то дорогу уступает, то вы заблуждаетесь. С утра даже на перекрестке Ново-Спортивной и Красногорки машины на красный свет каждое утро ездят - и что? хоть кому-то, кроме пешеходов, до этого дело есть?
Mr_Gray
лично#
to AlinenOk

но осторожность не помешает
Pigman
лично#
А бабка-то непростая, рисковая. Игрок с большой буквы, пеньбол отдыхает. Стандартные методы это «отскок» и «суперрывок с места», а так же тактический ход «Ща пойду!» с имитацией шага и выкидыванием ноги вперед. Рядовые водители, в большинстве своем, терпят поражение и залечивают водкой дома нервный стресс. Но, вот появляется Он – Охотник. Свирепый и беспощадный, несущий на окровавленной зимней резине неумолимый «Закон дороги». Бабка знает его, застарелые переломы напоминают ей, что они уже встречались. Он всегда разный и машина может быть любая, но глаза, как дырки от пуль и свежая краска на капоте всегда безошибочно позволяли ей узнавать его. Его знаменитый «Лобовой таран» не оставляет шансов, а «Удар открытой дверью» отдает в носу знакомым запахом гипса. Хотя многие уходили, получив всего лишь «Скользячку фарой». Зрачки Бабки сузились до пары микрон … РРРрррвау! «ПАЛУЧИСУ**!!» - бьет по рулю рукой Охотник. И мысленно рисует на борту «звезду».Блямс!- рассыпается на осколки заднее стекло. Бабка, хладнокровно оценив посадку автомобиля, и используя старый противотанковый прием, поднялась уже сзади и натренированной рукой метнула «гранату», пустую бутылку от «Клинского». Схватив дежурную потрескавшуюся биту, Он выскакивает из машины. Бабка, как заправский герой вестерна, поставив ноги на ширину плеч, показывает ему два кукиша… И с грациозностью лани скрывается в близлежащих дворах. Он , учитывая слабость своих незнающих ходьбы ног, от преследования отказался. «Мы еще встретимся, мы обязательно встретимся», - думал Он …Господи, я ж пельмени хотел поесть, а сам сижу тут и пишу всякую …
Гость
#
Много раз видел как бабульки подходя к дороге не сбавляя ходу и не посмотрев по сторонам просто тупо начинают ее переходить . особые любители такого способа еще и клюшку свою высовывают. х.з. почему так,а ведь сами всегда говорили сначала посмотри налево,потом направо...
boombabai
лично#
хотечу внести поравку в цитату,которую автор присвоил Филлипу Филлиповичу.
на самом деле было сказано: "...разруха сидит не в клозетах, а в головах"
Abaddon
лично#
да чего спорить, таких долбоклюев хватает среди разных возрастных категорий, все от строения мозга зависит...
ChekistS
лично#
Ехали с другом по можайке, в далеке видим, что стоит на разделительной полосе девушка и никак не может перейти дорогу (на зебре стояла). Мы едем в левом ряду. Останавливаемся среди всего потока машин, девушка проходит, правые ряды вынуждены тоже остановиться. После этого с нами ровняется авто с дамой за рулём, которая сигналит, вертит пальцем у виска и орет в наш адрес всякие неприличности.
Т.е. мы оказались сволочами из-за того, что остановились на зебре и остановили этим других.

Свинство. Если здесь есть такие люди, как эта дама, то извините, самое вежливое, что могу сказать в ваш адрес - свиньи вы товарищи и живете по свинским законам.
И не надо тут говорить, что мол мы также как и все, какие все - такой и я - это тоже свинская отмаза и оправдание своих нечеловеческих поступков.

Я много раз из под колес выпригивал.
Один раз переходил в положенном месте на зеленый свет, а из-за поворота вылетела волга на сумасшедшей скорости, я даже среагировать не успел, только остановиться и пролетела эта волга мимо меня по касательной оставив небольшой след грязи на моей куртке.
Испытвали такое?

Шок конечно был, стоял на тротуаре и приходил в себя.
считанных сантиметров не хватало, чтобы меня лишили жизни (на такой скорости я сомневаюсь, что мог бы выжить)
ChekistS
лично#
Кстати много раз замечал, что именно женщины не замечают ничего на дорогах и заторможенно реагируют, рассеянные какие-то. Может я ошибаюсь, но я часто такое наблюдаю именно за женщинами.
Leader
лично#
Нужно реально штрафовать таких пешеходов.Из за них некоторые машины бьют и себя увечат.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи