Метро придет в Подмосковье

05 марта 2008, 20:59

станция "Мякинская"На портале неоднократно обсуждалась проблема строительства метро в нашем районе. Мало, кто верил в реальность такого проекта. И, вот первая ласточка. Правда, пока не в нашем районе.

Первый крытый метромост, который соединит Москву и Московскую область, появится в столичном метрополитене в 2009 году. По данным пресс-службы ОАО «Метрогипротранс», метромост соединит перегон между станцией «Мякининская», которая будет расположена в Московской области, и «Волоколамскую» в Москве.

Открытие моста намечено в составе первой очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии.

Общая длина мостового перехода составит 439 м, из них 136 м - над водой, ширина моста - 17,4 м.

Для защиты путей от осадков новый мост решено сделать крытым. Оболочка моста будет выполнена из алюминия и стекла, чтобы гармонировать с будущей окружающей застройкой Мякининской поймы, где формируется крупный административный и общественный центр.

Мост пройдет через Москву-реку в районе Мякининской поймы и будет начинаться непосредственно за станцией «Мякининская», расположенной на нижнем ярусе многоуровневой автомобильной стоянки торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити».

 

 

18.118.126.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 842
Риэлтор
#
Стоимость квартир в новостройках павшинской поймы сильно возрастет.
Торопитесь покупать
С.Б.
лично#
значит самый крутой район подмосковья красногорский?
toxa
лично#
И правительство Московской области там - получается так.
spa
лично#
- какие проблемы-с утра часиков в 8-м стартуем из одинцово до кунцевской...
там на метро и ... до кивухи
- кайфуем-мечта человеколюба...
Nemets
лично#
Что завидно что не в Одинцово?
olesonya
лично#
парадокс - пол Леденцово это метростроители алкоголики, а метра себе настругать не могут
Гость
#
Вот что написано на сайте метро точка ру "Hепосредственно в самом Одинцово в 1987 начали строить жилой район «новые дома» для строителей Метро-2. Станция там тоже есть. "
Гость -3
#
"В Мосгордуме поддерживают инициативу переименования станции метро «Войковская». Глава комиссии по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов предлагает сделать это немедленно. Как отмечает «Интерфакс», с инициативой переименования улиц и других названий городских объектов, носящих имена людей причастных к расстрелу царской семьи в 1918 году, выступил Союз православных граждан. Петр Войков был непосредственно причастен к расстрелу Николая II и членов его семьи".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи