Кто поджёг жилище гастарбайтеров?

05 марта 2008, 21:31

Пожар на ул. 1-ой Вокзальной в Одинцово 5 марта на улице 1-й Вокзальной в Одинцове вспыхнул пожар. Огнем было объято старое двухэтажное здание — бывший жилой дом.

Согласно заключению прибывших на место происшествия экспертов, налицо были признаки поджога: в обгоревшем здании была обнаружена канистра с остатками бензина.

Со слов заместителя начальника МУП УЖХ, информировавшего сотрудников пожарной службы, сгоревший дом давно официально выселен. По официальной версии, «… газ, водоснабжение и отопление в нем в течение долгого времени отсутствовали».

Однако, по свидетельству местных жителей, давно наблюдавших ситуацию, дом продолжал оставаться обитаемым и после выселения из него прежних хозяев. Последние несколько месяцев здание населялось группой иностранных рабочих с одинцовского рынка — выходцев из южных республик. Характерно, что до пожара жильцы близлежащих домов практически каждый вечер видели электрический свет в окнах пресловутого дома, что свидетельствует о том, что он как минимум снабжался электричеством. Очевидцы систематически слышали доносившиеся из обиталища гастарбайтеров «звуки жизни» — то громкую брань, то не менее громкие магнитофонные записи восточных мелодий.

Следует заметить, что, по словам тех же очевидцев, аналогичная картина наблюдается и в других «официально выселенных» домах на 1-й Вокзальной. После переселения бывших жильцов этих домов в новостройки микрорайона 7-7А, их дворики стали «настоящим маленьким кишлаком», как иронично прозвали это место местные жители. Кто и с какой целью лишил гастрабайтеров их пристанища, выясняет следствие.

Алёна АНТОНЫЧЕВА

Фото Юрия НИКИФОРОВА

3.138.122.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 532
С.Б.
лично#
не менее интересный вопрос кто, с какой целью и за какую сумму предоставил гастрбайтерам пристанище)
Matthaus
лично#
Не раз слышал, что некоторые хитромудрые сограждане, которых переселяли с Вокзальной, рассудили, что их дома снесут не сразу - и сдали свои старые квартиры гастарбайтерам. А сжечь могли местные гопники.
beata
лично#
"Кто и с какой целью лишил гастрабайтеров их пристанища, выясняет следствие."
...нда.. Назовите меня бессердешной, но я задаюсь совсем другим вопросом - кто и по какому праву разрешил этим людям селиться в домах "под снос"? Если у них там есть свет, то почему бы там не быть отоплению и т.д. - все это значит, что рабочим с юга кем-то позволено жить в этих домах. Подозреваю, что жилище рабочим предоставлено не совсем из христианских побуждений типа бескорыстно помочь нуждающимся...
beata
лично#
Matthaus: Не раз слышал, что некоторые хитромудрые сограждане, которых переселяли с Вокзальной, рассудили, что их дома снесут не сразу - и сдали свои старые квартиры гастарбайтерам. А сжечь могли местные гопники.

чиво?? первый раз такое слышу. Еще скажите, переселившиеся граждане продают квартиры, из которых их выселили )) ваще..
in-van-off
лично#
Запах гари до сих пор стоит в нашем районе...
Storm
лично#
Это происки злобных фошыздоф
in-van-off
лично#
Storm: Это происки злобных фошыздоф

Точно! Всей толпой каждого по одному избить не смогли, вот и решили "малой пакостью" отделаться
spa
лично#
дома ремонтирують которые под снос...(нержавеющая кровля,новые трубы гво и прочих инженерных сетей,новая асфальтовая дорога)
а где одинцовцы живут-дома фошыздофские...
Nitro
лично#
ой, да там открытых квартир до фигища, сам был там в 65 доме. заходи и ночуй - только в путь
Nilbix
лично#
Дам давно пристанище приезжих, я когда о домах репортаж делал, то все местные на них жаловались!
beata
лично#
Nitro: ой, да там открытых квартир до фигища, сам был там в 65 доме. заходи и ночуй - только в путь

вот попробуй-ка поночуй...

Nilbix: Дам давно пристанище приезжих, я когда о домах репортаж делал, то все местные на них жаловались!

конечно, все жалуются. Я лично от одного такого приезжего получила психологическую травму, уж не буду описывать подробности, но факт остается фактом... а заселение домов под снос гастарбайтерами - не только противозаконно, но и негуманно! только вот кому на это все жаловаться?
Alise
лично#
Ой, с ума сойти!!!
Я ж там хожу часто... то есть когда в городе!!! И шот ничё такого не знала.
Storm
лично#
beata:  только вот кому на это все жаловаться?

А вот тем, которые подожгли, им и жалуйся
Kingfox
#
Matthaus: Не раз слышал, что некоторые хитромудрые сограждане, которых переселяли с Вокзальной, рассудили, что их дома снесут не сразу - и сдали свои старые квартиры гастарбайтерам. А сжечь могли местные гопники.

+ 1, тоже слышал от жителей микрорайона 7-7а что "некоторые" за копейки сдали свои "бывшие"
И строителям это и выгодно, один дом двух этажный около Вокзальная 13 (библиотека) сами строители сожгли, на закрытой территории, а свалили на бомжей, и горел он 2 дня, так и эти дома, нафиг ломать и вывозить строительный мусор, можно спалить (там ведь деревянные перекрытия) что останется всё же меньше.
Гость
#
Надо жаловаться в комиссию по правам человека! Людей оставили без крова!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи