Пятьсот миллионов долларов. Кто больше?

17 августа 2004, 16:20

Ситуация со строительством пока непонятно чего на оспариваемых несколькими финансовыми группами землях Московского конного завода становится всё забавнее. Посудите сами:

"В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о строительстве современного рекреационного парка на территории, находящейся в управление Первого Московского конного завода (МКЗ), МКЗ распространил заявление, в котором сообщает, что 11 августа 2004 г. апелляционная инстанция Арбитражного суда г. Москвы подтвердила правильность ранее принятого этим судом решения о признании недействительной регистрации прав пяти компаний (ООО "Энергогруппа", ООО "Синист", ООО "Автодорпоставка", ООО "Многофункциональные системы", ООО "МИР Консалтинг") на 18 земельных участков из состава земель ЗАО "Московский конный завод №1".

Председатель Совета директоров МКЗ О.Валтерс выразил уверенность, что решение Московского Арбитражного суда позволит в ближайшее время приступить к созданию на базе МКЗ №1 национального конного парка, концепция которого была одобрена постановлением правительства Московской области в июне 2003 г. Общая сумма инвестиций в проект составит 500 млн долл. Как сообщается, уже достигнуты договоренности с рядом инвесторов, готовых вложить требуемую сумму в развитие российского коневодства.

В распространенном Международным Промышленным Банком в прошлую пятницу пресс-релизе "Объединенной Промышленной Корпорации" (ОПК), сообщалось, что в течение ближайших пяти лет ОПК намерена инвестировать 300 млн долл. в создание в Одинцовском районе Московской области современного рекреационного парка".

Конец цитаты, взятой на сайте "Финмаркет.ру".

В общем, похоже прямо на какой-то аукцион: "300 миллионов долларов господа с рекреационным парком раз. 300 миллионов долларов два. 500 миллионов долларов господа с национальным конным парком раз. 500 миллионов долларов два... Кто больше?"

18.219.189.247

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 158
Hi-Der
лично#
А кто-то, по имени, вроде бы, Lych, утверждал что всё это делается "просто так"...
Взрослый человек, а такой наивный... Счастливый... Наверно денюжки в своё время в МММ вкладывал...
Lych
лично#
Я говорил про Экополис, а не про 300 мульенов. Передергивание карт мало помогает шулерам - когда выясняется шулерская сущность, они просто получают канделябром.
Денежек в МММ не вкалдывал, и двоих знакомых пытался от этого отговорить. Не сумел, они не поверили и погорели. Погоришь и ты.
Hi-Der
лично#
Lych:
Я говорил про Экополис, а не про 300 мульенов
А разве т.н. Экополис и "300 мульёнов", по-твоему, никак не связаны? Да, шут с тобой! Про что предыдущая статья-то была? Ой, завис, над тобой канделябр, ой завис!!! Запутался ты, Лыч, совсем в своей апологетике...
Lych:
Денежек в МММ не вкалдывал, и двоих знакомых пытался от этого отговорить. Не сумел, они не поверили и погорели. Погоришь и ты
Эт точно! Я тоже в лохотрон "Экополис Одинцовский" ни копейки не вложу - поэтому надеюсь не прогореть. А ежели чего - к мудрейшему Лычу за консультацией!
Lych
лично#
Это мудрое решение. Приходи, проконсультирую.
А вложить что-либо в экополис ты не можешь ничего - у тебя уже спрашивали, какие есть идеи по развитию города, ты такую галиматью понес, что даже раскритикованные тобой одинцовские дети тебя за пояс заткнули. Они молодцы, фантазеры и изобретатели. Ты нетворческий в принципе человек, твоя мания - разрушать, а потому понятно, что тебе никакой экополис и не нужен.
Hi-Der
лично#
Lych:
у тебя уже спрашивали, какие есть идеи по развитию города, ты такую галиматью понес
Это где это я чего-то понёс? Ничего я для т.н. Экополиса не предлагал и предлагать не буду... Опять врёшь что-ли? А что больницу новую построить, да бассейн с кинотеатром - так это не только детям с зачумлёнными т.н. Экополисом мозгами понятно... Кстати, кинотеатр, всё же отремонтировали - огромное спасибо! Всегда бы так - Хайдер на портале высказался - ответственные люди сделали. Кстати, раскрою тебе секрет - именно такого эффекта я и добиваюсь. Дела, конкретного дела.
Lych:
твоя мания - разрушать
А твоя мания, видимо, врать безнаказанно...
Lych
лично#
Да, было, Хайдер, было, эт тебя склероз мучит. Разговор тогда шел - а что, мол нужно делать в городе? Но ты, конечно, ничего не стал отвечать на этот вопрос, кроме весьма расплывчатых и как всегда трескучих фраз без всякой конкретики.
А то, что будто бы тебя тут кто-то читает и немедля бросается исполнять - чушь собачья, и даже видимости подобного бреда тебе создать не удастся. Просто потому, что Юность начали ремонтировать не только до появления тебя на наших страницах, ни и до появления нашего сайта. Так же как и со строительством новой Перхушковской больницы.
Но в принципе твоя идея забавна - узнавать, что именно в ближайшее время в городе не тобой будет сделано, построено, организовано, учинять демагогический пост, а после бить себя пяткой в грудь - эвона я каков!
Вообще никому твои предложения, Хайдер, особо здесь и не нужны, не больно-то и расстроил - в Одинцове полно креативно мыслящих людей. А те, кто вечно бубнят, как всё в жизни плохо, сами ничего не делают и без устали критикуют тех, кто делает хоть что-то - это просто балласт на шее общества.
Кто громче всех кричит "Держи вора!"? Вор!
Кто громче всех кричит "Врете!"? Лжец!
Гость
#
Ну вы прямо как дети, только о взрослом.
Abaddon
лично#
Hi-Der:
Кстати, раскрою тебе секрет - именно такого эффекта я и добиваюсь. Дела, конкретного дела.

Ой, блин, ну насмешил!
mikhalich
#
Нда... весело наблюдать.... за вашей дискуссией. .. но таки думаю будет ли под эгидой Экополиса или нет... ЗАБОР как пить дать точно поставят и посторонних пущать не будут... а лошадки там будут уж точно не пони.... и просто так на них не покататься будет...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи