Один масон и два старых коня – за кого же проголосовать?

10 марта 2008, 12:47

Я голосовал за Богданова! Не потому, что мне нравится этот клоун, более напоминающий цыганского барона из Мариуполя. Не потому, что остальные претенденты вызывают во мне стойкую антипатию. Совсем наоборот: я, может, хотел бы вступить с Медведевым в дружескую переписку и обмениваться открытками на праздники; стать зятем Зюганова, и по выходным приезжать к тестю на блины со сметаной; с Жириновским обменяться жилплощадью без моей доплаты, или просто сходить с ним в баню попариться, – как получится.

Я голосовал за Богданова, потому, что этот человек сделал все, чтобы стать президентом! Все, начиная от великолепной прически с эффектом мокрых волос, до собственноручного изготовления изысканного деликатеса из дохлой рыбы. Блистая разнообразными талантами в слесарном искусстве, морском деле и бухгалтерской отчетности, Богданов также проявил себя как незаурядный оратор, завораживая своим красноречием оппонентов и любителей черного юмора. Упоминание же о членстве в масонской ложе сделало его поистине народным избранником. Знакомство с таким человеком, хоть в Интернете, хоть в ложе, хоть на улице, стало бы настоящим событием, а общение – приятным и незабываемым. Отдельно хочется сказать, что удачно выбранная Богдановым целевая электоральная аудитория состоит как раз из тех людей, кто прекрасно представляет – откуда берутся такие мастера на все руки. Конечно же, из циркового училища! Откуда же еще? Может из недр гостиницы «Рэдиссон – Славянская»?..

 

Да, кажется, в 2000 г., я уже видел похожего кандидата с аналогичной прической.… Маленький, черненький; с темным прошлым и с фотографией Бен Ладена в портмоне; альтернативный вариант Путину и Зюганову; эдакий чеченский мафиози, Умар Джабраилов. Вот это был действительно тщательно прорисованный отрицательный персонаж, творение PR – драматургов, созданное не наспех, а на века! От одного имени уже веяло криминалом и коррупцией, не говоря уже, что любое упоминание чеченской темы в бытовом разговоре могло вызвать у собеседника только горечь и раздражение.

 

Столь одиозный образ независимого кандидата в президенты, так легко зарегистрированный в ЦИКе, прямо скажем, был достойным восхищения. Казалось, что неуемная фантазия политтехнологов переходит все границы: можно было просто посмотреть на фото этого человека и немедленно звонить в милицию. Но, технология выборов не признавала полумер в отношении оппонента и била наверняка, а если и делала контрольный выстрел в голову выскочки, то только очередью из крупнокалиберного полиграфического пулемета. И неважно, засланный этот казачек или случайно подвернувшийся простак, удачно вписавшийся в общую схему. М-да, веселое было время! Кажется, тогда харизматического Джабраилова разве что на атомы не разложили…

Теперь нам пулемет не нужен. Сейчас, к радости всех кандидатов в президенты, PR – компаниям необязательно иметь в своем арсенале тяжелое вооружение, использовать грубые приемы и скоблить застиранное белье. Технология честных выборов вышла на новую ступень развития, приобретя несколько завуалированный характер, и оттого более утонченный. И не надо цитировать заморских циников и плевать в сценариста – просто оцените красоту игры победителя и глупые ошибки проигравших.

Или вы считаете, удачной находкой предвыборный ролик г-на Зюганова, где он, вместо того, чтобы сказать что-либо серьезное, нудно зачитывает старые штампы, фальшиво улыбается, и дает интервью? Более мертвого (во всех отношениях) сюжета я еще не видел. Вот если бы главный коммунист во время этой похоронной процессии укусил пару журналисток за микрофоны, вот тогда бы мы поняли, что Геннадий Андреевич старается привлечь к себе внимание народа, а не коронеров с носилками, стоящих неподалеку.

 

Вообще, пытаясь понять смысл его непростой пиар - компании, я вдруг ощутил, что вижу перед собой старого, порядком поднадоевшего зануду, неудачника, ветерана президентских гонок, умеющего только раздавать обещания, которые ему никогда не суждено выполнить…, или хотя бы запомнить наизусть.

Второго старожила агитационных пунктов Жириновского В.В. преследует то же проклятье старого марафонца. И хоть блестят еще глаза диким огнем, да только вряд ли этот запал когда-нибудь согреет стены холодного Кремля. Что, в общем-то, само по себе и неплохо!

 

Что касается моего героя, тов. Богданова… Может электорат и глуп по умолчанию, и по российской прописке, но в случае с таким эстрадным кандидатом, как мне кажется, политтехнологи перестарались, смазав все впечатление от удачно проведенной кампании по контролируемой смене власти. Для полноты впечатлений от глубины предвыборной интриги, Богданову не хватало только разве что врожденного венерического заболевания, однополых пристрастий, инвалидности, и, для страховки, иностранного гражданства.

И все же, я голосовал за него! Я оценил ваш юмор, господа пиарщики – теперь вы оцените мой.

 

Автор Марк Николайцев

 

 

3.137.178.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 405
С.Б.
лично#
гы, а ещё он (Богданов) болеет за Спартак
Гость
#
Зря вы так паритесь, Марк. Персона абсолютно вторична, на каждые выборы подбирают человека, который гарантированно не снимется, даже если все кандидаты от оппозиции заявят о своём неучастии в последний момент. Смысл такого назначения - обеспечить выборы. И Джабраилов был таким же. И Богданов.
При этом персона должна быть абсолютно непроходной. Говорят, был уникальный случай в какой-то из российских областей, где подобный заец оказался... избран! Хотя он абсолютно не светился, первые два кандидата, боровшиеся за власть, вызывали такое омерзение у избирателей, что этого человека избрали.
Гость
#
Гость: Зря вы так паритесь, Марк. Персона абсолютно вторична, на каждые выборы подбирают человека, который гарантированно не снимется, даже если все кандидаты от оппозиции заявят о своём неучастии в последний момент. Смысл такого назначения - обеспечить выборы. И Джабраилов был таким же. И Богданов.
При этом персона должна быть абсолютно непроходной.

Так ведь автор об этом же!
toxa
лично#
Профессионально написанный текст. Пишет об известном, но очень по-своему.
Филин
#
Автор - человек без позиции (якобы), ради хохмы и, ценя "красоту игры", голосующий за "неординарного" кандидата, "жаль , что не педика". На самом деле , цель статейки - опорочить реальную оппозицию в лице Зюганова, чуть-чуть задев
" марафонца" Жириновского и обойдя святым молчанием использовавшего на полную катушку административный ресурс и ушедшего от предвыборных дебатов Медведева.
Ерничая о кандидатах, автор сознательно убрал из заголовка, не разместив рядом с "двумя конями" "темную лошадку", олицетворяющую продолжение провалившегося либерально-монетаристкого курса.
Раздраженные возрастающим ростом популярности идей патриотизма и социальной справедливости, подобные авторы работают по заказу тех же пиарщиков, "юмор" которых они "высоко ценят". И совершенно ясно, о чем действительно не без профессионализма, "парится" автор.
Sewa на это клюнул, а скорее всего подыграл...
Народ (электорат) не так уж и глуп, не обмаравшись в 1, 3%, как наш автор, и начинает понимать истинную суть происходящего.
Гость
#
Автор, молодец! Респект за изложение!
Mr_Gray
лично#
А, что же интересно про Медведева не чего, не написали, тоже экспонат не из приятных
F
лично#
держим паузу
Storm
лично#
Хе-хе...
Из официальных сводок он собрал два миллиона подписей в свою поддержку.
Из официальной же статистики на выборах за него проголосовало меньше двух миллионов.
Передумали? Проспали? Забыли? Или это члены партии "Единая Россия" помогли по-дружески на начальном этапе?
Matthaus
лично#
Storm: Хе-хе...
Из официальных сводок он собрал два миллиона подписей в свою поддержку.
Из официальной же статистики на выборах за него проголосовало меньше двух миллионов.
Передумали? Проспали? Забыли? Или это члены партии "Единая Россия" помогли по-дружески на начальном этапе?

При этом Касьянова, который во много раз популярнее, завернули с честно собранными 2 миллионами подписей.
Storm
лично#
Во-во.
Равно как имевшему серьёзный шанс Иванову вежливо намекнули: "не твой час..."
Гость
#
Когда смотришь в конец списка авторов сайта http://www.imho-news.ru/authors/?id=86, становится ясно, откуда "ноги растут". Опять "быдлянс"......
ac19411941
лично#
toxa: Профессионально написанный текст. Пишет об известном, но очень по-своему.

За что кукушка хвалит петуха ? За то что хвалит он кукушку !
toxa
лично#
Андрей Сергеевич, к качеству текста у вас есть конкретные претензии? Или у вас есть, что сказать в защиту главного коммуниста?
Гость
#
,Думаю, что чихать Зюганову на этого писарчука.... Таких навалом.
Собаки лают, караван идет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи