В редакцию пришло письмо

12 марта 2008, 09:21

Детских сад – одна из самых «больных» тем для родителей. Связано это, прежде всего, с нехваткой мест для малышей. Но часто недовольны и те родители, чьи дети посещают дошкольное учреждение. Претензии к качеству питания, к воспитателям, недовольство режимом работы детского сада. Вот по поводу режима работы к нам в редакцию пришло письмо (письмо подписано, но мы решили опубликовать, не называя имя автора).

«Добрый день!

Хочу поделиться своей болью за своего ребеночка... Ведь правда сказать, очень стало плохое отношение воспитателей к Нашим детям. А как раньше было - ведь допоздна сидели наши воспитатели, а то и домой к себе забирали... Вот один диалог между воспитателем и родителем.

воспитатель: "Почему забираете ребенка очень поздно? (18-50 по московскому времени) У меня рабочий день до 18-00!!! Вы не любите своего ребенка, так как он в это время голодный!!! И к тому же у меня очень много дел. И мне некогда сидеть допоздна с вашим ребенком."

родитель: "Ваш детский сад вообще-то работает до 19-00, а я пришел как раз вовремя. Я не могу раньше забирать ребенка, так как я работаю в Москве, я же не могу летать!?

воспитатель: "Завтра можете не приходить, так как я на Вас подам докладную на имя заведующей!!! У меня очень много аргументов чтоб отчислить Вас из детского сада!!!"

родитель: "А за что???"

воспитатель: "Вы очень поздно приходите за ребенком. И мне уже давно домой пора..."

Вот что мы слышим от наших педагогов. И эти образованные педагоги воспитывают наших детей.

Моя проблема в том, что мне очень хочется узнать до какого времени работают Муниципальные детские сады и какой рабочий день у педагогов, работающих в 2(две) смены по 6 (шесть) часов в день???

Помогите разобраться».

 

Комментарий заместителя начальника управления образования по дошкольному воспитанию Одинцовского муниципального района Натальи Кузнецовой.

- Все муниципальные детские сады работают до 19.00. В детском саду № 15 имеется дежурная вечерняя группа, а в детских садах №№ 55, 79 функционируют ночные группы. Рабочий день педагога в данном конкретном случае 12 часов.

От редакции: мы полагаем, что ситуация, изложенная в письме, могла бы разрешиться на уровне – родитель-заведующий. Но, видно, что-то не сложилось.

 

13.58.137.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19 036
Гость
#
Педагог из Cанкт - Петербурга с 23 л. стажем. Как я согласна с предыдущими высказываниями. Что в школе, что в садике - мы обязаны, а родители в стороне. Они родили, остальные воспитают. Уважаемые родители, действительно посмотрите на себя со стороны. А как вы ведёте себя нагло в общении. Вините педагогов, а ведь дети отражение родителей.
Гость
#
причем тут за такую зарплату!!! а что у нас большаяч зарплата!!!???
Мы с работы не можем уйти раньше если у нас нормированный рабочий день! так и они пусть работают и выполняют свою работу
Гость
#
Мы выполняем свою работу и знаем свои обязанности, что не скажешь о родителях. Мы не просим забирать детей раньше главное вовремя. Родители обойдут все магазины, решат свои личные проблемы, а потом вспомнят про ребёнка. Некоторым родителям приходится приводить детей домой, т. к. они про них забывают. Есть круглосуточные сады, для таких мам. Так давайте, уважаемые родители, выполнять свои обязанности в воспитании ребёнка, а то только и слышишь, сад обязан, школа обязана, а про свои обязанности забываем.
Гость
#
Здравствуйте всем! Я сама работаю воспитателем и с каждым разом читаю как родители возмущаются в сторону воспитателей и у меня волосы дыбом. Как же всё таки не стыдно Вам родителям говорить такие вещи. Вы бы сами попробовали целый день по воспитывать 28 человек, как вам будет приятно если ещё последнего ребёнка заберут в 19,00 и ещё 1000 вопросов и 1000 претензий в сторону воспитателей. Такое ощущение воспитатели не люди и семей у них нет и домой им не надо. Вы постав те себя на место воспитателя и подумайте спавитесь вы или сбежите через 30 минут. Мы пробовали одну мамочку оставить так она за голову схватилась и сказала: ужас как вы справляетесь со всеми!!! Прежде чем обвинять в чём то сначала рассудите всё по полочкам.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи