Статистика знает всё

14 марта 2008, 09:16

храмНа 1 января 2008 года на территории Московской области зарегистрировано 1352 религиозных организаций 18 конфессий (в числе которых православные, старообрядческие, протестантские, мусульманские, иудейские, буддистские и другие религиозные организации). Из всех религиозных организаций свыше 1000 – приходы Русской Православной Церкви. Сегодня на территории области 30 православных монастырей, еще на территории области 5 старообрядческих монастырей. Больше всего православных храмов в области, 73, на территории Раменского района, меньше всего, 6 – в Лотошинском районе (население района – около 18 тысяч человек). В нашем районе насчитывается 68 православных храмов ( 2 место в области).

Не трудно подсчитать, что на 17 оставшихся конфессий в среднем приходится около 20 религиозных организаций в Московской области.

 

 

18.116.51.117

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 512
toxa
лично#
Я думаю, что эти количественные показатели лишнее доказательство того, почему православная культура - это российская култьура.
Гость
#
"Жители села Голицыно Нижнеломовского района заявили, что двое их односельчан - муж и жена - закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света, передает "Интерфакс". По данным УВД, до того, как закрыться, супруги купили 5 мешков муки. Молиться затворники собираются до православной пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля. Съемочной группе местного телеканала удалось побывать в доме затворников. Мужчина заявил журналистам следующее: "мы надели вериги и на дом, и на себя. Если не будем молиться, то сойдет огонь с небес".

Так что про култьуру эт вы верно сказали. Какая Россия, такая и култьура.
dimmik
лично#
Гость: Какая Россия, такая и култьура.

Не вижу связи с приведенным примером.(тут должен быть смайлик: "рука чешет репу" - не нашел).
toxa
лично#
dimmik: 
Гость: Какая Россия, такая и култьура.

Не вижу связи с приведенным примером.(тут должен быть смайлик: "рука чешет репу" - не нашел).

Я тоже несколько иное имел в виду.
Nemets
лично#
Тоха, и где же ваша толлерантность? Как же другие религии? Их вклад в Россию?
С такими выводами вы далеко не уйдете. Не конечно пойдете, но можете нарваться.
dimmik
лично#
Nemets: Тоха, и где же ваша толлерантность? Как же другие религии? Их вклад в Россию?

Во блин маразм. Тоха, разместил статистические данные, а его уже пытаются обвинить в нетерпимости. Nemets ты ещё добавь про разжиганию рел. розни, предъяви претензии в неполиткорректности, незабудь упомянуть про антисемитизм и свободу слова.
Кстати у меня вопрос личного плана (без обиды), а твой ник как сообразуется с понятием толерантность? а как же вклад других национальностей?
F
лично#
toxa: Я думаю, что эти количественные показатели лишнее доказательство того, почему православная культура - это российская култьура.

эта статистика скорее для определения коэффициента количества дурачков на 1 кв.км. (в Одинцовском районе вторе место по количеству тех кому уже подкрутили у виска)
- радуйтесь пока есть возможность (это золотое время для церкви)
потом это время закончится и настанет час пробуждения после дурмана
- кому-то точно не поздоровится
С.Б.
лично#
руководство православной, католической и мусульманской церквей скомпрометировали себя недавно
Olegus
лично#
С.Б.: руководство православной, католической и мусульманской церквей скомпрометировали себя недавно

мусульманская церковь - это хто такие, а?
Olegus
лично#
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%28%D0%B 7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29
Цитата: "Однако это слово вообще не используют, например, в исламе или иудаизме".
Гость
#
По настоящему удивительно иметь в ХХ1 веке такое количество людей одновременно поклоняющимся разным богам, идолам, талисманам, и не понимающим, что у всех религий есть единый для всех попов. муфтиев итд БОГ - деньги их прихожан - источник их благополучия.
Olegus
лично#
Гость: По настоящему удивительно иметь в ХХ1 веке такое количество людей одновременно поклоняющимся разным богам, идолам, талисманам, и не понимающим, что у всех религий есть единый для всех попов. муфтиев итд БОГ - деньги их прихожан - источник их благополучия.

По-настоящему удивительно иметь в ХХ1 веке такое количество людей повторяющих эту белиберду шариковых столетней давности
Гость
#
Шариков, кстати герой автора, заставившего многих задуматься и поспорить, кто есть бог, и кто сатана.
Высоцкий пел:"Хорошую религию придумали индусы...станешь там начальником..."
Шахидам обещают 40 девственниц ..
А может в сад с райскими яблоками?
Что лучше?
Простите, грешен, не туда попал. Но где еще высказаться?
Больше не буду. Не хочу в 100 лет назад. Ухожу
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи