ЕГЭ - Одинцовские выпускники попали под разнарядку

21 марта 2008, 13:24

Утвержден перечень общеобразовательных предметов, по которым в 2008 году проводится единый государственный экзамен на территории Московской области. Ими стали: русский язык, математика, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Это означает, что обязательный ЕГЭ будет по русскому языку и математике, а на выбор учащихся остается только два предмета. В прошлом году учащиеся могли выбрать из 12 предметов. Это решение стало в какой-то мере неожиданным для школ. Тем более, что областное министерство образование спустило в школы контрольные цифры для сдачи ЕГЭ по выбору – 50% выпускников. С одной стороны, само по себе плохо, что вновь возрождаются плановые показатели, пусть и в виде рекомендации. Известно, что просьба начальника – это приказ. С другой стороны, набрать 50% выпускников для сдачи экзамена по выбору, будет очень сложно. В прошлом году у учащихся выбор был из 12 предметов, а в этом только два. Сокращение предметов для сдачи экзаменов в форме ЕГЭ объясняют желанием увеличить количество учебных дисциплин для сдачи экзамена в традиционной форме.

 

 

18.224.30.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 420
Гость
#
Правильно, что количество экзаменов по ЕГЭ сократили. Сплошные профанация и натаскивание.Ну, а 50% наберем, не привыкать.
Alise
лично#
Нафиг он нужен вабстче этот ЕГЭ и чё его школяры как огня пужаютцо?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи