Детская площадка по-одинцовски

21 марта 2008, 11:27

Вот такой кадр разместил в фотогалерее нашего портала (раздел "Здания и улицы Одинцово", фото "Детская площадка по-одинцовски")  пользователь steshapka

И надпись написал:

Это детская площадка во дворе дома 153 по Можайке, похожа на танкодром. Всё машинами перерыли....Где экологическая милиция?

Ну, тут же комменты под фотографией пошли.

StreetBiker изумляется: а где вы видели эвакуаторы в Одинцово?

Гость указывает конкретный адрес: Где, где?
В Караганде

 

А что думаете вы?

 

ЗЫ. В связи с определёнными обстоятельствами приносим извинения прежним авторам, которые данную тему на Одинцово-ИНФО уже поднимали. Это не плагиат, просто есть в нашем городе ВЕЧНЫЕ ТЕМЫ.

 

 

18.119.105.239

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
30 344
Abaddon
лично#
А не судьба этот кусок земли закатать асфальтом и сделать стоянку, отделив детскую площадку заборчиком? И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память
olesonya
лично#
Джипу - проколоть колёса
Александр, г. Одинцово
#
Такое - куда ни плюнь. Администрация, ГАИ!!! Ау-у-у-у....
ул. Чикина, 6



Гость
#
Юристы в таких случаях рекомендуют автовладельцам не паниковать, а готовиться к походам в суд. Потому что сотрудники ГАИ не имеют права эвакуировать и перемещать такие машины. Ведь по закону эвакуировать авто можно лишь с проезжей части, если оно оставлено под запрещающим знаком или мешает движению транспорта. Пожарным машинам или "скорой помощи", например.

Источник, там-же видео сюжет.
Гость
#
Юристы готовы защитить автовладельцев в случае, если к ним будет подан иск о возмещении ущерба городскому имуществу?
А также сотрудники ГАИ применят штрафные санкции за нарушение правил парковки?
Госадмтехнадзор, кстати, тоже имеет право штрафовать за такие вещи.
Гость
#
А вообще, удивительный у нас народ. "Жили в гавне, живём в гавне, и будем жить в гавне, потому что нам так нравится, и никто нам не указ, потому как нет закона, запрещающего жить в гавне и создавать для этого условия другим людям". Вот и ссылка на юристов. Они помогут.
Да, такой народ достоин мерзкой жизни.
Шурик
#
Виды из моего окна. У меня таких снимков море, только как я уже понял ими проблему не решить. Пространство нужно и детям для прогулок, и папам для их железных коней. И не стоит сталкивать интересы одних с интересами других. На Можайке-153 вполне можно все решить. И сохранить и эту детскую площадку, есть еще рядам одна к стати. И можно порядка 20-30 машинно-мест оборудовать. Если за это возметься МУП "Автостоп", то сможет еще заработать на этом. Насколько мне известно за "ракушки" в год владельцы платят около 600 рублей. А оборудованные у дома стояночные машинно-места обойдутся намного дешевле при их создании и не будут создавать такого "шанхая" как "ракушки". Платить за такое стояночное место любой автовладелец согласен от 500 до 1000 рублей в год, да еще и с удовольствием выйдет на субботник у дома. Вот тогда и не будет этих изрытых полей. К слову сказать, во многом это безобразие создают не столько жители-автовладельцы дома 153, а самые умные приезжающие на джипах в магазин "Автотрек". А еще когда водоканал вел работы у "Перекрестка", опять же владельцы джипов стали таким способом подъежать к дому 157. Повторюсь, все эти проблемы можно решить. Нужно только желание властей, коммунальных служб и жильцов этих домов. Вопрос: кто должен сделать первый шаг?
Шурик
#
И в догонку. Пусть не обижаются папы, а особенно мамы, но разве намного они лучше автомобилистов, когда отправляют чадо в песочницу у дома 153, а сами с подругами сидя на лавочках пивко потягивают. А наступит настоящая весна и всю ночь на этих лавочках расположатся веселые компании с пивком и водочкой, а песочница превращается в пепельницу. И так будет продолжаться до поздней осени. Вот попробуйте этим "милым" людям сделать замечание. Я несколько раз пробовал и это был глас вопиющего в пустыне. Это мягко говоря...
Barmaleikin
лично#
Шурик: Платить за такое стояночное место любой автовладелец согласен от 500 до 1000 рублей в год
Извините, даже 1 кв. м асфальта стоит дороже.
Я экономику не просекаю.
Таинствинный гость
#
Шурик: а сами с подругами сидя на лавочках пивко потягивают. А наступит настоящая весна и всю ночь на этих лавочках расположатся веселые компании с пивком и водочкой, а песочница превращается в пепельницу.

Уууу, как заговорил.... Забыл, видать, песочницу возле узла связи
Александр, г. Одинцово
#
Согласен. И с Гостем и, особенно, с Шуриком. Естественно, все проблемы и от живущих, и, в первую очередь, от руководства города и района. Здесь только с помощью твердого желания навести порядок можно что-то сделать. А его, желания, скорее всего и нет.
Рыба гниет с головы, но чистить ее начинают с хвоста............. Увы.
dimmik
лично#
Может и не эвакуировать, но влупить штраф тысяч 5 за восстановление газона надо. Что касаемо юристов, то им пофигу кого защищать, и действуют они не из-за обостренного чувства справедливости, как говорится были бы деньги.
Шурик
#
Причем здесь асфальт? Есть специальная плитка, которая моститься двумя колеями для машины, а вокруг и под машиной травка зеленеет и вполне пристойный вид, а не этот танкодром, котрый нам демонстрируют. Такое машинно-место может после оборудования прослужить не меньше 10 лет. Насколько помню у Лыча несколько лет была идея с решетками под колеса машин. Асфальт не главный способ благоустройства!
Aleka
#
Barmaleikin: [q=Шурик]Платить за такое стояночное место любой автовладелец согласен от 500 до 1000 рублей в год

Реально платить такую сумму даже в месяц, но при этом быть увереным, что приедешь к дому и сможешь поставить машину на определнное место.
Шурик
#
Короче, а было бы желание... Например, в доме 153 я как минимум пятерых знаю, кто готов заплатить за такие места и даже поучаствовать в их оборудование. А насчет пива в песочнице, всякое в жизни бывает. Только не стоит бычки тушить в песочницах и если уж выпил пивка, то выкень бутылочку или баночку в урну. А в целом это разговор о новой теме, нехватке в городе небольших и доступных кафешек. Но это проблема не только Одинцова, а всей России. Ну ни Чехия мы, пока...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи