ГИБДД патрулирует Одинцовский район на вертолете

21 марта 2008, 14:24

Сразу две стоянки угнанных автомобилей обнаружены в Подмосковье. Их удалось заметить с вертолета, совершавшего облет территории в рамках масштабной операции ГИБДД. В населенном пункте Зеленая Роща хранились пять автокранов "Маз", и другая техника, еще два угнанных автокрана нашли в поселке Анашкино.

 

ГИБДД, ГАИ, ДПС, вертолет, Одинцовский район

 

Операция проходила на Минском шоссе. Помимо облетов, усиленные патрули проверяли автотранспорт, выезжающий из Москвы. Минское шоссе сотрудники ГИБДД называют воротами на запад. Груженые фуры идут практически сплошным потоком. Эта автодорога считается одной из самых опасных в Подмосковье.

Неделю назад на 46 километре Минского шоссе произошла авария с участием двух грузовых автомобилей. В результате 7 человек погибли, пять получили серьёзные травмы. Причину ДТП до сих пор не установили. Это происшествие среди прочих привело к тому, что инспекторы ГИБДД для своего рейда выбрали именно эту трассу.

На время рейда к работе привлекли более 40 дополнительных экипажей. Задействовали всю возможную технику: системы видеонаблюдения, два вертолёта и даже беспилотный летательный аппарат, который в обычные дни используют редко. Кинологи со своими питомцами искали в автомобилях наркотики.

Одной из задач - было выявление машин, находящихся в розыске. Инспекторы придирчиво проверяли документы на машину и номера двигателей. Буквально через пару часов после начала операции на 45 километре Минского шоссе появилась газель, которая уже несколько месяцев была в розыске.
"Патрульный экипаж, имея в автомобиле штатный компьютер с базой при обследовании Киевско-Минского направления, на съезде лесопосадки обнаружили автомобиль "Газель", по учетным базам данная машин числится в розыске за Одинцовским УВД", - заявил Владимир Игнатов, заместитель командира 10-го батальона ГИБДД Московской области.

На соседнем посту инспекторы демонстрировали возможности системы видеонаблюдения, а в Одинцове ловили водителей, находящихся в состоянии опьянения и тех, кто не соблюдает правила проезда на пешеходных переходах.

Считается, что самым частым нарушением остаётся выезд на полосу встречного движения. Между тем, где эта самая полоса на некоторых участках Минского шоссе можно определить лишь на глаз. После зимы дорожная разметка здесь находится не в очень хорошем состоянии. Да и само дорожное покрытие оставляет желать лучшего.

Тем не менее, ужасное состояние дорожного полотна не фигурирует в качестве причины многочисленных ДТП. По устоявшемуся мнению инспекторов ГИБДД, причина любой аварии - нарушение правил дорожного движения. А что заставляет водителя совершить тот или иной манёвр - во внимание не принимается.

Ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=26828&cid=

 

18.118.7.85

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 658
Abaddon
лично#
Да, минка вообще жесть стала, яма на яме. Хотя после Кубинки уже получше, а ближе к Гагарину вообще отлично, странно не правда ли
shatun
лично#
Начало помоек точно указывает границу. Добро пожаловать в Московскую область!))))
ChekistS
лично#
ну да, а если еще пересечь Белорусскую границу, так там вообще идеальная дорога, каких в России я не видел, и горы мусора за окном вашего авто тут же исчезают.
Удивительно, правда?!
Dod
лично#
В Белоруссии Батька правит железной рукой, там не забалуешь!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи