Возможности ГИБДД возрастут

31 марта 2008, 22:55

Как сообщил журналистам начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор С.А. Сергеев, в самое ближайшее время ряды сотрудников ДПС пополнятся подразделениями, использующими мотоциклы как основное средство передвижения.

По аналогии со столичными коллегами группы инспекторов получат на «вооружение» специальные мотоциклы немецкого производства, изготовленные знаменитым автомобильным концерном «БМВ». Эти машины, разработанные специально для дорожной полиции, отличаются от типовых серий, прежде всего, объемом бензобака и мощностью двигателя.

Как особо отметил генерал С.А. Сергеев, по территории Московской области проходит много автомобильных дорог федерального значения. На долю нашего региона приходится более четырех процентов их общей протяженности. Естественно, служба ДПС должна иметь возможность быстрого передвижения при создании сложной дорожной ситуации. И так как на подмосковных дорогах в по  следнее время автомобильные заторы стали повседневным явлением, именно инспектора ДПС на мотоциклах будут способны в кратчайшие сроки, преодолев «пробки», добраться до места аварии.

В данное время отобранные для работы на мотоциклах инспектора проходят курс обучения экстремальному вождению. В самом скором будущем мы увидим их на дорогах Подмосковья.

Подготовил Георгий СЕДОВ

 

3.17.74.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 334
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи