Экстрим на колёсах

18 апреля 2008, 23:19

13 апреля в детском парке «Малыш» собрались любители не просто покататься на велосипеде, а экстремалы — люди, которые не мыслят жизни без финтов и трюков на своем двухколёсном друге.

соревнования по велотриалу

ОРГАНИЗАТОРАМИ соревнований по велотриалу «1E trials» стали Союз одинцовских экстремалов (СОДЭКС), комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского района. Помощь в проведении мероприятия оказали велоинтернет-магазин VeloProbeg.ru и команда Extreme Division.

Квалификация участников проходила по двум возрастным группам, в первую вошли ребята 1990 года рождения и младше, во вторую – старшие и более опытные спортсмены. До официального начала заездов все триальщики смогли опробовать самые заковыристые отрезки трассы. И хотя для младших ребят препятствия не были такими сложными, они все равно старались лишний раз перепрыгнуть на своих велосипедах самые немыслимые преграды.

Конечно, начинающим спортсменам было не просто соревноваться с профессионалами, порой случались и неудачи, но они только подхлестывали ребят.

Всего же в соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, видимо, многие побоялись обещанного дождя.

соревнования по велотриалуЗато наш город посетили гости из Москвы, Фрязино, Зеленограда, Курска и даже   из Твери. А места по результатам соревнований распределились следующим образом: в младшей возрастной группе первое место завоевал Юрий Шарыпов (Зеленоград), второе – Александр Коротков (Курск), третье – Евгений Гусев (Тверь); среди старших ребят победителями стали Александр Сиротенко (Москва), Игорь Сковородкин (Фрязино), Олег Кононов (Одинцово).

В этих любительских соревнованиях полагался еще и призовой фонд(!), так что за старания лучшие спортсмены  получили достойные подарки. А остальные ребята были вознаграждены позитивным общением и удовольствием от участия.

Соревнования по экстремальным видам спорта, которые проводит СОДЭКС, уже полюбились одинцовской молодежи. И, как рассказал один из лидеров этого движения Алексей Кононов, следующее подобное мероприятие планируется организовать ко Дню молодежи.

Ирина ЗАНИНА

Фото Дениса ЩЕПИНОВА

 

 

3.145.163.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 226
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи