СМС-сообщения от В.И. Ленина

21 апреля 2008, 22:14

22 апреля – очередная годовщина рождения Владимира Ленина. Основателю Советского государства исполняется 138 лет. В свое время ленинские работы издавали супермиллиоными тиражами, а собрание его сочинений насчитывает десятки томов. Есть в его наследии служебные записки к руководителям различных ведомств. По своей лаконичности они очень напоминают современные СМС-сообщения. Что же писал Ленин?

 

 

Сентябрь 1921

Тот производственный эффект, который ожидает от применения (в угольной промышленности) врубовых машин тов. Пятаков, явно преувеличен. Киркой лучше и дешевле.

август 1921

Сообщите в Научно-пищевой институт, что через 3 месяца они должны представить точные и полные данные о практических успехах выработки сахара из опилок.

20 августа 1919 – Луначарскому.

Все театры советую положить в гроб.

Ноябрь 1921

— Тов. Зиновьев! Только сегодня мы узнали в ЦК, что в Питере рабочие хотят ответить на убийство Володарского массовым террором и что вы их удержали. Протестую решительно!

Мы компрометируем себя: грозим даже в резолюциях Совдепа массовым террором, а когда до дела, тормозим революционную инициативу масс, вполне правильную.

Это не-воз-мож-но!

Надо поощрять энергию и массовидность террора.

26 ноября 1918

— Тов. Федорову.

Надо напрячь все силы, навести тотчас массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п.

9 августа 1918

Телеграмма в Саратов: «Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».

22 августа 1918

Если не будут приняты героические меры, я лично буду проводить в Совете обороны и в ЦК не только аресты всех ответственных лиц, но и расстрелы.

18 июня 1918

— Преображенскому.

Надо выработать приемы ловли спецов и наказания их.

19 апреля 1921

— Сокольникову.

Не спит ли у нас НКЮст! Тут нужен ряд образцовых процессов с применением жесточайших мер.

11 февраля 1922

Чрезвычайная комиссия потому и есть чрезвычайная, что она создана для борьбы в чрезвычайное время, время гражданской войны, и на ограничение ее прав мы не пойдем.

7 июня 1921

— Ушплихту.

Гласность ревтрибуналов (уже) не обязательна. Состав их усилить вашими людьми, усилить их всяческую связь с ВЧК, усилить быстроту и силу их репрессий.

21 января 1922

Хороший коммунист в то время есть и хороший чекист.

31 июля 1919

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно.

15 сентября 1918

— Каменеву.

По-моему, нужен секретный циркуляр против клеветников, бросающих клеветнические обвинения под видом «критики».

 фото  http://Alive.Photosight.ru/photo.php?photoid=2466543

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 065
stalker
лично#
Хаха... плачет гулаг по столыпинским вагонам...
ac19411941
лично#
stalker: Хаха... плачет гулаг по столыпинским вагонам...
Часть народа на столько заглумили в фильмах демшизы что они только про репрессии , да их небыло этих репрессий выдумки идиотов .Кто создал эти фильмы типа про Королёва или Штрафбат -просто закалачивают деньги и врут а попугаи верят .
ac19411941
лично#
Вот СМС - это пришло ! А где автор ? Скрывается ибо врёт .
Editor
лично#
ac19411941: Вот СМС - это пришло ! А где автор ? Скрывается ибо врёт .

Вы, наверное, невнимательно читали. Автор - В.И. Ленин.
Projector
лично#
ac19411941: Вот СМС - это пришло ! А где автор ?

В мавзолее
Гость
#
22 апреля в 138-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина в Москве прошло торжественное возложение цветов к Мавзолею на Красной Площади.
Ненастная погода, несколько дней стоявшая в столице, отступила, словно по заказу. Выглянуло солнце, и под его лучами особенно ярко сияли красные знамена, по-праздничному рдели гвоздики. На Красной Площади как никогда многолюдно. Тысячи людей пришли поклониться Владимиру Ильичу. Пионеры, ветераны, коммунисты и комсомольцы, представители лево-патриотических организаций, москвичи и гости из многих российских регионов. Среди участников торжественного мероприятия Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, руководители МГК КПРФ, депутаты-коммунисты Государственной Думы.

– Поздравляю вас с Днем рождения Владимира Ильича Ленина! – обратился к собравшимся Г.А. Зюганов. – Обратите внимание, даже погода празднует эту светлую дату – рождение не просто человека, рождение новой эпохи. Служение трудовому народу, служение своей державе, служение идеалам добра, правды и справедливости было главным смыслом жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина. Сегодня много всякого вранья: что вот, мол, приехали большевики и разрушили мощную царскую империю. Хочу напомнить, что она развалилась до приезда Ленина, который в апреле 1917 года на Финляндском вокзале с броневика произнес речь, где требовал, прежде всего, передачи власти Советам и рабочего контроля над производством. Это была гениальная идея – чтобы простой труженик управлял производством и контролировал толстосумов, которые развалили российскую империю, довели ее до полного паралича. Ленину удалось всего за семь лет от развалившейся страны перейти к великому союзному государству. От парализованной промышленности к плану ГОЭЛРО и НЭПу. И затем страна, за десять лет отстроившая девять тысяч заводов, создавшая самую мощную в мире промышленность, сумела одолеть фашистский рейх, который завоевал за считанные месяцы всю хваленую демократическую Европу. Советские люди водрузили Красное Знамя над рейхстагом и освободили весь западный мир, всю планету от фашизма.



Наследники фашизма не унимаются
ac19411941
лично#
Гость: Наследники фашизма не унимаются
Да дулю им ! И огромный кулак Рабоче Крестьянской Красной Арми во всё их поганое рыло !!!
dimmik
лично#
Гость: служение идеалам добра, правды и справедливости было главным смыслом жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина

Ёпт, я щас расплачусь, ну прям отец родной. Вроде как и ГУЛАГов с красным террором небыло.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи