Награды для лучших

23 апреля 2008, 13:11

19 апреля в Московской области отмечался Праздник труда. По всему Подмосковью в этот день прошли заключительные мероприятия, в которых чествовали всех передовиков. В зале администрации Одинцовского района также состоялось торжественное собрание, на котором областными и районными наградами были отмечены лучшие труженики в своей сфере.

19 апреля в Московской области отмечался Праздник труда

СОБРАВШИХСЯ приветствовал глава Одинцовского района Александр Георгиевич Гладышев:

— Каждый уголок нашего Одинцовского района очень любим теми, кто присутствует в этом зале, потому что вы вложили в его развитие часть своей души. Мне очень легко работать в нем, потому что здесь живут и трудятся такие замечательные люди. Примите слова моей искренней признательности и благодарности за ваш труд.

Поздравить одинцовцев от лица губернатора и правительства области приехал заместитель председателя правительства Московской области Сергей Николаевич Кошман.

— Этот праздник очень нужен всем нам, — отметил он. — Ведь самое дорогое и уважаемое, что существует в нашем обществе, — это труд. А человек труда, мастер своего дела всегда будет самым уважаемым и авторитетным. Одинцовский район – один из самых лучших в области. Именно благодаря тому труду, который вы в него вкладываете, здесь всегда царит удивительно добрая и сердечная атмосфера. Я убежден, что и ветераны, и молодежь, которая придет на смену, сделают всё для процветания родного края.

династия Борисовых, общий трудовой стаж которых в ООО «Специализированное предприятие «ЛИФТЕК» составляет 84 годаСергей Николаевич вручил почетные награды лучшим труженикам района. Знаком губернатора Московской области «Благодарю» была награждена династия Борисовых, общий трудовой стаж которых в ООО «Специализированное предприятие «ЛИФТЕК» составляет 84 года.

Знак губернатора Московской области «За полезное» из рук С.Н. Кошмана приняли генеральный директор ООО «Биосфера» Михаил Николаевич Огарков и директор МУП «Коммунального хозяйства и благоустройства» Игорь Борисович Боровой. Коллектив, возглавляемый Игорем Борисовичем, был отмечен благодарностью и ценным подарком от губернатора.

Генеральный директор ЗАО «Матвеевское» Николай Васильевич Кырин и ветеран Вооруженных сил РФ Георгий Степанович Маштаков удостоились Знака губернатора Московской области «За труды и усердие».

В рамках Праздника труда в области были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работ по охране труда. Одним из победителей конкурса признано ОАО «121-й Авиаремонтный завод». За поздравлениями на сцену поднялись генеральный директор Яков Анатольевич Каждан и начальник отдела охраны труда и окружающей среды Леонид Иванович Королёк.

Почетную грамоту и ценный подарок из рук депутата Московской областной Думы Ларисы Лазутиной получил Эмир Алиулович Соколов, начальник участка ЗАО «Соцпромстрой».

Также в этот день на сцену поднялись лучшие работники нашего района, которые решением Совета депутатов удостоены права быть занесенными на районную Доску почета «Их назвали лучшими».

Дипломы и ценные подарки «отличникам» вручили глава района Александр Георгиевич Гладышев и руководитель администрации района Николай Федорович КондратюкДипломы и ценные подарки «отличникам» вручили глава района Александр Георгиевич Гладышев и руководитель администрации района Николай Федорович Кондратюк. Среди них были названы овощевод участка №1 тепличного комбината ЗАО «Матвеевское» Елизавета Евграфовна Богачева, которая умудряется с одного квадратного метра получать 40-41 килограмм томатов. Электросварщик ручной сварки ООО «Одинцовский машиностроительный завод» Евгений Петрович Долгашев – ветеран своего предприятия и наставник молодежи. Воспитатель детского сада №17 Лариса Вячеславовна Ермолаева – талантливый, грамотный, любящий свое дело педагог. Управляющий директор ООО «Голицынский автобусный завод» Владимир Ильич Семин, под руководством которого на предприятии существенно увеличились темпы производства, а заработная плата выросла в 1,8 раза. Врач-хирург МУЗ «Одинцовская центральная районная больница» Игорь Георгиевич Краснянский, только в прошлом году при его непосредственном участии было выполнено 400 операций. Директор-главный редактор ГУ МО «Одинцовское информационное агентство Московской области», редактор районной газеты «Новые рубежи» София Ивановна Манкевич.

Под аплодисменты зала поднимались на сцену и многие другие лучшие специалисты района. Немного смущенные таким вниманием, принимали они поздравления – благодарность за свой каждодневный нелегкий труд, свой профессионализм и мастерство.

Ирина ЗАНИНА

Фото Дениса ЩЕПИНОВА

 

 

3.144.189.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 690
ac19411941
лично#
А кто определял что они так сказать лучшие ? Я вот думаю что девушка уборщица в нашем доме достойна награды не меньше чем эти граждане .
Projector
лично#
ac19411941: девушка уборщица в нашем доме достойна награды не меньше чем эти граждане .

Надо было заявку вовремя подавать. Ждите следующего Праздника Труда.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи