Копаясь в старых блогах: Хорошо что мы не живем как люди в Северной Корее !

26 апреля 2008, 20:24

Хорошо что мы не живем как люди в Северной Корее !

Автор Sadovnik

15.09.2006 16:40
показов:936

ЛЮДИ !! Прочтите сей скромный опус, да вспомните, что где-то сейчас кому-то живется неизмеримо херовее, чем можно представить будучи в здравом рассудке и при остатках памяти. Впрочем, разве это жизнь...

 

Что меня поразило больше всего............итак

 

К ввозу в страну запрещена печатная литература, сотовые телефоны, радиоприемники, диски, кассеты и т.п. Вообще любые средства связи и носители информации.

 

Вообще фотосъемка запрещена. Не то чтобы вообще, фотоаппарат ввозить можно. Но категорически запрещается снимать людей (особенно военных), различные объекты инфраструктуры, рынки, магазины, виды с возвышенностей, оборонительные сооружения.

 

Свободное перемещение для туристов естественно тоже не допускается. Единственная вольность, что в составе группы разрешается ходить строем не в ногу. Везде только в сопровождении гида (обычно с помощником). Нельзя выходить за пределы указанной территории.

 

Дороги грунтовые и похоже больше рассчитаны на борьбу с транспортом вероятных оккупантов, чем на передвижение по ним в мирное время. Основной грузовой транспорт это вот такие коровы (быки). Иногда их как трамваи цепляют "паровозиком" и один водитель управляет составом из двух повозок с говяжьей тягой.

 

Портреты Ким Ир Сена, его сына и жены, в различных вариациях украшают собой любые общественные здания. Статус сооружения легко определить по размеру такового портрета. В музее революции, конный портрет имеет размер с вертолетную площадку. Сфотографировать к сожалению не удалось. Не только не пускают с фотокамерами, но и вообще иностранцам доступны лишь два зала из двух десятков

 

Сотовой связи в стране нет, да и ввоз таковых телефонов категорически запрещен.

 

Магазины для населения отсутствуют как класс. Есть сувенирные для иностранцев, рестораны для иностранцев (заказывать нужно за сутки, чтобы ресторан открыли и принесли продукты), ларьки с нехитрой снедью. Из уличной приступности только малоопытные карманники, да и те дети

 

Электричество в стране практически отсутствует. Днем большинство госучереждений и магазины не освещается. Дрова являются главным источником энергии. Нет мазута для работы электростанций. Горячая вода в отеле по расписанию, утром и вечером.

 

Неработающая промышленность и малое количество других факторов загрязнения, например автомобильного транспорта, подняли экологию на небывалый уровень. Воздух чист, как в таежной глуши. Совсем нет бытового мусора вроде пакетов или пластиковых бутылок.

 

С сувенирами достаточно тяжко. Традиционные картины из ракушек, вот пожалуй и все что можно купить. Или какую-нибудь книжку о Корее на русском языке.

 

Антисанитария везде находится на достаточно высоком поносопозывном уровне. Водопровода нет в принципе, даже в многоэтажках.

 

Отопление корейских домов организовано под полом. Т.е. печка находится на уровне фундамента. Открывается люк в полу и запихиваются дрова. Одновременно готовится пища в вставленных в пол котлах. А сам пол равномерно нагревается по всей площади дома. В противоположном от печки конце дома от фундамента отходит дымовая труба, причем снаружи деревянная. Вероятно КПД такого способа отопления исключительно высок. Спят прямо на полу.

 

В армии служат десять лет (с 17 до 27 лет). Служат как мужчины, так и женщины. Ежу понятно, что о каком нормальном функционировании экономики может идти речь, если основная часть трудоспособного населения, вместо того чтобы работать или учиться, занимается херней служа в армии. Детей заводят к 30 годам

 

Впечатление от страны достаточно шокирующее. Уровень и уклад жизни (если судить по старым фильмам) находится примерно на уровне тридцатых годов прошлого века. Те же идиотически просветленные энтузиазмом лица. Бесконечный труд с тяпкой в полях. Распаханы и засажены не только все мыслимые клочки земли вдоль дорог. Но и косогоры, газоны и клумбы в городе, откосы и железнодорожные насыпи

 

Фактически нет электричества, водопровода, канализации. Телевидение якобы три канала (нам местное телевидение показывать запрещено, им запрещено смотреть телевидение для иностранцев).

 

Основная часть населения ходит в военной форме или просто в мрачных костюмах. На груди обязательно значок с портретом Ким Ир Сена. Значков нет у маленьких детей, иностранцев и совсем бомжеватых сельских жителей. Строем перемещаются даже гражданские лица. В толпе выделяются комсорги или как они там у корейцев называются. Пионеры в школу ходят в белых рубашках и естественно красных галстуках.

 

Сайт господина Ким Чен Ира (на русском тоже есть)

http://www.uriminzokkiri.com/

 

Источник информации

http://www.fishmonger.ru/

 

52.14.126.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 896
Филин
#
Любую идею можно довести до маразма. Это касается и наших либерал- монетаристов , фактически остающихся у власти. Тупой рынок приведет к такому же результату. Тенденции продолжаются. ( см в с\х http://kprf.ru/dep/56692.html ). Похоже, это стали понимать и в ЕР, да и Медведев, судя по его отдельным репликам - когда он озвучил, что производительность труда у нас в 20 раз ниже развитых стран. Гладышев вынес со съезда ЕР цифру в 35 раз в аэрокосмической пр-сти. Помню в 90 г., отставание в пр-сти по ПТ было 4-5 раз. В расцвете только спекулятивные и коррупционные операции. Шохин, пред РСПП , " пожалел сосенки" на 2 га ( см недавний блог), а его союз только и беспокоится о снижении НДС, чтобы еще увеличить сверхприбыли монополистов. Если Путин и Медведев ( возможно , используя рычаги ЕР) не произведут "революцию" сверху, то при возможном падении цен на нефть, ситуация может стать катастрофической.
Некрасов
#
Вынесет все- и широкую, ясную,
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только- жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне, ни тебе.
Basya
лично#
Не поняла, чего автора понесло в Сев.Корею? От перенасыщения? Захотелось "тухлятинки"? Сев.Корея так живет уже не один десяток лет. В СССР (70-80гг.)
делегации приезжали "от имени и по поручению" просить чего-либо для своей страны. Так первая задача была - их накормить, они отъедались и спали потом на всех культурных и других делегатских мероприятиях. Напуганы и осторожны были до предела.
Наши же "по обмену" ездили туда отдыхать, ненавязчивый сервис был настолько преду-
предительным, что подумать не успевали, было всё выстирано, выглажено, вымыто. Кух-
ня была отменной, хотя сами корейцы были голодны всегда. Если пытались их как-то от-
благодарить, страх сковывал их лица, отказывались и удалялись мухой. Магазины тогда
еще были, но кроме овощей там ничего не продавалось, да и эти магазины были для туристов, местному населению туда заходить было запрещено. Рассказывать о своей жизни они категорически отказывались, т.к. было тоже запрещено. По крупицам что-то удавалось узнать, к примеру в то время у них утюг выдавался на 5 семей один. Поражала
однако внешняя опрятность каждого корейца. Словом, тогда еще как-то жили с помощью
старшего брата - СССР. Сейчас же они в полной самоизоляции, но если спросить из них
любого - они счастливы. Каждый в этой жизни счастлив по-своему.
Что касается передвижения по стране туристов - так и у нас еще в вышеупомянутые годы
интуристы по нашей стране также были ограничены в передвижении, без гидов и "соглядатаев" никуда, маршруты были четко ограничены и "ни шага в сторону". Так что
"сами мы из тех времен" недавно вернулись.
Dod
лично#
Северную Корею следовало бы сохранить в её нынешнем виде, как страну-музей. И иногда возить туда экскурсии из тех, кто ратует за "сильную руку" во власти, а особо упёртых оставлять там на месяц-другой, больше вряд ли выдержат.
ac19411941
лично#
Dod: Северную Корею следовало бы сохранить в её нынешнем виде, как страну-музей. И иногда возить туда экскурсии из тех, кто ратует за "сильную руку" во власти, а особо упёртых оставлять там на месяц-другой, больше вряд ли выдержат
Садовник обнаружил ( молодец однако ) что в стране нет беспризорных детей , бомжей , наркоманов , алкоголиков , тунеядцев , воров , что корейцы не лижут сапоги пиндосу Бушу . Нет убийств в любых формах . Что эта маленькая страна не даёт помыкать собой пиндосным державам и что современные технологии уживаются с древним бытом и подростки толпами не пьют отрапвленное пиво садя себе печень - Спасибо Садовнику !
ac19411941
лично#
Мы будем ходить хоть босиком и будем тратить вынуждено деньги на вооружения но непозволим себя захватить и разбомбить как Ирак и наши дети не будут умирать от американских бомб !
dimmik
лично#
ac19411941 , т.е. мы либо помрем от голода или от ракет США? А других вариантов, пооптимистичней нет? Ну типа, мы станем мощной державою и все будут сыты, такого не придвидется?
"Звезда в шоке" ©
Dod
лично#
ac19411941: Садовник обнаружил ( молодец однако ).. что современные технологии уживаются с древним бытом ..Спасибо Садовнику !
Цитата: Дороги грунтовые и похоже больше рассчитаны на борьбу с транспортом вероятных оккупантов, чем на передвижение по ним в мирное время..

Сотовой связи в стране нет, да и ввоз таковых телефонов категорически запрещен..

Электричество в стране практически отсутствует. Днем большинство госучереждений и магазины не освещается. Дрова являются главным источником энергии. Нет мазута для работы электростанций. Горячая вода в отеле по расписанию, утром и вечером..
Водопровода нет в принципе, даже в многоэтажках..

Отопление корейских домов организовано под полом. Т.е. печка находится на уровне фундамента. Открывается люк в полу и запихиваются дрова..

Уровень и уклад жизни (если судить по старым фильмам) находится примерно на уровне тридцатых годов прошлого века.

ас, дружище, сколько не перечитывал статью, следов новых технологий так и не нашёл. Зато древнего быта, действительно, в избытке.
ac19411941
лично#
Dod: ас, дружище, сколько не перечитывал статью, следов новых технологий так и не нашёл. Зато древнего быта, действительно, в избытке
А кто создал ракеты и ядерное оружие ?
ac19411941
лично#
Dod: Корею следовало бы сохранить в её нынешнем виде, как страну-музей. И иногда возить туда экскурсии из тех, кто ратует за "сильную руку" во власти, а особо упёртых оставлять там на месяц-
лезть в суверенную страну со своими нравоучениями- страну которая находиттся под прицелом США - вот и приходится им тратить большие средства что бы отстоять свою независимость и бытьпо настоящему Свободной страной а не под пиндосным сапогом - вот в ИРАКЕ людей америкасы убивают каждый день а в Корее нет и не будут убивать так как Карея пиндосам сама в зубы заедет совсем не хило .
Dod
лично#
ac19411941:  А кто создал ракеты и ядерное оружие ?

Вряд ли корейцы сделали это сами, "достали" скорее, что-то купили у нас, что-то спёрли..Это же не новые технологии, а обычный плагиат. Впрочем, здесь важен не способ, а результат, это верно, но новые технологии нужны не только в воннной сфере, в обычной жизни тоже не мешало бы иметь хотя бы нормальное отопление и водоснабжение, согласитесь.
ac19411941: лезть в суверенную страну со своими нравоучениями- страну которая находиттся под прицелом США - вот и приходится им тратить большие средства что бы отстоять свою независимость и бытьпо настоящему Свободной страной а не под пиндосным сапогом - вот в ИРАКЕ людей америкасы убивают каждый день а в Корее нет и не будут убивать так как Карея пиндосам сама в зубы заедет совсем не хило .

Заметьте, Россия Корею жить не учит. Что касаемо "Свободной страны".. Скажите мне, как по-Вашему, до вторжения США Ирак был по-настоящему свободной страной?
ac19411941
лично#
Dod: Заметьте, Россия Корею жить не учит. Что касаемо "Свободной страны".. Скажите мне, как по-Вашему, до вторжения США Ирак был по-настоящему свободной страной

До войны 1991г и нынешней в Ираке люди жили очень не плохо и свободно - у меня были там знакомые и много раз ,при Саддаме был почти Социализм - про это Вам тута-педные СМИ не скажут . Кувейт составная часть Ирака оторванная империалистами от страны - Кувейт - это Косово прошлых лет .
Dod
лично#
А как же с гегемонией партии БААС? Баасисты давили любое инакомыслие почище нацистов в фашистской Германии. А отравление 5 (или 8?) тысяч курдов "химическим Али"? Разве это похоже на политику свободной страны?
ac19411941
лично#
Dod: А как же с гегемонией партии БААС? Баасисты давили любое инакомыслие почище нацистов в фашистской Германии. А отравление 5 (или 8?) тысяч курдов "химическим Али"? Разве это похоже на политику свободной страны
Выдумки точнее недоумки пиндосной пропоганды - многие купились , как и Вы . А лучше езжайте в Ирак и Вам там скажут кто есть кто .
ac19411941
лично#
У СССР с Ираком были нормальные отношения они должны были нам 10 млрд баксов и платили а тут бац !!!!!Пиндосы вторглись и послали нас нах ......А великая Россия молча по........
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи