Подготовка к параду завершается

24 апреля 2008, 23:27

На военном полигоне в Алабино завершается подготовка к Параду Победы, который состоится 9 мая на Красной площади в столице. Впервые за 17 лет помимо пеших колонн войск здесь примут участие боевая техника и Военно-воздушные силы РФ.

подготовка к Параду Победы

Ветераны Одинцовского района побывали на заключительной совместной тренировке войск и боевой техники, которые будут участвовать в Параде Победы 9 Мая.

подготовка к Параду ПобедыТренировка проходила во вторник в поселке Алабино. Как рассказал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов района Н.Р. Якушев, площадка, по которой шли «коробки» солдат и офицеров, проезжали танки и БТРы, является копией Красной площади. Здесь построены макеты и контуры исторических зданий и сооружений, которые составляют архитектурный облик центральной площади столицы — Исторический музей, Лобное место, трибуны вдоль Мавзолея, храм Василия Блаженного.

После 23 апреля весь парадный расчет из Алабина переместится на Ходынское поле в Москве, а генеральная репетиция Парада Победы запланирована на 5 мая на Красной площади.

Не все из одинцовских ветеранов будут присутствовать на гостевых трибунахподготовка к Параду Победы парада. Как посетовал заместитель председателя Совета ветеранов района, участник Парада Победы 1945 года К.С. Федотов, количество приглашенных очень ограничено. Планируется, что от Одинцовского района в День Победы на трибунах главной площади страны будут присутствовать четыре человека: генерал-майор в отставке Григорий Иосифович Казыдуб, полковники в отставке Павел Петрович Китаев, Александр Васильевич Мусин и Константин Сергеевич Федотов. Однако, если спросить каждого из присутствовавших в тот день в Алабине ветеранов, все они готовы приехать на парад и пройти по Красной площади. В небе над Москвой 9 Мая покажут свое мастерство еще одни наши земляки — летчики прославленных пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи».

Николай МИТРОНОВ

 

 

107.23.157.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 512
Dod
лично#
Привет личному составу 73-го МСП родной Таманской дивизии! (Для справки: вся техника Таманской, выезжающая на парады, стоит в боксах этого полка) Привет связистам Таманской и Кантемировской дивизий! Это они (а более 20 лет назад и я) обеспечивают связь с командным пунктом на Воробьёвых горах при производстве салютов с 32(так было в моё время, сейчас цифра может быть другая) точек по всей Москве. Ну и всему личному составу парадных коробок тоже привет и поздравления с наступающим Днём Победы!
dimmik
лично#
Dod: (Для справки: вся техника Таманской, выезжающая на парады, стоит в боксах этого полка)

Интересуюсь, для справки: кол-во боксов, кол-во стоящей в ней техники, расположение боксов.
Dod
лично#
Гм..Сначала я Вам задам вопрос. Павел Андреевич, Вы - шпион?
Агент ЦРУ
#
dimmik: 
Dod: (Для справки: вся техника Таманской, выезжающая на парады, стоит в боксах этого полка)

Интересуюсь, для справки: кол-во боксов, кол-во стоящей в ней техники, расположение боксов.

Информацию по данной в\ч имеем в полном объеме .
Dod
лично#
Агент ЦРУ: Информацию по данной в\ч имеем в полном объеме .

Видите, dimmik, империалисты не дремлят!
Basya
лично#
Dod: Dod

как "ракетница" связисту! Здоровья всем ветеранам ВС всех поколений и участникам ВОВ особенно. С приближающимся всех праздником Днем Победы и памяти!
Dod
лично#
Basya:  как "ракетница" связисту! Здоровья всем ветеранам ВС всех поколений и участникам ВОВ особенно. С приближающимся всех праздником Днем Победы и памяти!

Как связист "ракетнице"! Присоединяюсь к поздравлениям!
Mr_Gray
лично#
Как пограцен - связисту и ракетнице

С наступающим !!!
Гость
#
Mr_Gray: пограцен - связисту и ракетнице

Патлирук всем
Basya
лично#
Гость: Патлирук
вы хочете сказать, что это тот, который "по борьбе
с личным составом"? Или это то, чего мы не знаем исчо?
Но все равно наше вам
Бундеснахрихтендинст (для непосвященных - разведка Германии)
#
Рассказывайте, ребята, рассказывайте...
Basya
лично#
Бундеснахрихтендинст (для непосвященных - разведка Германии): Рассказывайте, ребята, рассказывайте...

А чё рассказывать?! Наше вам тоже
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи