Копаясь в старых блогах: Хорошо что мы не живем как люди в Северной Корее !

26 апреля 2008, 20:24

Хорошо что мы не живем как люди в Северной Корее !

Автор Sadovnik

15.09.2006 16:40
показов:936

ЛЮДИ !! Прочтите сей скромный опус, да вспомните, что где-то сейчас кому-то живется неизмеримо херовее, чем можно представить будучи в здравом рассудке и при остатках памяти. Впрочем, разве это жизнь...

 

Что меня поразило больше всего............итак

 

К ввозу в страну запрещена печатная литература, сотовые телефоны, радиоприемники, диски, кассеты и т.п. Вообще любые средства связи и носители информации.

 

Вообще фотосъемка запрещена. Не то чтобы вообще, фотоаппарат ввозить можно. Но категорически запрещается снимать людей (особенно военных), различные объекты инфраструктуры, рынки, магазины, виды с возвышенностей, оборонительные сооружения.

 

Свободное перемещение для туристов естественно тоже не допускается. Единственная вольность, что в составе группы разрешается ходить строем не в ногу. Везде только в сопровождении гида (обычно с помощником). Нельзя выходить за пределы указанной территории.

 

Дороги грунтовые и похоже больше рассчитаны на борьбу с транспортом вероятных оккупантов, чем на передвижение по ним в мирное время. Основной грузовой транспорт это вот такие коровы (быки). Иногда их как трамваи цепляют "паровозиком" и один водитель управляет составом из двух повозок с говяжьей тягой.

 

Портреты Ким Ир Сена, его сына и жены, в различных вариациях украшают собой любые общественные здания. Статус сооружения легко определить по размеру такового портрета. В музее революции, конный портрет имеет размер с вертолетную площадку. Сфотографировать к сожалению не удалось. Не только не пускают с фотокамерами, но и вообще иностранцам доступны лишь два зала из двух десятков

 

Сотовой связи в стране нет, да и ввоз таковых телефонов категорически запрещен.

 

Магазины для населения отсутствуют как класс. Есть сувенирные для иностранцев, рестораны для иностранцев (заказывать нужно за сутки, чтобы ресторан открыли и принесли продукты), ларьки с нехитрой снедью. Из уличной приступности только малоопытные карманники, да и те дети

 

Электричество в стране практически отсутствует. Днем большинство госучереждений и магазины не освещается. Дрова являются главным источником энергии. Нет мазута для работы электростанций. Горячая вода в отеле по расписанию, утром и вечером.

 

Неработающая промышленность и малое количество других факторов загрязнения, например автомобильного транспорта, подняли экологию на небывалый уровень. Воздух чист, как в таежной глуши. Совсем нет бытового мусора вроде пакетов или пластиковых бутылок.

 

С сувенирами достаточно тяжко. Традиционные картины из ракушек, вот пожалуй и все что можно купить. Или какую-нибудь книжку о Корее на русском языке.

 

Антисанитария везде находится на достаточно высоком поносопозывном уровне. Водопровода нет в принципе, даже в многоэтажках.

 

Отопление корейских домов организовано под полом. Т.е. печка находится на уровне фундамента. Открывается люк в полу и запихиваются дрова. Одновременно готовится пища в вставленных в пол котлах. А сам пол равномерно нагревается по всей площади дома. В противоположном от печки конце дома от фундамента отходит дымовая труба, причем снаружи деревянная. Вероятно КПД такого способа отопления исключительно высок. Спят прямо на полу.

 

В армии служат десять лет (с 17 до 27 лет). Служат как мужчины, так и женщины. Ежу понятно, что о каком нормальном функционировании экономики может идти речь, если основная часть трудоспособного населения, вместо того чтобы работать или учиться, занимается херней служа в армии. Детей заводят к 30 годам

 

Впечатление от страны достаточно шокирующее. Уровень и уклад жизни (если судить по старым фильмам) находится примерно на уровне тридцатых годов прошлого века. Те же идиотически просветленные энтузиазмом лица. Бесконечный труд с тяпкой в полях. Распаханы и засажены не только все мыслимые клочки земли вдоль дорог. Но и косогоры, газоны и клумбы в городе, откосы и железнодорожные насыпи

 

Фактически нет электричества, водопровода, канализации. Телевидение якобы три канала (нам местное телевидение показывать запрещено, им запрещено смотреть телевидение для иностранцев).

 

Основная часть населения ходит в военной форме или просто в мрачных костюмах. На груди обязательно значок с портретом Ким Ир Сена. Значков нет у маленьких детей, иностранцев и совсем бомжеватых сельских жителей. Строем перемещаются даже гражданские лица. В толпе выделяются комсорги или как они там у корейцев называются. Пионеры в школу ходят в белых рубашках и естественно красных галстуках.

 

Сайт господина Ким Чен Ира (на русском тоже есть)

http://www.uriminzokkiri.com/

 

Источник информации

http://www.fishmonger.ru/

 

52.14.221.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 896
Dod
лично#
ac19411941:  Выдумки точнее недоумки пиндосной пропоганды - многие купились , как и Вы . А лучше езжайте в Ирак и Вам там скажут кто есть кто .

Элемент пропаганды, безусловно, присутствовал, Саддам давно Штатам глаза мозолил, это верно. Но согласитесь, что дыма без огня не бывает, при авторитарном правлении, даже, я бы сказал, диктатуре, каковая была в Ираке при Хуссейне, мягко говоря "перегибы", о которых мы беседуем, просто неизбежны. Если у власти (а, тем более, вообще в стране) находится только одна партия, у которой нет внутренних врагов (их стреляют), то развитие всегда будет проходить по одному пути, на котором неизбежно начинается "охота на ведьм". Я бы поехал в Ирак, но кого там слушать? При Саддаме мне сказали бы, что он - лучший правитель всех времён и народов, сейчас мне скажут, что он был скотиной, что им замечательно живётся под американцами-освободителями. И то и другое - только слова, и правды в них нет.
ac19411941: У СССР с Ираком были нормальные отношения они должны были нам 10 млрд баксов и платили а тут бац !!!!!Пиндосы вторглись и послали нас нах ......А великая Россия молча по........

Здесь я не знаю, что сказать. С одной стороны хочется думать, что наши экономисты не совсем лохи и всё-таки умеют считать, может быть обещанные контракты и будут выгоднее долга, который неизвестно когда будет выплачен (да и будет ли вообще?). С другой стороны, $10 000 000 000 - сумма огромная для любой экономики мира. Простить такой долг ради будущих прибылей.. Короче, здесь я с Вами соглашусь - мне этот момент тоже не нравится.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи