Гробовое хулиганство

27 апреля 2008, 22:33

Гробовое хулиганство  

Трудно понять, что руководило 27-летним жителем деревни Лохино, проникшим ранним утром 17 апреля в цех по изготовлению ритуальной продукции ООО «Тандем СМ», расположенный в Овражном тупике   соседней деревни Мамоново, и совершившим там хулиганскую выходку.  Итогом вторжения лохинского визитера стали разбитые вдребезги пять оконных стекол в помещении «гробовых дел мастеров» и – один разломанный гроб. Немчиновские милиционеры задержали нарушителя по горячим следам.

Стащил с балкона…

Перестали с некоторых пор быть добрососедскими отношения жителей двух квартир дома №37 в поселке Новый Городок. Пробравшись на чужой балкон, 21-летний местный житель украл оттуда принадлежащий его соседке перфоратор… Но вскоре похититель соседской техники был вычислен хозяйкой имущества и передан в руки кубинских милиционеров. Стражи порядка уточняют детали происшествия.

Повинную голову…

Сознался в хищении 12 покупательских тележек из магазина ООО «Дилар Плюс» (Большие Вяземы) 34-летний уроженец Шатуры, явившийся с повинной в Голицынский ОМ. Промышлял кражами тележек этот гражданин систематически, начиная с 6 апреля… А 17 апреля, наворовав дюжину, он решил остановиться и прекратить путь жульничества,  повинившись милиционерам в содеянном…  

Другой «замученный совестью» нарушитель закона — родом из украинского Донецка — в тот же день пришел с заявлением о краже в Немчиновский ОМ.   35-летний гость района признался, что украл из   частного дома в деревне Ромашково телевизор, который затем продал на 53-м километре МКАД…   Уголовную ответственность торговца краденым добром предстоит определить в ходе следствия.

Умерли или убиты?...

Труп 43-летнего жителя села Введенское был обнаружен в 50 метрах от дома №61 этого населенного пункта. На голове мертвого мужчины эксперты обнаружили несколько ссадин. Причины гибели человека и возможной причастности к ней злоумышленников предстоит выяснить в ходе детальной экспертизы. Тело погибшего отправлено в Звенигородский морг.  

Другая аналогичная печальная «находка» предстала взорам случайных прохожих утром 21 апреля у обочины на 76-м километре Можайского шоссе — скончавшийся по неизвестной причине мужчина азиатской наружности  (на вид – 25-30 лет). Одежда на несчастном, несмотря на сезон, была представлена всего тремя деталями: майкой трусами красного цвета и белыми носками…

Похитители зелёных сокровищ

Факт самовольной вырубки деревьев на площади 0,5 га был выявлен при проверке состояния насаждений лесного фонда в квартале № 22 Кубинского лесничества. О похитителях «зеленого золота» кубинскую милицию проинформировал директор ФГУ «Звенигордский лесхоз». Куда исчезло зеленое достояние, предстоит выяснить в ходе следствия.

80 тысяч рублей носил в кармане…

Свободно проникнув в раздевалку спортзала, расположенного в поселке Ново-Ивановское по адресу: улица Калинина, д. 4, неизвестные злодеи похитили из кармана куртки посетителя спортзала портмоне с крайне дорогим содержимым — деньгами в сумме 80 тысяч рублей, охотничьим билетом и водительским удостоверением… Во всяком случае, именно таким, согласно заявлению потерпевшего – 48-летнего уроженца Армении, было содержимое   его кармана до того, как он был обчищен злодеями. Откровенная неосмотрительность владельца похищенного имущества  стала для кого-то настоящей воровской удачей…  

Позарился на «родное»…

Бутылка дорогостоящего армянского коньяка стала добычей похитителя, посетившего 16 апреля магазин «Патэрсон» в поселке Лесной городок. Новый незаконный обладатель бутылки с дорогим напитком был задержан по горячим следам. Им оказался 41-летний «земляк» коньяка – уроженец Армении…

Краденый хлеб —«слаще»?..  

А вот уроженца белорусского города Мозырь, вечером 21 апреля незаконно поживившегося товаром другого магазина («Продукты», что в поселке Усово-Тупик), судя по всему, больше привлекла «закуска». Проголодавшийся белорус выкрал товар на сумму 620 рублей и безуспешно попытался остаться незамеченным. На выходе жулика задержали бдительные сотрудники охраны, которые и «познакомили» нарушителя закона с барвихинскими милиционерами…

Информация предоставлена сотрудниками УВД Одинцовского района

Подготовила Елена МОРОЗ

3.135.209.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 281
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи