Мы – чемпионы!

28 апреля 2008, 21:35

Футболки золотистого цвета  с такой надписью появились на игроках женского волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» сразу же по окончании третьего поединка между «Заречьем» и столичным «Динамо» 23 апреля в лужниковском универсальном спортзале «Дружба». А уже на следующий день по всему Одинцову висели билборды с нашей «золотой» командой, и этот цвет сопровождал наших чемпионок всю предпасхальную субботу. 26 апреля Одинцово и всё волейбольное Подмосковье чествовали своих любимиц и просто красавиц.

26 апреля Одинцово и всё волейбольное Подмосковье чествовали своих любимиц и просто красавиц

А ДО ПОБЕДНОГО матча в Москве были две великолепные игры в Одинцове, только три победы в суперфинале делали нас чемпионами, и это случилось. Когда журналисты спросили капитана «Заречья» Любовь Соколову, какой матч из этой серии был самым тяжелым, Люба, не раздумывая, ответила: «Первый…» И это, наверное, действительно так. Как происходили чемпионские игры «Заречья», мы обязательно расскажем в майском выпуске «Спортивного Одинцова». Сегодня же мы расскажем, как чествовали чемпионок в минувшую субботу.  

Каждую из чемпионок окружили стайки мальчишек и девчонок, и началась раздача автографовНачался этот день для волейболисток «Заречья» с торжественного проезда по улицам Одинцова в роскошных кабриолетах и в сопровождении автобуса с самыми преданными фанами «Заречья». От Волейбольного центра кортеж проехал по улице Маршала Жукова, затем свернул на Красногорское шоссе в сторону Можайского и сделал остановку у храма Георгия Победоносца. Там к чемпионкам с приветственным словом обратился благочинный церквей Одинцовского района архимандрит Нестор (Жиляев). Эта апрельская суббота была особенная, предпасхальная, у храма вовсю освящали куличи. По пасхальному куличу вручили и волейбольным чемпионкам. А еще команде была вручена иконка. Затем кортеж медленно отправился от храма вверх по улице Неделина к Муниципальному выставочному центру. Сотни, тысячи юных одинцовцев стояли на протяжении всей улицы и приветствовали самых красивых волейболисток России. Так наших девушек чуть позже в Волейбольном центре назвал глава района Александр Гладышев. И судя по происходящему на улицах города в субботу, мужское большинство с главой солидарно. От Выставочного центра до Волейбольного центра «зареченские» волейболистки уже отправились пешком, и это шествие затянулось на более длительный промежуток времени, чем планировали организаторы. Каждую из чемпионок окружили стайки мальчишек и девчонок, и началась раздача автографов. На чем только не приходилось ставить свои автографы Любови Соколовой, Жанне Проничевой, Юлии Меркуловой, Наталье Сафроновой, Ольге Фатеевой, Анне Матиенко, Елене Лисовской, Валерии Пушненковой, Татьяне Кошелевой и даже юной Екатерине Панковой. А вот ее отец, главный тренер «Заречья» Вадим Панков как-то оказался обойденным многочисленными собирателями автографов. Но, думается, он и весь его тренерско-докторский штаб особо и не переживали по этому поводу.

26 апреля Одинцово и всё волейбольное Подмосковье чествовали своих любимиц и просто красавицМедленно, но верно волейболистки под звуки оркестра добрались до центрального входа в Волейбольный центр, где их как радушные хозяева встречали губернатор Подмосковья Борис Громов и глава района Александр Гладышев. Тут же происходит официальная фотосъемка с чемпионками, после чего игроки, тренеры, официальные лица и многочисленные гости занимают места на трибунах и в партере Волейбольного центра. Начинается праздничное шоу в честь обладательниц Кубка России, чемпионок России и серебряных призеров европейской Лиги чемпионов. Тут совершенно кстати прозвучала информация, что если наша команда в следующем сезоне выйдет из своей группы на предварительном этапе Лиги европейских чемпионов, то ей уже гарантировано право принимать финал этого турнира. Затем зазвучали песни, были великолепные танцевальные номера, акробатические этюды. Свое виртуозное мастерство продемонстрировали барабанщики, и не на каких-то мелких, а на очень даже огромных шумовых инструментах. Волейболист  кам этот номер особенно понравился, ведь именно такие инструменты очень часто присутствуют в фановских секторах на играх. Этот ансамбль барабанщиков можно вполне привлекать в ряды «зареченских» фанов. А еще звучала масса теплых и светлых слов в честь победительниц от Бориса Громова и Александра Гладышева, главных спонсоров клуба — инвестиционной группы «Абсолют» и Клуба болельщиков. И, конечно же, было море цветов для самых прекрасных волейболисток России. Для двух же чемпионок приятным сюрпризом стали еще и две особые награды. Приз зрительских симпатий - его каждый год учреждают одинцовские поклонники волейбола. Обычно он достается одному игроку, а вот в этом чемпионском году решили отметить сразу двоих – Любовь Соколову и Ольгу Фатееву.

Александр КОЛЕСНИКОВ

Фото Дениса ЩЕПИНОВА

 

3.149.252.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 838
Сергей
#
Как жалко, что Одинцовскому волейбольному центру оказался не нужен отличный детский тренер, Сергей Колдеран, воспитавший Ольгу Фатееву и приглашенный Руководством для работы с детьми год назад из Воронежа. В силу причин, не связанных с Тренером, воспитывать новых Фатеевых в Одинцово он вряд ли будет. Может кто нибудь поможет Тренеру получить возможность работать и обратить внимание Руководства города, что у нас мог быть такой Специалист.
Алена
#
я рад что заречье стало чемпионом я ходил на их ние матчи с того как в команду пришла Любовь Соколова и знаю ее сына его зовут Данила
Татьяна Толкова
#
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот эта фраза про Детского тренера......это ведь наш тренер!!!!!!!!!1 Дорогой Сергей жанович.....а вот почему получилось что он больше не хочет тренировать???? да потому,что наше дорогое правительство,и спортивная школа ,когда он жил и работал в воронеже ему предложили работать здесь,ему должныбыли дать свою квартиру и гарантировали огромную зарплату! а что он получил? он живёт на базе с Заречьем 2,и теперь когда это всё сносят он вынужден вернуться в воронеж!!!!!!!!!!!! где люди возьмут новое заречье когда это отиграет.?!!!!!! кто пойдёт в замен?! здесь больше нет таких професионалов как Сергей Жанович!!!!!!! помогите кто как может!!!!! очень важно!!!!!
Гость
#
Согласна с Танюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По_мо_ги_те НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сергей Жанович САМЫЙ СУПЕРСКИЙ ТРЕНЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zaia
#
да девчёнки вы правы ...я тож занимаюсь у ээтого тренера он прост суперский =***!!!!.Согласна С Веруней и Танюхой!!! :r ulez: Сергей Жанович :: : no:
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи