Опрос: ваше мнение по поводу спиртного на выпускных вечерах

05 мая 2008, 08:02

Итоги предыдущего опроса таковы: мнения одинцовцев относительно предпасхальных событий на Святой земле разделились примерно поровну. Половина из высказавшихся уверена, что благодатный огонь ежегодно посылается православным христианам непосредственно богом, половина - что это традиционная церемония, в ходе которой огонь зажигается священниками.

Верите ли вы в чудо Благодатного огня?
(25.04.2008-03.05.2008 23:59): 74 чел.
38 (51,35%) - Нет, это просто традиция, огонь возникает благодаря воздействию православного священника
 
36 (48,65%) - Да, верю, это безусловное чудо, которое показывает всем истинность православной веры
 
А наш очередной опрос мы хотим посвятить выпускным вечерам и праздникам последнего звонка, до которых осталось не так уж и много времени. Дело в том, что московские власти озадачились проблемой употребления спиртных напитков выпускниками.
 

Вопрос непростой. С одной стороны - существует строгий запрет на употребление спиртного несовершеннолетними. Видеть картину вдрызг пьяных подростоков очень неприятно. С другой - этот запрет находится в противоречии с довольно давней традицией. Что там греха таить, ведь практически каждый выпускник пусть немножко, но выпивал по подобным случаям. Запреты учителей, родителей, закона и чиновников разве что подогревали интерес, молодёжь находила возможность опустошить пару бутылок шампанского.

Предлагаем нашим посетителям вспонить молодость, рассказать, как всё происходило у вас - выпивали ли, и где. Если вам только предстоят подобные праздники - просим поделиться планами и мнениями по поводу запрета на спиртное.

И принять участие в голосовании.

 

18.234.232.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 152 (+2)
Barmaleikin
лично#
Мы выпивали и на последнем звонке, и на выпускном. Скрывались от лишних глаз в газовой будке, сняв замок (хорошо, что не в трансформаторной). Из класса набухался один, но он напился бы по любому. Касательно собственных детей - я бы предпочёл, чтобы бокал с шампанским стоял на столе, а не шарилась бы молодёжь чёрт знает где.
in-van-off
лично#
Barmaleikin: я бы предпочёл, чтобы бокал с шампанским стоял на столе, а не шарилась бы молодёжь чёрт знает где

+1
Во как
#
В любом случае кто захочет выпить то выпьет.и гораздо лучше когда будут пить нормально за столом с закуской и под присмотром,чем со скоростью света пить стаканами водяру по углам, принесенную различными способами,дабы побыстрей и не быть замеченным
Mr_Gray
лично#
молодёжь находила возможность опустошить пару бутылок шампанского.

да у нас уже все в десятом классе водку хлестали и чуть ли не каждый день, я на такие мероприятия не ходил.
Matthaus
лично#
У нас класс трезвенников был - по бокалу шампанского только себе позволили. Напиваться - это вообще отвратительно, а по поводу прощания со школой тем более.
Гость
#
Чушь такая....кто пьет, тот напьется и никакие запреты не помогут, наоборот раззодорит, еще и на пустой желудок быстренько вольют....и прощай рассудок....Запретный плод сладок Конечно не к чему напиваться, но тут уж ничего не сделаешь, от семьи все идет, окружения, друзей....У нас многие напились на выпускном и многие так и пьют, почти 10 лет прошло, встретишь и страшно становится...ни работы, ни семьи, ничего...
Гостик
#
Если есть интеллект то стимулятор веселья неужен))))))))))))
Deus_Ex
лично#
Barmaleikin: Касательно собственных детей - я бы предпочёл, чтобы бокал с шампанским стоял на столе, а не шарилась бы молодёжь чёрт знает где

+5
Леонид
#
Barmaleikin: Касательно собственных детей - я бы предпочёл, чтобы бокал с шампанским стоял на столе, а не шарилась бы молодёжь чёрт знает
+5
И еще + 5
Совершенно согласен. Все равно выпивать будут. А если официально разрешить, то и контролировать легче. Шампанское на столе, а не в туалете. Было бы правильно.
Projector
лично#
Выпускной - это своего рода грань, между заканчивающимся детством и началом взрослой жизни, пугающей своей неизвестностью. И выпускники это прекрасно понимают. Поэтому, считаю что на столе должна стоять бутылка шампанского на четверых, дабы не ущемлять начинающееся взрослое достоинство выпускников. Потому, что в момент
Barmaleikin: шарилась бы молодёжь чёрт знает где
можно очень многое пропустить в этот вечер.... Как то: признание в любви "бывшей" однокласснице которое не смог сделать за 11 лет и тд....
Самое главное, что на утро, если перепить, и вести себя не адекватно... потом выпускник будет долго переживать события выпускного вечера.

Выпускники! Нажраться вы всегда успеете! А выпускной этот не тот день, в который это надо делать! Выпускной - ОДИН!
Dod
лично#
Леонид: Barmaleikin: Касательно собственных детей - я бы предпочёл, чтобы бокал с шампанским стоял на столе, а не шарилась бы молодёжь чёрт знает
+5
И еще + 5
Совершенно согласен. Все равно выпивать будут. А если официально разрешить, то и контролировать легче. Шампанское на столе, а не в туалете. Было бы правильно.

Согласен, конечно, никакие запреты никогда никого не остановят. Единственное замечание: в туалетах(газовых будках и т.д.) выпускники совсем не шампанское пьют. Но тут всё от человека зависит, голова на плечах есть - клюкнет по маленькой водочки с друзьями, и всё, а если на плечах вместо головы другая часть тела - и за столом "нашампанится" вусмерть, тут уж запрещай-не запрещай, бесполезно. Я особой проблемы здесь не вижу, выпускной вечер - это же "отрыв", по нему судить о выпускниках некорректно, ну перепил разок, с кем не бывает, у многих это впервые, дети ведь ещё.
Del137
лично#
Это традиция. Чем бороться с ней - не лучше ли взять под контроль? У нас был накрыт стол и было шампанское и вино... На Поклонке конечно кто хотел - уже догнался и купался в фонтанах, однако это уже были их личные проблемы...
BiLLi
#
вот правильно тут несколько раз сказали, "Кто захочет тот напьется" и никто этому не помешает, ведь выпускной он не только в школе, но и после школы все идут праздновать, и никак этому не помешать. лучше мне кажется купить качественного спиртного и поставить на стол, чем все будут пить всякую дешевку на сэкономленные деньги.

я в свой выпускной пил и пиво, и вино, и шампанское, но полностью себя контролировал.
Кеша
#
Не выпить на выпуском значит зря учился! Я начал отдыхать уже на последнем звонке с учителями! Норма экзамены сдал! В захарово вообще класс! Сейчас не так милиция гоняет! В мое время веселее было и молодежь другая!
Гость
#
НАЗЛО НАПЬЮСЬ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи