Мадрид - наш город

05 мая 2008, 10:38

ЦСКА стал лучшим баскетбольным клубом Европы в Мадриде, где сборная России выиграла Евро-2007.

В финале команда Этторе Мессины переиграла израильский «Маккаби» (Тель-Авив) со счетом 91:77 (22:21, 20:20, 21:16, 28:20).

Два года назад ЦСКА уже выигрывал Евролигу, причем в решающем матче соперником армейцев тоже был «Маккаби».

Решающий матч армейцы начали неудачно, проиграв стартовый отрезок 0:5, но быстро пришли в себя и усилиями прежде всего Траджана Лэнгдона отыгрались.

Последнюю четверть команды начинали при небольшом преимуществе ЦСКА (63:57), но именно в начале решающей 10-минутки армейцы совершили рывок 10:0, что во многом предопределило исход встречи.

Лучшим в составе победителей стал Лэнгдон, набравший 21 очко, 14 баллов записал себе в актив Джон Роберт Холден, по 13 заработали Матьяж Смодиш, Рамунас Шишкаускас, которого признали лучшим игроком Евролиги-2007/2008, и Дэвид Андерсен. У «Маккаби» 23 очка набрал Уилл Байнам.