Если завтра беда

05 мая 2008, 10:48

Прокуратурой города Долгопрудного проведена проверка соблюдения законодательства о защите территории и населения города при чрезвычайных ситуациях. Проверка была обусловлена наличием в городе ряда особо опасных объектов химической промышленности и пожароопасных объектов.
Проверкой выявлены нарушения при организации защитных сооружений. Количество защитных сооружений в городе сокращается, а новые не создаются. На предприятиях имеются лишь 7 сооружений гражданской обороны, использование которых необходимо для укрытия работников в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе техногенного характера. Из них к приему укрываемых готовы лишь 3 укрытия общей вместимостью на 1000 человек, при населении города более чем 80 тысяч человек.
Остальные защитные сооружения к приему укрываемых не готовы и не могут выполнять функции укрытий. Два защитных сооружения в настоящее время проходят процедуру списания, как пришедшие в негодность.
Как показала проверка, органы местного самоуправления к возникновению чрезвычайных ситуаций надлежащим образом не подготовлены.

По информации ИА «Город Надежды»

Фотоhttp://www.mosoblpress.ru/dolgoprud/show.shtml?d_id=1641

18.119.132.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 448
type_2
лично#
военная техника на тверской, стартегическая авиация над москвой, строительство бомбоубежищ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи