Одинцовский суд вынес условный приговор

06 мая 2008, 09:50

Вступил в силу приговор Одинцовского городского суда, которым генеральный директор строительной организации «СМУ-2» признан виновным по ст.199 ч.2 п. «б» (уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере) УК РФ.
Установлено, что в январе 2004 года ЗАО «СМУ-2» заключило договор на выполнение строительно-монтажных работ на ряде объектов в Краснознаменске с фиктивной организацией ООО «Стройглобал». Фирма была зарегистрирована по несуществующему адресу, финансово-хозяйственную деятельность не вела. Генеральным директором, бухгалтером и единственным учредителем ООО «Стройглобал», как и ещё 39 фирм значился житель города Твери, не имевший отношения к коммерческой деятельности и потерявший свой паспорт несколько лет назад.
Все строительно-монтажные работы на стройках в Краснознаменске выполняли гастарбайтеры из стран СНГ. Денежные расчёты между ЗАО «СМУ-2» и ООО «Стройглобал» не проводились.
С целью уклонения от налогов гендиректор «СМУ-2» подал в налоговую инспекцию заведомо ложные сведения, неправомерно включив затраты по договорам субподряда с ООО «Стройглобал» в состав расходов для целей налогообложения и применив вычет на добавленную стоимость в сумме более 38 млн. рублей, предъявленного по фиктивным документам.
Суд счёл возможным назначить обвиняемому 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.
По информации ИА Город Надежды»

Фото http://www.ng.ru/events/2007-06-25/9_otvar.html?insidedoc

 

3.236.226.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 068
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи