Чествования одинцовских ветеранов войны

07 мая 2008, 13:43

По сложившейся традиции за несколько дней до праздника Победы проходят чествования ветеранов войны: митинги, концерты, подарки. Равнодушных нет.

Генеральный директор группы предприятий «Родовой герб», депутат районного Совета Вячеслав Киреев уже несколько лет накануне дня Победы делает подарки ветеранам, которые проживают на территориях, за которые он отвечает как депутат. Пять лет назад было свыше 1500 ветеранов, а сегодня только около шестисот. Время берет свое.

Эта предпраздничная акция важна не только старшему поколению, но и молодежи. У Вячеслава Киреева сформирован отряд волонтеров из молодых сотрудников предприятия. Они в течение нескольких дней объезжают район, чтобы лично вручить подарок каждому ветерану. Такая акция для молодежи более значима, чем тысячи красивых и правильных слов.

Я присутствовал на вручение памятного подарка Антонине Алексеевне Степановой. В 15 лет она вольнонаемной ушла на фронт. Всякого ей пришлось на той войне повидать.

6, 7,8 мая прошли и пройдут митинги у памятников и мемориалов, установленных в память тех, кто не вернулся с войны. Торжественно, красиво, печально.

Митинг в Дубках

Митинг в Юдино

Мы забыли траву.
Мы забыли деревья давно.
Нам
шагать по земле
не дано.
Никогда не дано!
Никого не разбудит
оркестра
печальная
медь...

 

54.152.77.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 261
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи