Сидеть по-рузски

08 мая 2008, 19:44

Верховный суд РФ оставил под стражей главу ОАО «Ваш финансовый попечитель» Василия Бойко, обвиняемого в махинациях с земельными участками в Подмосковье. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемого, в которой адвокаты просили изменить Бойко меру пресечения на несвязанную с лишением свободы.

Верховный суд признал законным продление Бойко срока содержания под стражей до 22 июня.

По данным следствия, Бойко и неустановленные лица в 2003 году подделали протоколы учредительного собрания ЗАО имени Доватора, чтобы незаконным путем получить права на земельный участок в Рузском районе Московской области.
Председателю совета директоров компании «Ваш финансовый попечитель» Бойко предъявлено обвинение по статьям 159 (мошенничество) и 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества). В рамках уголовного дела также арестован директор по стратегическому маркетингу управляющей компании «Альфа-Капитал» Кирилл Савицкий. Он подозревается в присвоении мошенническим путем земельных участков общей площадью почти 36 млн. кв. метров стоимостью более 1,5 миллиарда рублей.
Кроме того, продолжается предварительное расследование уголовного дела о незаконном завладении земельными участками бывшего совхоза «Раисино», в захвате которых вместе с председателем совета директоров группы компаний «Ваш финансовый попечитель» Бойко обвиняются генеральный директор и заместитель генерального директора этого же ОАО Мария Лабода и Кирилл Савицкий.
Следователи считают, что ОАО «Ваш финансовый попечитель» (ВФП) незаконно скупило девять из 11 сельскохозяйственных предприятий Рузского района в Подмосковье. На этой земле ВФП намеревался реализовать амбициозный инвестиционный проект «Рузская Швейцария» - построить, в частности, 3 тысячи усадьб, два кантри-отеля и горнолыжный склон

По информации ИА «Город Надежды»

 

18.191.157.186

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 080
yans
лично#
А начиналась эта история очень красиво.
http://www.odintsovo.info/news/?id=7840
Mikhalich
лично#
yans:  А начиналась эта история очень красиво

Георгий.. ну епстель мопстель.. не читайте Вы таких газет... и вообще поменьше глупостей читайте.. найдите источники и с ними переговорите. с одной стороной.. с другой.. с Колхозниками по 2-3 рза продававшими паи свои.. С теми колхозниками, которые за доплату подпишт любую бумагу, а за обещание вернуть все взад скажут, что главный подстрекатель ВЫ!
Projector
лично#
!!!!!!!!!!!!!!!! А можно ЗАГОЛОВКИ самим придумывать????????????? Йа знаю наперед - все!!!!!!!!!!!!!
Желтой моч.... или прессой... Заголовки всех статей - почему то возбуждают уже ...приелось.. дайте креатива....ёклмн.....
yans
лично#
Projector: почему то НЕ возбуждают

А, может быть, не в заголовке проблема?
yans
лично#
Mikhalich: подстрекатель ВЫ!

Так такое не только колхозники подпишут.
Projector
лично#
yans: А, может быть, не в заголовке проблема?

Театр начинается с вешалки , а статья с заголовка....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи