Когда тюрьма не дом родной

11 мая 2008, 10:32

Когда тюрьма не дом родной

В ходе проверки, проведённой Московской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, выявлены грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности администрации колонии-поселения №3.

Так, жительница Орехово-Зуево Вачковская была осуждена за сбыт наркотиков к трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Затем суд изменил ей вид исправительного учреждения, в связи с чем осуждённая была направлена в колонию–поселение, расположенную в Электростали.

В феврале текущего года Вачковская находилась на стационарном излечении в городской больнице по месту своего жительства в Орехово-Зуево. По окончании курса лечения она проживала у себя дома, лечилась в другом медучреждении, и лишь иногда посещала колонию-поселение.

Из-за полного отсутствия надзора за поведением осуждённой к лишению свободы, она продолжала заниматься торговлей наркотиками. 22 апреля 2008 года Вачковскую задержали сотрудники службы УФСКН по Московской области при попытке сбыть особо крупную дозу героина.

По информации ИА «Город Надежды»

Фото http://www.newsru.com/pict/big/594892.html

 

18.118.9.7

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 537
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи